Прогноз от Вишень Ли: Сразу о главном! 05 февраля в 00:05 по Москве произойдет последнее зимнее Новолуние и после него мы отправляемся в весну.

Предлагаю использовать момент для очищения, написать записки на избавление от всего плохого, а также совершить 04 февраля хотя бы самую простую чистку, написать письма прощения и благодарности всем, кого хочется отпустить или с кем хочется гармонизировать отношения, попрощаться со всеми, с кем давно пора закончить (и кого, возможно, энергетически пора прикончить).

Простить себя, найти, выписать и тоже сжечь собственные недостатки, от которых хочется избавиться.

Письма и записки сжигать перед Новолунием, так что задача — сжечь практически сразу после полуночи.

Тем, кто любит спрашивать: «как же мне быть, если в моем месте обитания Новолуние в 4 утра, а мне спать хочется?», отвечаю: «не хотите, не делайте! Магия не любит ленивых!».

**************

А теперь поговорим о новой неделе.

Уже понятно, что неделя предстоит специфическая: огни Имболка погасли, на небе Черная Луна, до весны далеко и холодно.

Важно беречь стойкость духа, закрепить достигнутые цели, сохранять уверенность в том, что все идет правильно, и веру в себя!

Первое, чему надо посвятить эту неделю, — это разбору отношений. Я говорила, что если в период Имболка и до Новолуния (то есть до 04 февраля включительно) отношения себя хоть как-то позитивно проявили, то, скорее всего, они останутся с нами очень надолго. Неважно, состоялась ли встреча, был ли какой-то решительный шаг, или даже свидание отменилось, но по объективным причинам, а люди все равно нашли время хотя бы для приятного разговора по телефону или для добрых писем. Важно, что контакт состоялся и сам по себе говорил о будущем.

Кстати, есть ли у меня тут любители обещать и не делать? Вспоминайте, что и кому врали в эти дни: выполнять придется, так еще и с этим человеком придется строить отношения (деловые, дружеские, любовные — по обстоятельствам).

Если же отношения себя в этот период проявили негативно или никак, то велика вероятность исчезновения этого человека из жизни.

Во втором случае можно только мысленно (а может, и физически) проводить человека подальше, в том числе с помощью практик избавления, о которых я сказала выше.

А вот в первом случае нужно работать над правильным формированием отношений: если обещается, что отношения будут долго, это не всегда значит, счастливо. Придется трудиться.

В деловых связях поддерживайте контакты, привлекайте нужных людей к своим мечтам и планам, заинтересовывайте и вдохновляйте. Помните сами и указывайте коллегам, партнерам и единомышленникам конечную цель и план, как ее достичь. Тогда взаимодействие будет продуктивным.

Это время презентаций, собеседований, публичных выступлений, предложения идей. Повторяю: вы должны быть вдохновенны, но конкретны. В воздушные замки никто не поверит, только испортите дело!

Личные отношения несут резкие изменения. Нужна мудрость, объективность, умение ценить себя и понимать, что хочется на самом деле, но важно и сохранять мягкость и деликатность к партнеру, если с ним взаимно предполагается движение вперед: не ломитесь вперед — весна приходит постепенно и самостоятельно.

Еще раз! Для любителей пустых надежд! Если к этому моменту отношения в тупике, в тяжелой ссоре, на этапе расставания, то улучшать нечего. Обнуление и новое начало старых отношений возможно только при желании двух сторон (вспоминаем, как важна объективность).

Работа на этой неделе не идет, требуя подготовки, инвентаризации, пересмотра. Помните, недавно в Коридоре затмений мы уже сталкивались с пробуксовкой дел из-за необходимости пересматривать планы? Сейчас будет что-то подобное, хотя и не такое болезненное: подготовительные процессы окажутся нужными, а стремление нестись вперед, напротив, будут только мешать делу.

