Прогноз от Вишень Ли: Затмения и Коридор сами по себе, а нас ждут два прекрасных дня. Суббота станет еще одним примером удачного объединения людей, а воскресенье приносит солнце в любую сферу жизни, если только человек помнит о своих целях и готов активно следовать за потоком положительной энергии.

С делами, правда, в субботу так себе. Видимо, день вспомнит, что он вообще-то выходной и заставит всех отдыхать от работы: задачи не хотят двигаться совершенно. Причин для задержек нет, просто не идет. Единственный способ что-то сделать – звать на помощь друзей, коллег, партнеров. Если дружно на дело навалиться, авось, оно и сдвинется.
В воскресенье мы продолжаем пасти корову: заниматься привычными и/или запланированными делами. Методично, спокойно, не выбиваясь из графика, не придумывая подвигов себе на голову. Такие дела-коровы дают вкусное молоко в виде стабильных ожидаемых результатов.

В личных отношениях в субботу идет движение навстречу друг другу, причем, внешней волей, то есть с помощью случайных обстоятельств или других людей. Порой ссора или гнев одних может свести других, например, родители так яростно дочери ругали соседского парня, что именно в него она и влюбится. Или старые муж с женой так упорно ругались, что показались не такими уж и старыми кому-то на стороне. Напомню, что Коридор затмений будет работать как раз со слишком стабильными (без развития) и с неопределившимися парами: или развиваться, или разрушаться.
В воскресенье многие в отношениях столкнутся с исцеляющим кризисом: небольшой конфликт или спорная ситуация, разрешение которых приведет к улучшению отношений, к преодолению затяжной проблемы.

Сфера здоровья в субботу может сохранять некоторые сложные моменты Полнолуния: сильный поток энергий иногда сложно принимать, отсюда появляются головокружения и локальные боли – кажется, что тебя очень много. Зато воскресенье обещает улучшение общего состояния: легче становится даже многим тяжелым больным – много выздоровлений, хорошее самочувствие, радостное настроение.

Дни хороши, чтобы отправляться в дорогу. Особенно суббота. Даже цель не так важна, как сама дорога, дарящая радость. В воскресенье удачны дела, связанные с домом, Родом, семьей: не столько с людьми, сколько именно с домом, как с системой Рода или с местом – и бытовые вопросы, и ментальные.

Опять появляются вопросы, требующие личного мнения человека, когда остаться в стороне не получится и придется определиться. Хотя бы для себя. Они принесут трансформационные процессы: что-то меняется к осознанию и к лучшему.

Делайте первый шаг.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утром субботы лучше подольше поспать. Впрочем, мир нас совершенно никуда не торопит и словно намеренно прижимает к постели всей своей тяжестью, чтобы дать бушующим энергиям затмения немного стихнуть, а уже потом дарить возможность людям жить своей обычной жизнью. Теперь на целый месяц атмосфера существенно поменялась, это отчётливо ощущается. Дело за малым: каждое утро напоминать себе о гигиене мыслей и поступков, дабы не притянуть к себе что-нибудь неприятное.

Именно поэтому сегодня утром можно с чистой совестью расслабиться, полежать в своё удовольствие, отдохнуть и только затем начинать постепенно выбираться из-под одеяла.
Ограничивать себя в еде сегодня не стоит, но особое внимание стоит обратить на сроки годности продуктов. Если имеются подозрения, лучше выбросить, не жалея.

День после затмения всегда считается напряжённым и нынешняя суббота — вовсе не исключение. Хорошо, что все самые неприятные энергии успокоились и остались только самые важные, самые глубокие, цепляющие наше бессознательное. Многие будут чувствовать себя так, словно их за ниточки дёргает вредный кукловод и даёт команды, когда, как и что говорить. Сознание размыто, всё происходит, как в тумане. Никто толком не отдаёт себе отчёта в том, какие действия производит.

Поэтому сегодня приниматься за что бы то ни было осознанно, с полным пониманием дела — мёртвый номер. Лучше плыть по течению, но и сегодня тоже можно сделать для себя много полезного. Например, стать на какое-то время исследователем своей жизни. Побудьте сегодня в роли учёного или документалиста, который фиксирует каждое изменение настроения, каждую мысль, промелькнувшую в голове у подопечного. Эта маленькая практика позволит понять, насколько автоматизирована ваша жизнь и почему желаемые блага до сих пор не постучались в вашу дверь. Ведь чтобы изменить обстоятельства, всегда рекомендуется начинать со своего внутреннего состояния.

Хороший день сегодня для представителей творческих профессий, хоть и до полудня им может быть трудно собрать себя по кусочкам. Поэтому спешить тоже никуда не нужно.

Неплох день и для бизнесменов, однако им придётся сложнее всего. День после затмения явно не благоприятствует активной работе, но может подарить небольшой подарок в виде внезапного пополнения счёта от очень благодарного клиента. Или хороший отзыв, если вы работаете на себя.

Вечер спокойный и даже весёлый. Его рекомендуется провести с самыми важными людьми.

7 июня, воскресенье

Утром воскресенья снова не рекомендуется подрываться с кровати и бежать по своим делам. Лучше поспать подольше, выдохнуть после непростой недели, набраться сил для грядущей и привести в порядок свои биологические часы после двух дней, когда сильно влияло затмение. Особенно актуальна эта рекомендация для тех, у кого внезапно сбился режим сна. Не игнорируйте усталость, позвольте ей полностью отступить после качественного и продолжительного сна.

Если же вы сегодня утром, напротив, чувствуете бодрость и лёгкость, рекомендуется сделать зарядку с комплексом упражнений на растяжку мышц и суставов. Старайтесь обращать внимание не техническую сторону исполнения, а также прислушивайтесь к личным ощущениям. Возможно, давно пора переходить к чему-то более сложному или менять тренинговую программу.

В целом, мы теперь полностью вошли в коридор затмений и будем ощущать на себе его влияние, но это не помешает действовать более трезво и адекватно. Сегодня мироздание начинает снимать с нас первый слой пелены, которую набросило, чтобы немного снизить активность. Захочется действовать. Смело, решительно, не оглядываясь назад и запасаясь терпением на некоторое время. Поэтому никто сегодня точно не будет сидеть сложа руки.

Хозяйкам сегодня рекомендуется начать приводить свои бытовые дела в порядок. Можно заглянуть в блоги к организаторам пространства, не только избавившись от ненужных вещей (Луна пошла на убыль), но и распределить вещи по шкафам таким образом, чтобы было комфортно жить. Выбирайте самый захламлённый участок квартиры или дома, смело выбрасывайте сломанное и морально устаревшее, а затем раскладывайте всё удобнейшим образом. В дальнейшем это сэкономит вам множество сил и времени, да и за порядком нужно будет следить не так уж пристально, как раньше.

Неплохой день выдастся у бизнесменов и предпринимателей, но в основном, только до обеда. Будут появляться выгодные и прозрачные предложения, будет над чем поразмыслить и чем себя занять. Можно пересчитывать имеющиеся поступления, просчитывать инфляцию и изменения цен, отслеживать происходящее на бирже. Особенно рекомендуется сегодня уделить внимание политическим изменениям. Ярких новостей может и не быть, а вот маленькие, незначительные будут показывать в целом направление движения мировых средств и задавать тренды на ближайшие полгода.

Вечер несколько напряжённый, но хорош для настольный игр, чтения серьёзной литературы и решения головоломок.

Приятных вам выходных!