Прогноз от Вишень Ли: Вот постепенно мы выходим из тьмы. Вот впереди горит костер, зовет нас к себе — к теплу и свету. Скоро-скоро много костров загорится и с факелом от Самайнского костра полетит Бог к вратам Нижнего мира.

Среда приносит нам первые подарки праздника: воплощение идей, творческие порывы, возможность проявиться таким, какой человек есть на самом деле, не скрывая себя. Маски нечисти мы наденем позже, а пока мы стоим в полный рост и держимся за воздух.

В делах и работе мы сможем, наконец, увидеть, что именно нам мешало двигаться вперед или закончить задачу. Окажется, что это маленький камушек, который так легко вытащить из колеса, просто раньше мы не думали о его присутствии, искали более сложные причины неудач.

Будут и неожиданности, заставляющие почесать в затылке перед тем, как начать действовать. Если с такими встретитесь, не спешите, найдите источник проблемы, тогда и решить все получится легко и быстро.

У многих в этот день получится определиться с желанным обучением. Помните, я все призывала собирать информацию и думать? Приходит четкое понимание, что именно необходимо, а главное, почему необходимо именно это. Вот теперь можно собирать ранец в новую «школу».

В отношениях день даст шанс сказать то, что наболело, или выслушать другого. Это могут быть сложные темы, поэтому не стоит вступать пока в диалог. Прийти, сказать и оставить переваривать. Или выслушать и попросить время на обдумывание. Тогда будет шанс не свести все к скандалу аля «сам дурак», а все логично разобрать и прийти к взаимному пониманию.

День понимания новых людей, раскрытия друг перед другом. Можно понять, с кем рядом вы находитесь, показать ему себя, сделать выводы, нужно ли двигаться дальше вместе. Интересно, что если сейчас станет ясно, что дальнейшее движение невозможно, станет даже легче. Все лишнее уходит, все ненужное сгорает.

Здоровье в первой половине дня неплохое, но к вечеру многих охватит ощущение, будто по голове пыльным мешком стукнули. И звездочки над головой летают!
С этим состоянием не шутим! Если оно в течение дня появилось, садимся отдыхать, измеряем давление, приводим себя в порядок.
По-прежнему следует избегать холода, есть риск простудиться.

Активно готовимся к Самайну. Есть ли у вас любимые рецепты на праздник? Будет ли чем Духов угостить, гостей порадовать, Солнце проводить?

Если есть, то самое время за хозяйство приниматься. Да и дом пора украсить: тыквы расставить, свечи подготовить.
Готовьтесь праздновать весело!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро сегодня жизнерадостное и душевное. Хочется цвести и активно делиться собственной энергией с окружающими. Однако в действительности этого делать пока не стоит. Из-за объективно сложного новолуния стоит самим напитываться всем хорошим, что желает дать Вселенная. Порадуйте себя по дороге на работу или ещё дома. Желательно приобрести что-то, отличающее вас от других и стоящее вменяемых денег.

Первая половина дня проходит в таком же приятном настроении. Внутренние процессы постепенно масштабируются, а приятные чувства греют изнутри. Старайтесь сейчас сохранить всё, что успело подарить утро. Можно обменяться комплиментами или хорошими новостями с теми коллегами на работе, которые искренне приятны. Однако не старайтесь ободрить весь мир и особенно тех, кто очень любит своё болотце негатива. Их вовсе стоит перестать замечать. Не давайте таким людям власть подпортить настроение. Хотя их сейчас ничтожно мало. Стоит отметить, что постепенно также возрастает активность. Хочется, взяв за руку самого приятного человека в коллективе, рискнуть свернуть гору. Или хотя бы отколоть от неё булыжник, чтобы другим было легче. Лучше всего сегодня распределиться на небольшие команды, которые будут постепенно, с разных сторон, решать насущные вопросы.

Во второй половине дня активность ещё немного возрастёт, но своего пика пока не достигнет. Разговоры становятся глубокими и проникновенными. Иногда возникает ощущение, что собеседник видит вас насквозь. Хорошо в такие моменты наблюдать за своими коллегами, дабы понять, насколько комфортна обстановка в коллективе. Особенно, если внезапно с новолунием возникло желание уволиться или попросить повышения. Готовы ли вы оставить это место? Почему? Как представляете себе новую должность? Некоторый диссонанс сегодняшнего дня в том, что люди ходят в приподнятом настроении и раздумывают о чём-то трансформирующем. Интересный коктейль чувств — перемешать, но не взбалтывать. Поэтому заниматься какими-то радикальными изменениями сегодня не стоит.

Вечер приятный. Постарайтесь сделать его щедрым и радующим настолько, насколько это возможно.

Хорошего вам дня!