Прогноз от Вишень Ли: До Полнолуния июня осталось два дня. Ближайшее Полнолуние к Лите, времени летнего солнцеворота. Готовы к натиску стихийных сил?

Нескромный вопрос: у вас были на субботу планы? Хорошие планы, нужные? Ну, так считайте, что планы именно были, а потом что-то пошло не так. Что угодно. Не все плохо, но готовыми лучше быть ко всему.

Срочно придется начать какие-то дела и какие-то – закончить. Для этого нужно мобилизовать все силы и ресурсы. Тогда и результат будет неплохим.

Яркие вспышки в отношениях с людьми. От резких конфликтов, в которых нужно отстоять свои интересы и права, иначе потом почти невозможно будет восстановить свое положение. Правда, другого человека тоже важно услышать и не довести конфликт до убийства отношений.
И до таких же внезапных приступов любви, счастья и страсти.
То есть за один день можно жениться, развестись и жениться снова. Или наоборот. Как повезет.

Но! Несмотря на такое буйство, день способствует любви и близости. Именно поэтому даже конфликт лучше вести со стремлением к сближению, с желанием преодолеть трудности, а не разрушить.

Хаос будет даже в мелочах: перекроют дорогу, по которой думали ехать, потеряются вещи или документы, нужные прямо сейчас (потом найдутся, но будет поздно), будет отсутствовать человек, с которым договорились о деталях работы, например, мастер или менеджер, а его заместители окажется не в курсе происходящего.

И лишь в воскресенье, хотя и не с утра, отпустит. Многое станет ясным, откроется дорога вперед. Дела, правда, все равно тормозят, но лишь из-за необходимости слегка разобраться с последствиями хаоса. Прибраться после грозы и можно спокойно восстанавливать деловые процессы.

В отношениях (которые, надеюсь, сохранились) утихают слова, смолкают разговоры. Много объятий, желания тихо быть рядом, уюта и тепла, приятных совместных занятий.

Воскресенье подарит успешные поездки и путешествия, во время которых можно достичь всех намеченных целей.

В субботу сохраняется нарушение равновесия, а еще скачет давление. Немудрено. В воскресенье самочувствие улучшится, появится физическая уверенность и бодрость. Оба дня опасайтесь ожогов, особенно солнечных. С любым кремом можно будет сгореть — мало не покажется.

Пейте больше воды, чтобы были силы и энергия. Под вечер субботы для лечения нервов можно валерьянки на спирту, а лучше на коньячке. В разумных дозах не возбраняется!

Смотрите на Луну, тем более, что многих терзает бессонница.
Получайте энергию светил и радуйтесь каждому дню!

Хороших выходных! Хе-хе!

Прогноз от Elena Shuwany: Утром в субботу желательно не вскакивать рано. Лучше и вовсе ничего не планировать. Отдохните от души, почувствуйте, как приятные ощущения разливаются по телу, когда никуда не нужно спешить. Примите ванну с аромамаслами или просто зажгите благовония, позволяющие снять стресс. Утренние часы субботы особенно ценны, поскольку позволяют погрузиться в собственные переживания и радости, прожить их сполна. Только после того, как почувствовали, что накопленные за рабочую неделю эмоции переработаны и начинают утихать, можно приступать к планированию дня. Отмечу, что загадывать ещё один трудовой день (внеурочное время в офисе или возделывание земли на даче) не стоит. У мироздания свой взгляд на выходные.

Весь день будет невероятно радостным и приятным. Если на неделе у кого-то был день рождения, именины или любое другое важное событие, непременно стоит его отметить! Созывайте родных, близких, друзей и отправляйтесь на природу. Не забудьте позаботиться о вкусной и даже немного вредной пище. То, от чего приходилось воздерживаться практически всю неделю, питаясь кефиром, фруктами и кашами, теперь в почёте. Это значит, что жареный шашлык, обилие салатов и мясо гриль будут коронными блюдами на столе. Компания соберётся шумная, поэтому желательно заранее продумать, чем вы будете заниматься после того, как основная часть торжества закончится и гости начнут разбредаться по небольшим группкам, находя себе собеседников по интересам. Поэтому вечеринку желательно устроить в каком-то стиле, чтобы не потерять витающий в воздухе позитив и аккумулировать его. Хорошее время для походов на концерты, кинопремьеры. Ещё один день, когда особые эмоции подарит конная прогулка или общение с лошадьми.

Вечером практически ничего не меняется, поэтому вполне возможно, что гости засидятся допоздна. На это время желательно заготовить темы для душевных разговоров или настольные игры. Можно предаться воспоминаниям, обсудить давно ушедшее время. Почувствовать тепло и незримые ниточки, которые связывают вас друг с другом.

16 июня, воскресенье

Утро воскресенья приятное и радостное. Проснёмся в хорошем настроении, но некоторое время лучше ничем особенным не заниматься. Хотя, безусловно, может накатить непреодолимое желание сделать что-нибудь полезное для мира. Например, убраться дома или внезапно повторить с детьми школьную программу, чтобы к сентябрю полученные знания не выветрились. Остановитесь и проведите это утро в созидании и расслаблении. Рекомендации всё те же: ванная с пеной, расслабляющие, успокаивающие ароматы и расписывание планов на день. Постарайтесь хотя бы два часа после пробуждения уделить себе, а не решению разных, внезапно возникших вопросов.

В целом, день проходит в обстановке, немного нехарактерной для воскресенья. Вместо того, чтобы отдыхать и набираться сил перед новой трудовой неделей, большинство представителей самых разных поколений потянет на выполнение своих обязательств. Перед самим собой, обществом или близкими людьми. С одной стороны, это хорошо: если супруг давно обещал прибить полочку, разобраться в гараже или скосить бурьян, выросший уже на метр, самое время напомнить ему об этом. Себе тоже рекомендуется найти занятие. Не обязательно, чтобы это было связано с физическим трудом. Почитать статьи, послушать лекции коллег по цеху или съездить на семинар тоже подойдёт. Необходимо только подойти к этому со всей ответственностью: подготовить блокнот для конспекта и выбрать ту тему, в которой действительно испытываете наибольшие затруднения. Если требуется начинать подготовку к особенно сложному экзамену или повышать квалификацию, готовиться тоже стоит именно с сегодняшнего дня. Повысится градус личной ответственности, и ваши труды однозначно не пропадут даром.

Поздний вечер снова будет склонять к праздности. Что ж, после весьма плодотворного дня однозначно стоит позволить себе отдохнуть. Уже примерно с шести-семи часов по московскому времени можно отложить все дела в сторону. Может довольно сильно разыграться аппетит.

Приятных вам выходных!