Прогноз от Вишень Ли: Еще шаг и завершится время празднования первого урожая. Астрономический Ламмас отметим мы с 6 на 7 августа и отправимся из лета в сторону осени: впереди много забот, много трудов, но день еще светлый, значит, и радость пока с нами.

Правда, как и в традиционный Ламмас, с работой не заладится: все-таки праздник! Даже не стоит особо планировать, все равно только ошибок наделаете. Единственное, что пройдет удачно, это презентации, устройства на работу, выступления и другие рекламные акции, где надо красиво выйти, показаться в лучшем виде со всех сторон и быстро уйти. Здесь можно блистать, а вот в более традиционной работе все идет наперекосяк: самое правильное – сделать паузу.

В отношениях тоже лучше не торопиться – об этом я сказала еще в недельном прогнозе. С малознакомыми людьми дистанция нужна, чтобы присмотреться и позволить увидеть себя. С близкими желательно сделать маленький шаг в сторону, чтобы и их не обидеть собственным бахвальством, которого сейчас у всех вдоволь, и самому не стать жертвой чьего-то внезапного величия.

День не столько плохого самочувствия, сколько неправильного отношения к себе и своему здоровью. Да и к чужому тоже, так что посещение диагноста лучше перенести. Процедуры типа уколов могут быть болезненны, хотя своего эффекта не потеряют.

Проблемы с техникой, особенно с уровнем заряда: разряжаются новые батарейки, быстрее обычного садится заряд телефона, фотоаппарата и т.п.

Мощная энергия дорог: они принесут не только достижение целей, но и творческие идеи, вдохновение.

В последний день праздничного периода хорошо снова вернуться мыслями к своим желаниям, но теперь уже побыть с ними наедине, проговорить их для себя.

Вечером можно тихо отметить временной переход в новый отрезок пути Колеса года – для себя. Побудьте в спокойствии и мечтаниях. И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Утро вторника обещает быть активным. Хорошо запланировать небольшую зарядку или пробежку на свежем воздухе, чтобы наполниться силой и разбудить организм. Можно воспользоваться и другими простыми приёмами: выпить стакан воды, принять контрастный душ или перекусить пищей, требующей достаточно активного выделения ферментов. Хорошо сегодня с утра будет разобраться своих желаниях. Не слишком ли сильно вы увязли в том, что стараетесь кому-то угодить, забывая о себе? Не много ли раз приходилось уступать людям то, что могло бы принадлежать вам? Разумеется, сокрушаться по прошлому не стоит, а вот сделать выводы на будущее — да.

Первая половина дня может оказаться несколько сумбурной и капризной. Возможно, будут вспыхивать небольшие конфликты из-за некоторого недопонимания. Придётся довольно много контактировать с людьми нервными и даже рассеянными. Будьте с ними терпеливы, вполне вероятно, что у них сейчас крайне непростой период в жизни. В остальном обстановка обещает быть достаточно благоприятной и расслабленной. Можно заниматься теми делами, которые вас непосредственно привлекают. Тем более, что ближе к полудню лёгкое напряжение, заставляющее постоянно быть активными, начинает спадать. Ему на смену приходит время, когда можно решать рядовые вопросы.

Вторая же половина дня достаточно спокойная. Примерно до четырёх часов по московскому времени можно продолжать свои начинания, общаться с людьми и рассматривать возникающие рабочие ситуации с нескольких сторон. Устраивать мозговой штурм и крупные совещания, которые не являются регулярными, не стоит. Зато проверить старые контакты, созвониться или написать письма тем, кто пока притих и не даёт о себе знать — лучшее занятие. Примерно под конец рабочего дня обстановка существенно изменится. Появится ощущение глубины, некоторого драматизма. У особенно чувствительных людей возрастёт тревожность и желание поскорее добраться домой.

Действительно, ближе к вечеру лучше не тратить время на блуждания по городу и слишком долгие прогулки по супермаркетам.

Хорошего вам дня!