Очень созерцательный день и очень спокойный. Даже изобильный в своем спокойствии.

Консервативность и некоторая ограниченность будет присутствовать в делах и вопросах: делайте все максимально просто и максимально проверенным способом. Если стоит выбор между «сделать так, как понятно даже ребенку» и «придумать такое, от чего все ахнут», выбирайте первое. Пусть все будет просто и понятно, а идеи и креатив отложите на другое время — его не только не оценят, но и создадут вам из-за него много проблем.

Да вы и сами во вторник почувствуете, как вас раздражают новшества. Прямо ощущение будет: не выпендривайся, рукой покажи. И вообще «молодежь слушает странную музыку, не уважает старших и носит бесстыдную одежду» (с) что-то, как говорят, из древнегреческих писем.

В любви тоже сплошная логика и анализ. Сейчас превалирует дружба, а не страсть. И дружба такая… «совместный труд для моей пользы — он объединяет». То есть будет присутствовать некоторый расчет, впрочем, он будет совместный: ты мне, я тебе. Будет стремление к равновесию. Кстати, завтра не стоит просить у кого-то подарков, если не хотите нарваться на это: — а ты мне что дашь?

Но вот помогать можно. Потому что потом получите право что-то попросить в ответ. И вам это что-то дадут, потому что захотят вернуть долг, даже если вы прямо о нем не попросите.

Если у вас сегодня свидание, то лучше, чтобы на них честно озвучивались цели, чего вы хотите. Например, как раз это тот день, когда можно честно сказать, стремитесь ли вы к серьезным отношениям (и не хотите тратить время) или вы не хотите окольцовываться, так что не надо питать насчет вас лишних надежд. Сейчас вашу позицию услышат и примут к сведению адекватно.

Вернусь немного к делам. В это Полнолуние у нас на коне мужчины. Именно им будет больше везти в делах и работе, а женщинам придется довольствоваться некоторым застоем и пересматривать планы в соответствии с реальностью.

Зато это день мудрости, когда можно учиться и постигать полученную информацию. А вот творчество, как вы догадываетесь, сильно хромает. Откуда ему взяться в условиях консерватизма и рациональности?

Про спину и проблемы с ней я говорила в начале недели, во вторник к ней могут добавиться суставы и конечности. Запасайтесь мазями и не перенапрягайте их. Осторожнее на кривом асфальте и плитке, дабы не подвернуть ногу. Дамы, это касается нас особо, потому что мы имеем привычку ходить на каблуках.

И последнее! Следите за языком! Как бы и с кем бы вы не были рациональны и консервативны, избегайте критиканства и ворчливости. Это будет только раздражать, но не принесет никакой пользы.

Радуйтесь. Даже если хочется ворчать.

Вишень Ли 🍒