Лита кончилась, а до Ламмаса еще далеко. Приближается календарная середина лета: размеренная, ограниченная своей леностью: основные работы в поле завершены, полноценный сбор урожая еще далек. Теперь остается лишь поддерживать свою землю повседневной работой, молясь о дожде или, наоборот, о солнце.

Вот и основные надежды новой недели ограничены внутренним миром, ощущением безопасности, комфортом. А еще это неделя предков и Рода, домашнего очага в широком смысле и места жительства, то есть самого дома.

В делах и работе этот период несет поддержку тех, кто рядом, с кем у человека образован единый круг — в работе целиком или в конкретном деле. Это время неторопливых действий, приносящих общее благо. Три девицы под окном… прядут долгим летним вечером и думают не о царе, а о том, как все-таки обработать больше шерсти. И у них нет противоречий, потому что цель одна.
Много подарков в деловой сфере в виде внезапного признания заслуг, случайного продвижения важного дела, словно само провидение вмешалось и помогло сделать или начать делать то, что долго стопорилось по независимым от человека причинам.

В финансовом плане неделя приносит плоды действий человека и примиряет его с реальностью. Человек получает возможность оценить свой финансовый потенциал сейчас и на будущее, а может, и принять важные денежные решения. Например, менять ли работу с потерей в деньгах сейчас, но с более интересными перспективами в будущем, уходить ли с работы по найму ради развития собственного бизнеса и т. п.

В этот период лучше всего тратить деньги на заботу о себе: на красоту, хорошую одежду, предметы уюта. То, от чего человеку хорошо, пусть в этом и нет практической пользы. В конце концов, гармоничные ощущения — лучшая польза.

Хорошо возвращать долги и будет много возвратов в долгах, когда человек получает то, что ему должны, даже если он забыл (или отчаялся) вернуть свои деньги или имущество.

Обучение практично. Или приходится изучить то, что важно прямо сейчас (иногда надо и инструкции читать), или сложные знания влетают в одно ухо и влетают из другого. Представляете: летний полдень, вокруг пахнет скошенной травой, на столе земляника и молоко, вы лежите в гамаке и изучаете «Критику чистого разума». Представили? Я тоже нет.

Отношения могли бы разливаться до бескрайних чувственных просторов, но ограничены берегами дел, времени, обязательств и других условий, индивидуальных для каждого из участников отношений. Эти условия тормозят развитие человеческих контактов, но торможение не бесконечно, а, главное, не оказывает негативного влияния. Даже положительная деловая сфера ограничена контактами с давними единомышленниками: получить новые связи сейчас трудно.
На фоне таких ограничений приятно то, что в любви много радостных светлых эмоций: пусть люди не всегда могут встретиться или провести больше времени вместе, зато они могут открывать друг другу чувства и развивать их внутри себя.

Очевидно, что новых знакомств немного, но если они все-таки случаются, то развиваются медленно, хотя и приятно. Так развиваются отношения, которые могут продлиться много лет и перейти в серьезную фазу.

Враждебные ситуации идут вяло: ничего не происходит, каждая сторона задумалась о своем собственном будущем в случае победы или поражения, поэтому предпринимать активных действий никто не хочет.

Здоровье соответствует летнему полдню, когда все обстоятельства благоприятны, а человек умудряется заболеть посреди солнечного дня. Головные боли, больная спина, усталость (хотя, скорее, разморённость, когда все в порядке, но хочется валяться). Отдельной проблемой может быть урология: повышаются риски циститов, поэтому стоит беречься при купании в холодной воде.

Хирургические операции проходят спокойно, особых рисков не наблюдается. Терапия вроде тоже действует спокойно, но если есть возможность отказаться от приема лекарств, лучше отказаться: эффект такой, как нужно, а вот побочные действия сильнее обычного. Если можно воспользоваться природными средствами, будет хорошо.

Косметология идет прекрасно, забота о себе и стремление быть красивыми всячески поощряется Свыше. Стрижки благоприятны все последние дни июня, с 1 же по 3 июля от посещения парикмахерской лучше воздержаться. С воскресенье 4 июля благоприятные тенденции вернутся. Подробности влияния стрижки на волосы и энергетику можно смотреть в Календаре на июнь.
И скоро я опубликую июльский Календарь.

Свадьбы благоприятны, как все, что посвящается чувствам и одновременно домашнему кругу. Чтобы добавить стабильности в свою будущую семейную жизнь, хорошо провести мероприятие скромно, в чем-то консервативно. Если сохранились свадебные традиции Рода или местности, то их использование будет своеобразным талисманом на семейную жизнь.

Дети, рожденные на этой неделе, могут быть слегка ленивы, в них мало инициативы. Они расслаблены, заняты внутренними размышлениями. Это ребенок, который предпочтет провести время за книжкой, чем поиграть в футбол с товарищами. В дальнейшем это взрослый, которому будет милее скромное место на службе, а не карьерные подвиги.
Но не надо считать их тюфяками! Среди этих детей будет немало талантливых ученых, поэтов, художников… Важно дать ему возможность заниматься любимым делом, а не требовать обязательной пятерки в школе.

Дети, рожденные ранее (и примерно до 12 лет), на новой неделе тоже погружены в себя. Это период «переваривания» опыта, развития изнутри. Торопить их в это время не стоит.

Слабое время для путешествий. Новые начинания совершаются там, где человек уже находится, а поездка в это время не принесет желаемого результата, словно напоминая о том, что иногда нужно заняться домом.

Несмотря на некоторую ограниченность в действиях и решениях, кто-то в этот период сможет совершить нечто великое, что будет оценено всеми, или получить что-то большое, во что даже не верилось.

Наступает внутренняя гармония, когда человек учится действовать согласно своему внутреннему миру, своим убеждениям. Уходит раскаяние в собственных ошибках, наступает возможность исправить прошлое или выйти на верный жизненный путь, с которого человек ушел какое-то время назад.

Стремление к стабильному и правильному состоянию, когда человек правильно питается, аккуратно относится к деньгам, бережет свою нервную систему и т. п. Кому-то это кажется скучным, но иногда именно это состояние (или понимание, что оно необходимо) дает ресурс на будущие победы.
Наслаждайтесь своим домом, летом и земляникой с молоком. Середина лета исполняет желания, требуя терпения, а не напряжения.

Радуйтесь каждому дню!

🔥Вишень Ли