Тем более, что это удачный период для денежных вопросов. Если есть, что продемонстрировать начальству, то уже со вторника (с 05 февраля) можно просить премию или прибавку. Но, напомню, заслуги должны быть конкретны и убедительны. Со вторника начинается время сделок, выгодных всем сторонам, качественных договоренностей, поиска лучших цен и предложений. Если вы планировали приобрести что-то дорогое или редкое, то сейчас можно и по деньгам договориться, и выбрать оптимальный вариант.

Хуже идут дела, если речь идет о розничной торговле, то есть проще продать один дом, чем тысячу мелочей, но и тут можно получить выгоду, если правдиво объяснять покупателям, в чем их выгода от покупки именно здесь.

Здоровье…. Обострены болезни сердца и нервной системы, а также возникают из неоткуда проблемы кожи. Да и риски травм приходятся на кожу: больше ссадин и ожогов, меньше переломов. Радует то, что в отличие от прошлой недели резкие обострения здоровья не будут столь фатальны: если организм ну уж совсем не ослаблен глубокой старостью или долгой тяжелой болезнью, у него есть все шансы восстановиться. И в Черную Луну основной риск — это именно глубокие старики.
Зато удачно проходят операции и даже те, где всё говорит в пользу плохого исхода, хорошо и правильно действуют медикаменты.

Косметология. А как повезет… Из кого-то случайно сделают идеал красоты, а кого-то случайно изуродуют, причем, никто не поймет, как это получилось. Так то я бы не рисковала с теми процедурами, результат которых сложно исправить. Неудачный макияж смывается, а неудачную пластику не смоешь (это единственный вид операций, где могут быть серьезные неудачи). Промежуточные результаты между «чудо, как хорошо!» и «ужас, ужас, ужас!» будут встречаться редко.

Стрижки в понедельник и вторник будут нести обновление энергий, а в остальные дни недели они нейтральны, но тоже старайтесь не делать с волосами то, от чего трудно избавиться. Например, красить волосы лучше знакомой краской. Мало ли что….

Свадьбы…… Время, когда отношения выстраиваются и аккуратно правятся, но никак не переходят в новый этап. Время гибкости, движения к переменам. То, что происходит сейчас, еще может сильно измениться. Кто знает, не перебегут ли черной кошкой грядущие перемены дорогу к алтарю?…

Дети, рожденные в это время, особенно со вторника, — это люди-воины. Те, кто способен испытывать сильные эмоции и идти вперед сквозь любую Тьму. Те, кто может вырвать из груди свое пылающее сердце и освещать дорогу другим. Мы помним окончание этой истории. К сожалению, научить этих людей беречь себя мало у кого получится. Дети Судьбы.

Путешествия. Люди! Вам что? Нечем заняться дома или на работе? Вам обязательно надо куда-то ехать? Не, не бойтесь! Со вторника на дорогах не так уж много опасностей, просто Свыше объяснят, что нам есть, чем заняться дома и на работе: много поездок срывается из-за необходимости остаться на месте. Если же заняться совсем нечем, тогда, пожалуйста, катайтесь себе на здоровье.

Что еще важного?… Читайте книги, добывайте информацию, учитесь! Хорошо работает запоминание, анализ и восприятие новых знаний.

Без жалости отсекайте тех, с кем давно не ладится и только разрушается: замерзшее зимой дерево весной не расцветет, а начнет гнить. И создавайте взаимовыгодное общение с теми, кто уже проявил готовность идти вместе с вами.

В любой ситуации прислушивайтесь к себе, старайтесь увидеть истинное положение вещей, каким бы оно ни было: лучше пойти в весну с объективным пониманием реальности, чем потом расхлебывать последствия самообмана.

Берегите себя! В любой толпе, среди любых людей главная ценность, которая есть у каждого, — это он сам.
И, конечно, радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Нас ожидает не самая обычная неделя, несущая в себе два главных настроения. Скорее всего, она очень существенно затронет тему отношений и свободолюбия, а также интересов в паре и личного развития каждого человека. Поэтому не отталкивайте своих партнёров, если возникают некоторые проблемы, непонимания или не выполнены договорённости.

