Прогноз от Вишень Ли: Выпускает из плена ошибок и сосредоточенности: в четверг у многих дела не то что пойдут — понесутся. Внезапно. Если вы что-то не исправили или еще в чем-то сомневаетесь, уже не тратьте на это время — пусть идет так, как идет, лучше, чем есть вы сделать не могли.

Только сугубо деловые, рабочие задачи могут еще дать время на корректировку. Здесь как раз спешить не стоит — движение больше ментального плана, когда в делах обнаружатся новые аспекты, появятся новые ресурсы и варианты действий, расширится поле возможностей и мы должны будем все новые обстоятельства как-то включить в наши планы.

Зато в личной жизни, в общении движения будет очень много. Можно и говорить, и слушать, и идти навстречу друг другу. Только помните о том, что думали и чувствовали в предыдущие дни, чтобы опять не встать не неверную дорожку. Если вы приняли какие-то решения, пора их реализовать, если вы, наконец, поняли, что и как хотите кому-то сказать, пришло время это сделать.

Хотите маааленькую хитрость, которая в этот день поможет вам взять отношения под свой контроль хотя бы чуть больше обычного? Другой человек тоже в четверг может захотеть что-то предпринять, начать разговор… Если это полностью соответствует вашим планам и настроениям, то все в порядке. Если же что-то может пойти не так, потяните время, поставьте все на паузу, каким угодно способом отложите разговор или даже свидание (например, если один хочет продолжать отношения в старом формате, а другой хочет перемен) — вы уйдете из момента активных энергий, оставив другого в слегка подвешенном состоянии. Существенно на отношения это, конечно, не повлияет, но даст вам дополнительное поле для маневра.

Здоровье остается неплохим, могут быть небольшие порезы, раны, ожоги. В четверг очень хорошо заниматься профилактикой простуд и заболеваний дыхательных путей. Даже дыхательные упражнения принесут особую пользу. Если вы поете — пойте. Если любите поговорить — говорите хоть с деревом. Дышите, наполняйте себя воздухом. И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро второго рабочего дня из трёх на этой укороченной неделе немного ленивое и размытое. Хочется чего-то удалённо прекрасного, расслабляющего и умиротворяющего. Уж точно не работать. Поэтому, чтобы совсем уж не впадать в сонный транс, можно порадовать себя чем-нибудь остреньким на завтрак. Постарайтесь не выдёргивать себя сегодня из царства Морфея, а максимально насладиться утром – выпить чашку ароматного кофе, сделать лёгкую гимнастику, разминая постепенно все мышцы и сгоняя сонливость. Подберите себе немного романтичный образ, но постарайтесь исключить большое количество деталей.

Атмосфера недовольства, которая могла ощущаться, проходит довольно быстро, уступая место более конструктивной и творческой. Всё, что было поймано вчера, как Жар-птица за хвост, сегодня хорошо бы ещё раз обдумать и проникнуться этим пониманием. Также мир готов сегодня предоставить ещё идей творческим людям, особенно тем, кто работает в сфере музыки, живописи или просто ими увлекается. Примерно к полудню обстановка становится чуть живее – многим захочется пообщаться, даже каким-то образом сблизиться. Поэтому вместе с коллегами можно устроить небольшой обед и поделиться планами на грядущий месяц.

Примерно до конца дня никаких экстраординарных событий не предвидится. Всё тихо, мирно и спокойно. Каждый может спокойно изобретать себе то, что хочется изобретать и не бояться попасть в немилость к начальству. Однако всё же стоит обратить внимание и на рабочие вопросы, которые начинают требовать особого внимания. Возможно, благодаря двум приятным дням взяться за старые проекты будет гораздо легче, чем стараться усадить себя в кресло в другое время или мучиться от мыслей уже дома.

Довольно рано сегодня может захотеться спать. Не отказывайте себе в этом удовольствии, особенно, если в режим войти ещё не получилось. Перед сном можно уделить внимание себе любимой – зажечь благовония, принять расслабляющую ванную.

Хорошего вам дня!