Прогноз от Вишень Ли: Время свободы, время стихии. Широкая дорога к Полнолунию июня и Лите, празднику летнего солнцеворота.
Стихия уже дала о себе знать раньше, но сейчас потоки обретают истинную Силу.
Энергий сейчас будет так много, что, с одной стороны, Солнце практически само льется в руки, но, с другой стороны, хватит ли собственных сил выдержать этот напор?

Выбирайте одну – главную – дорогу на этот период. Что для вас актуально? Работа? Значит, как в анекдоте: жене сказал, что к любовнице, любовнице, что к жене, а сам в библиотеку и работать, работать, работать.
Личная жизнь? Тогда неважно, что там какие сроки горят на работе, забудьте про премию или выговоры, назначайте свидания, решайте семейные вопросы. Это главное. И т.п.
Здоровье? Творчество? Выбирайте. Можно всё, и везде могут быть ошеломляющие результаты, но вот совместить получится лишь в том случае, если вы сами обладаете огромным запасом энергии или если в каждой сфере рукой подать до идеального состояния.

В работе и делах инвентаризация важна как никогда. Отделяйте основные проекты от второстепенных, отложив последние на потом. Кроме того, оглянитесь по сторонам: возможно, активного участия потребуют дела окружающих. Не забывайте и сами просить о помощи, открываться свои проблемы другим людям. Взаимодействие между людьми повысит результативность работы и уберет лишний хаос.

Денежные вопросы в этот период решаются довольно гладко: что было вложено, с того и получаете урожай. Ничего нового, ничего критического.

Отношения переживают очередной этап отбора. Прежде всего, это касается новых знакомых, кто появился в жизни примерно с Бельтайна, с начала мая. Помните, мы говорили о том, что начавшиеся связи кратковременны? Пришло время понять, кто из новых знакомцев успел занять место в вашей жизни, кого можно удалить, а с кем пока хотя бы немного ставить обороты общения. Если вы понимаете, что это вас слегка «задвинули», не расстраивайтесь: значит, освобождается место для лучшего. И это не слова утешения: было время присмотреться, пришло время делать выбор и развивать или начинать новый поиск.

Уже существующие крепкие отношения получат дополнительный импульс для развития, погружения людей друг в друга — эмоционального, чувственного слияния, в котором растет глубокая гармония.

Интересно, что для новых знакомств это не самое удачное время — удача придет ближе к Лите. Зато сама идея знакомств поможет людям узнать о себе что-то важное, вскрыть свои внутренние проблемы, мешающие нормальному восприятию себя, партнеров или отношений, и преодолеть их, что в дальнейшем позитивно скажется на личной жизни.

Вот с врагами трудно (можно подумать, что с ними бывает легко). Нет, с ними просто не получается встретиться, хотя очень хочется дать решающий бой: приходишь на войну подобно персидскому царю Дарию, а никого нет — скифы ушли на север. Будьте внимательны! Не всегда следует гоняться за врагом по неизвестной вам территории: не заманивают ли вас в ловушку?
А если кто-то активно бросается на вас, избегайте сражений, отступайте, подходящий момент для битвы наступит позже, когда атакующий устанет.

Довольно крепкое здоровье нас ждет. Правда, чтобы хорошо себя чувствовать, придется поддерживать в себе бодрость духа и режим. Даже если вы не привыкли жить по графику, советую вам его придерживаться в ближайшие дни, чтобы организму было легче выдерживать напор энергий. Разбалансированный сон или прием пищи будут вызывать сильную усталость, а она потянет за собой проблемы в слабых зонах организма.
Хорошее время для хирургических операций: и проходит быстро, и заживает спокойно. Для терапии тоже неплохие дни, особенно для лекарств, поддерживающих силы организма. Впрочем, большинство препаратов будут действовать по делу и без особых побочных эффектов.
Косметология особенно удачна, если направлена на изменение внешности, а не только на уход за собой (впрочем, последнее тоже пройдет нормально). Напоминаю про Календарь стрижек.

Свадьбы. Тут сохраняются все те же тенденции, что были неделей раньше. Позволю себе себя же процитировать: «если у пары нет особой личной совместимости с этим периодом, то бракосочетание тоже пройдет под влиянием Стихии. Все, что угодно. От похищения невесты соперником до появления на свадьбе древнего колдуна с волшебными подарками. Эта стихия, как в открытую дверь, пойдет дальше в семейную жизнь. Скучно не будет, но трудно будет очень».

Дети, рожденные на новой неделе, — это люди кризиса. Им нужно учиться сосредотачиваться на настоящем, не застревая в прошлом и не строя иллюзий о будущем, иначе они так и будут переходить от одного воздушного замка к другому, разрушая их и ничего не строя взамен.

