Прогноз от Вишень Ли: Стык календарной зимы и весны легко не дается. Среда была гармоничным днем, а в четверг течение замедлилось, покрылось льдом, на пути роста встали новые преграды. Как будто Пространство пытается осмыслить то, чтобы создано на днях.

Важно! Если в четверг что-то не получается, это не повод опустить руки, это повод подождать, сделать паузу. И особенно важно не дергать людей, если в среду они горели огнем, а в четверг ушли в себя. Дайте подумать, переварить.

Если процесс пошел, то он уже двигается. От того, что в последний день февраля ударили заморозки, весна не отменяется.

К тому же заморозки в четверг не везде. В работе, например, продолжаются активные процессы, у которых есть и внешняя поддержка со стороны людей или явлений, и внутренняя, когда появляется понимание, пути решения, осознание цели.

Финансовые аспекты тоже выглядят куда лучше, чем в среду. Правда, нужно очень четко понимать свою цель, что вы хотите получить, проводя ту или иную финансовую операцию, неважно, продаете ли вы акции нефтяного завода, покупаете ли вагон медных слитков или решили забежать в магазин по дороге. Осознайте, что вы хотите получить в итоге: не только какой-то товар или какую-то прибыль, но и все детали и обстоятельства.
Тогда ваша сделка пройдет удачно! Ибо, как известно, именно детали часто определяют удачность задумки.

А вот в отношениях как раз наступит торможение, желание погрузиться в себя, подумать о том, что сейчас происходит. Может возникнуть мысль об очищении, убирании чего-то из прошлого. Это не обязательно расставание, но это может быть какая-то форма отношений или детали в них. Даже, чтобы убрать конфликты из отношений, нужно сначала понять, откуда они берутся и что будет вместо них.

Проблемы со здоровьем и чем ближе к Новолунию (5 марта), тем сильнее. По-прежнему будьте очень осторожны с приборами, химикатами и электричеством. Особенно с электричеством!

По-прежнему болят глаза. И к этим радостям добавляются сложности с кишечником и желудком. Даже не очень важно, что вы едите, все равно может быть нехорошо. Если есть силы, постарайтесь провести разгрузочный день или хотя бы ограничить и упростить питание. Лучше убрать мясо и рыбу, а также морепродукты. Особенно рыбу и особенно морепродукты! Можно получить сильнейшее отравление. И, как ни странно, хорошо бы сократить овощи. Зато молочные продукты и крупы пойдут на пользу.

Есть моменты стихийной силы. Причем, у каждого свои. Но они меняют мировоззрение, а может, даже движение, путь. Если чувствуете, что вас тащит, то не сопротивляйтесь. Пусть идет, как идет. И принимайте результат по факту. В этой стихии нет злобы, но если начать с ней спорить, то и она покарябает о камни так, что будет невесело.

Принимайте все, как есть. И радуйтесь каждому дню! На пороге весна!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро может принести ещё одну щепотку неприятных бытовых всплесков. То чайник не там стоит, то излишняя полосатость кошки раздражает, то дети внезапно решили поиграть в то время, когда нужно собираться на работу, а их отводить в школу или детский сад. Лучшее, что сейчас можно сделать: пообещать другим людям нечто маленькое, но приятное. При этом необходимо говорить спокойно и максимально ласково, чтобы не провоцировать дальнейшее развитие ситуации. Вот увидите: всё, как по волшебству, довольно быстро образуется. Да и если вы просыпаетесь ближе к полудню, атмосфера напряжённости вас совершенно не заденет.

Рабочий день будет очень конструктивным. Если большую часть недели царило слабое взаимопонимание, то сегодня как раз тот день и то время, когда большую часть вопросов удастся разрешить, приведя наработки в порядок. Можно углубляться в расчёты, проектирование, распределение ролей. Однако важно, чтобы во главе стоял не идейный вдохновитель, который способен вести всех на баррикады, а сухой и расчётливый руководитель. Всем, кто работает на себя, сегодня после трёх дней хаоса и потока идей, может быть совсем не просто. С одной стороны, хочется всё задуманное немедленно воплотить, а с другой многое может показаться несостоятельным. Жалеть в таком случае не нужно, а работать с тем, что получается.

До и после полудня в целом обстановка не меняется. Возможны, правда, некоторые штормы в отношениях и не очень приятные новости, которые касаются различных выплат. Многие могут почувствовать, что партнёрство буквально трещит по швам, что сейчас уже не так, как было раньше, а ведь так прекрасно проводили время вместе… Не исключено, что мысли о расставании или о каких-то кардинальных и давно задуманных переменах будут приходить в головы даже тем, у кого крепкий брак или потрясающе тёплые отношения. Поэтому лучше не ломать дров, а дождаться более спокойного времени, чтобы всё обсудить. Чаще всего, такие настроения очень мимолётны, буквально в несколько дней, а последствия имеют вплоть до нескольких лет.

Хорошего вам дня!