Первое влияние, которое следует отметить, касается темы денег и отношений. Возможно, во многих партнёрствах поднимется тема дальнейшего будущего. Разумеется, будет затронута тема свадеб и разводов. Каждый, несомненно, самостоятельно решает, есть ли готовность к браку или всё же ещё свобода дороже. Однако вопрос о серьёзности намерений, особенно если в партнёре не уверены, лучше всего поднять, чтобы потом не рухнули воздушные замки.

Второе, на что следует обратить внимание – желание новизны и попытки довольно резко преобразовать то, что уже устоялось. Возможно, многие из нас потеряют то, что давно себя отжило. Это может коснуться не только отношений, но и других сфер, которые требуют от нас непосредственных действий. Постарайтесь внимательно анализировать свою жизнь и понять, где же старые схемы уже не работают. Конечно, уделяем внимание и сексуальной стороне вопроса, поскольку у всех темпераментных людей может возникнуть желание как минимум посмотреть на сторону.

В целом же начало недели будет довольно творческим, активным и не принесёт особенных трудностей. Есть возможность решить старые задачки, подтянуть все хвосты и сделать это с минимальными затратами. Начинать в понедельник и вторник на этой неделе будет не совсем благоразумным решением, поэтому «новую жизнь» лучше отложить на среду. Разумеется, это не касается тех событий, которые были запланированы давно или отменить их по разным причинам нельзя. В таком случае внимательно следите за ежедневными прогнозами, адаптируйте их под свою ситуацию и сможете пройти все нелёгкие жизненные повороты с минимальным количеством растраченных нервных клеток.

Середина недели может показаться скомканной. У многих может возникать желание не вылезать из-под тёплого одеяла и не выходить на улицу. Однако несмотря на это, проблески энергичности всё же будут случаться. На них настоятельно рекомендуется заниматься делами, а не продолжать релаксацию на рабочем месте. Так появляется довольно существенный шанс зарядиться бодростью и хоть немного влиться в процесс.

Зато основной заряд активности придётся на выходные и поздний вечер пятницы. Сейчас особенно будут важны занятия спортом, чтобы случайно не сорваться на близких людей. Так же не стоит забывать и про новизну, без которой уже не обойтись. Постарайтесь проявить изобретательность в том, как вы отдыхаете и получите от этих дней максимум.

4 февраля, понедельник

Ранее утро обещает быть довольно энергичным и радостным. Есть возможность не только проснуться с приливом бодрости, но и выдохнуть после не самых простых выходных. Неприятное влияние окончательно распадается, а это значит, что можно возобновлять активные занятия спортом, не боясь получить при этом серьёзную травму. Также утро можно встречать, широко распахнув окна и хорошенечко проветрив комнату. Если у вас крепкое здоровье, контрастный душ тоже станет отличным началом дня. Ещё один вариант утра – неспешное наблюдение за тем, как течёт жизнь за завтраком.

Несмотря на активность, которая может подмывать решать все проблемы и взяться за работу с новыми силами, день может показаться сумбурным. Сейчас не рекомендуется начинать что-либо, зато продолжать – самое время. Лучше не совершать дальних и важных поездок, не отправлять очень ценные посылки и письма. Не рекомендуется и проводить рекламные кампании, объявлять важные новости, требующих взвешенных решений. Особенно аккуратнее сейчас следует обращаться с деньгами. С одной стороны, есть вероятность слишком быстро потратить какие-то накопления, а с другой слишком затягивать гайки экономии тоже не надо.

До полудня ситуация вряд ли сильно изменится. Предположительно, практически весь день пройдёт в приятной, но ни к чему не обязывающей суете. Поскольку работать всё же необходимо, лучше уделить особое внимание тем проектом, которые по разным причинам зависли. Не бросаться из огня да в полымя, а постараться придумать оригинальное решение проблемы. На протяжении всего дня могут приходить особенные инсайты, которые помогут сдвинуть дело с мёртвой точки. Возможно, их придётся немного отладить, прежде чем запустить в дело. Зато препятствий по внедрению не предвидится.

Вечер также может быть бодрым. Поэтому старайтесь не сильно разгуливаться, чтобы не сбить себе режим.

Приятной и продуктивной вам недели!