Путешествия сами по себе идут хорошо, но в них тоже лучше сосредоточиться именно на процессе, а не на результате, потому что результат будет далеко не всегда таким, как планировалось. Не плохим, а именно незапланированным. Принять придется то, что дают.

Зато это время серьезных духовных путешествий, в которых появятся и новые решения, и неожиданные пути мысли, и самопознание, и откровения. На этой неделе советую обязательно посвятить время медитации и общению с Высшими, чтобы получить от них нужные советы.

Отправляйтесь в ментальный путь, не растрачивайте время на сомнения и радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Грядущая неделя обещает быть богатой на противоречивые влияния. Однако мироздание к нам благосклонно, поэтому предоставляет нам некоторое количество конструктивных энергий, чтобы мы не потерялись бесконечном потоке хаоса. Всем, кто тяжело переносит различные выяснение отношений может быть нелегко.

Примерно с понедельника по среду бал правит достаточно деструктивное влияние, пришедшие к нам ещё с прошлой недели. Да-да, то самое, которое не давало покоя амбициозным и активным личностям. Оно назревает достаточно резко, провоцирует на совершенно разные выяснение отношений, а некоторым даже подсказывает, что сейчас неплохо было бы прикинуться бедной и несчастной сироткой. Старайтесь не поддаваться на их провокации, они сейчас сами могут не понимать, почему на них вдруг нахлынуло. Правда, на протяжении всего этого сложного времени будет действовать достаточно долгосрочное влияние, позволяющее пережить превратности судьбы.

Собственно, ко многим вещам люди сейчас будут относиться достаточно легко. Это объясняется тем, что снова происходят существенные изменения в сфере денег, отношений, личных моральных установок. Люди будут стремиться получить важную информацию, участвовать в различных курсах и тренингах. Словом, если вы работаете в сферах, связанных так или иначе с работой с бумагами, можно радоваться. Скорее всего, на протяжении ближайшего времени у вас появится не одна возможность поправить свое финансовое положение. Разумеется, идти против своих моральных принципах категорически не рекомендуется.

Ближе к концу недели нас ожидает не самое приятное влияние, которое может существенно пошатнуть устоявшееся положение дел. Стоит быть аккуратными со своими действиями, касающихся других людей. Сейчас энергии бушуют настолько, что даже невинный взмах рукой может повлечь за собой очень неприятные последствия. Поэтому, чтобы максимально конструктивно прожить этот период, необходимо вспомнить практики по управлению агрессией и избавлению от негатива. Хоть многие и не любят заниматься очищением своего тела от накопленного стресса, сделать это сейчас необходимо. В физических упражнениях лучше не усердствовать. Дыхательные упражнения сейчас — то, что нужно всем, кто не привык заниматься спортом или не любит этого делать.

В выходные может усилиться сексуальное желание. Желательно в эти дни не собираться в шумных компаниях и провести время наедине с теми, кто вам дорог.

10 июня, понедельник

Раннее утро понедельника обещает быть сложным. То, что нагнеталось ещё с глубокого вечера воскресенья, разрастается в полную силу. Это значит, что сейчас категорически не стоит вступать ни в какие конфликты. Себе дороже. Разумеется, многих может раздражать, что дети не слушаются, муж вовремя не вынес мусор, тарелки так и лежат со вчерашнего дня в раковине. Не поддавайтесь этим мыслям. Уделите максимальное внимание себе, сегодняшнему наряду и своему питанию с утра. Рекомендуется сильно не переедать.

Первая половина дня ещё носит отголоски деструктивных влияний раннего утра. Правда, мироздание дарит нам возможность воздержаться от различных выяснений отношений и прочих неприятностей. Для того, чтобы использовать эту благоприятную энергию в полную силу, необходимо сразу же занять себя работой. Заодно и не допускать в своё личное пространство людей, любящих занимать время разговорами ни о чём. Моментально отсекаете от себя всех, кто явно демонстрирует желание пообщаться. Сейчас все контакты – только по работе. Энергии сейчас, чтобы справиться с самыми неприятными и нудными делами, предостаточно.

В обед аппетит может сильно разгуляться. Можно взять несколько блюд, попробовать их, можно ввести в свой рацион вегетарианскую пищу. К концу дня становится значительно легче. Это заметят все, без исключения. Энергии создают огромный всплеск, который позволит решать ещё более масштабные задачи, чем в первой половине дня. На фоне таких разнонаправленных энергий может быть трудно поверить, но мироздание к нам благосклонно. Поэтому существенных проверок пока не устраивает. Хоть это и не означает, что можно расслабиться, начать обсуждать противоречивые темы и перетягивать одеяло на себя. Слова, конечно, ценятся, но главным критерием отношений являются дела, старайтесь никому не подавать дурной пример.

Вечером на всякий случай лучше пораньше лечь спать.

Приятной и продуктивной вам недели!