Визуализация – это умение удерживать определенный образ перед мысленным взором в течение некоторого времени; необходимо не просто видеть, но также и «слышать», чувствовать предмет. Некоторых людям визуализация дается с легкостью, другим необходимо регулярно практиковаться в ней до тех пор, пока образ перед их мысленным взором не станет четким.

Регулярная практика визуализации также помогает воображению, развивая творческие способности. Визуализация очень важна в магии, ведь во время ритуала или заклинания вы должны визуализировать свое желание очень четко, достаточно четко, чтобы в это поверить.

Практикуйте визуализацию по 5 минут каждый день, но не ожидайте чудес на первых порах. Каждый учится и развивает свои способности со своей собственной скоростью; просто расслабьтесь и не торопитесь с визуализацией. Не форсируйте события, пытаясь научиться всему и сразу.

Визуализация может отнимать силы, поэтому обязательно заземляйтесь после нее, как и по окончании ритуала.

Цветочная визуализация

Для этой визуализации понадобится неделя. Сядьте поудобнее и убедитесь, что вам никто не помешает.

В первый день увидьте внутренним взором розу или маргаритку/ромашку. Увидьте ее ярко-красного цвета. Увидьте каждый лепесток и тычинку. Почувствуйте ее текстуру и запах. Удерживайте ее перед мысленным взором как можно дольше. На следующий день проделайте то же самое с оранжевым цветком. На третий день представьте желтый цветок, на четвертый – зеленый, на пятый – синий, на шестой – фиолетовый, на седьмой – белый. Увидьте, как он сияет белым цветом. Когда вы научитесь видеть каждый цветок по отдельности, попробуйте визуализировать их все сразу. Увидьте, как они растут вряд перед вами. Когда они станут отчетливо видны в вашем воображении, представьте, как их цвета перемешиваются подобно радуге и окружают вас красивым светом.

Визуализация для защиты

Лежа в кровати перед отходом ко сну, визуализируйте пентаграмму на двери комнаты, еще одну на окне, для защиты. Визуализируйте одну пентаграмму «в ногах», у изголовья и с обеих сторон кровати. Это хорошая практика и очень ценная защита.

Источник