Прогноз от Вишень Ли: Движение, зародившееся в среду в деловой сфере, постепенно распространяется на другие области, все начинает шевелиться и ускоряться. Да, это движение под гору — к Новолунию, а затем к Самайну, значит, чем быстрее, тем разрушительнее. Что-то разобьется, кого-то накроет лавиной, а у кого-то получится схватиться за веточку и уцелеть.

В делах продолжается накопление идей, мыслей, новых способов работы. Накопление подобно снежному кому: собирается все, что попадается под руку. Становится неважно, каким образом вы решаете свои задачи — только решайте, не отвлекаясь ни на что. Чем больше, тем лучше, потому что сейчас хорошо завершать. Помните, я говорила о делах, которые оставляются на потом? Они так и отправятся в архив, не смогут завершиться. Лучше поднапрячься и сделать все до конца. Обещаю! У нас впереди будет время для отдыха, так что пока бежим.

Про обучение скажу отдельно: много вопросов на эту тему.
Здесь тоже хорошо накапливать информацию, собирать сведения о курсах, институтах и т. п. Но браться за обучение будет правильно при соблюдении двух условий. Первое, программу обучения вы выбрали раньше и не сомневаетесь в ней. Второе, вы не так заняты другими делами. Иначе может сложиться ситуация, что придет в голову идея об обучении типа способов разведения трюфелей в условиях Арктики. Видимо, духи Самайна хохочут над нами и шепчут в уши небылицы. Кинувшись в такое обучение, мы быстро поймем его неактуальность, потом завалит более важными делами, обучение брошено, время и деньги потрачены.
Хотя, что интересно, найтись интересные идеи могут, да и даже экзотические знания могут пригодиться, но сейчас им сложно занять место в общем списке дел.
У осознанно выбранного обучения есть хоть какие-то шансы, мы понимаем, зачем оно нужно, у внезапных идей шансов на реализацию сейчас нет.

В отношениях начинаются кризисы. Все недовольства и недоговоренности лезут на свет и вспыхивают искорками. А из искры, как известно, разгорится пламя. Сдержать эти искры почти невозможно — если скрытые проблемы в отношениях есть, а они есть почти везде, то они проявятся. Дальше все зависит от общего характера отношений и от умения договариваться: для кого-то кризис станет способом разрешить сложности к любви и согласию, для кого-то — последней каплей, переполняющей чашу терпения.

Важно! Примерно с четверга и до конца Самайна (в этом году до 7 ноября) кризисы в отношениях будут показывать цели отношений для каждого человека!
Мы вместе зачем? Ради друг друга и любви? Ради совместного быта? Ради общения? Ради секса? Ради детей? Ради денег? Ради привычки?
Целей может быть много, но они не всегда осознаются. Теперь многое станет ясно обоим партнерам. Несовпадение целей, если такое имеется, тоже станет ясным.

Здоровье значительно лучше: ощущается, как нарастает поток энергии и силы. Правда, на этом фоне и риски недели растут: резкие колебания давления, особенно в сторону повышения. Возможности нарушения кровообращения головного мозга. Проблемы с сосудами. Много мелких кровоизлияний: синяки без удара, лопнувшие сосудики в глазах и т. п. Меньше тяжестей, меньше резких наклонов. Группе риска важно следить за давлением!

Зато поездки пройдут позитивно. Причем, неважно, достигнете ли вы своей цели, получите ли реальный результат: приятной будет сама поездка, она подарит вдохновение и энтузиазм на будущее.
Если вы в четверг не собираетесь никуда специально ехать, то можно выбрать другой маршрут для дороги на работу или просто выйти на длинную прогулку.

Все время думаешь, писать ли о плохом или не надо пугать…
Мы вступаем в период жатвы, в самые тяжелые дни года, когда Судьба берет в руки косу и забирает широко.
Берегите себя, берегите своих близких!
Будьте сильными духом, тогда и получится пройти это время без потерь.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро четверга порадует нас своими инсайтами. Оно бодрое, активное и жизнерадостное. Поэтому даже если вы никогда не были приверженцем здорового образа жизни, постарайтесь сегодня проснуться пораньше и не злоупотреблять вредной пищей. Однако лишать себя полноценного и здорового завтрака тоже не стоит: выбирайте крупы, отварное мясо или сытные салаты. О булочках и кофе спросонья на сегодня стоит забыть.

Первая половина дня будет богатой на события. Потому что наступает несколько тяжеловесная обстановка. Многие почувствуют, как груз обязанностей лёг на плечи и совершенно не собирается улетучиваться. Причём работы может и не прибавиться нисколько, а вот ответственность как будто появилась из ниоткуда. Несмотря на возможный порыв переложить вину за невыполнение важных дел или за ненадлежащее качество на других, этого делать не стоит.

По-прежнему сильно влияние, которое обязывает нас действовать сообща. Желательно, конечно, в парах, но можно привлекать и для решения особенно объёмных задач какую-то часть коллектива. О предстоящем веселье лучше позабыть до более благоприятных времён. Бегать от своих обязанностей сейчас тоже не стоит. Если вы — гиперответственный человек, который не в состоянии спать спокойно, если что-то сделано неидеально, не пытайтесь выжать из себя больше. Правда, внезапное желание отдохнуть сейчас тоже лучше отложить до вечера.

Вторая половина дня проходит в чуть более благоприятной обстановке, чем первая. Несмотря на то, что обязанности никуда не пропадают, как по волшебству, работать становится значительно легче. Этому способствует приятное влияние, которое можно сравнить с подарком мироздания. Как-то бессознательно люди чувствуют себя очень собранными, педантичными и аккуратными. Проявляют чрезмерную наблюдательность и самоотверженно обрабатывают информацию. Как будто частички огромного паззла были свалены в большую кучку и надежда собрать хоть какой-то понятный кусочек почти исчезла, как вдруг свершилось. Поэтому, дабы не перетрудиться, взвалив на себя трудности жизни, постарайтесь сначала обдумать всё, что собираетесь делать. Только после этого можно приступать. Рекомендуется слушать свою интуицию. Не думайте о рациональности того, что с вами происходит — следуйте таинственному зову бессознательного.

Вечер спокойный и точно предназначен для релаксации. Не работайте после того, как покинули офис.

Хорошего вам дня!