Прогноз от Вишень Ли: Вот и пришел Бельтайн. С 30 апреля на 1 мая Духи пляшут на Лысой горе, мы отмечаем Вальпургиеву ночь, чтобы на рассвете зажечь огни и приветствовать наступление летней половины года.

Время волшебства, когда каждый может быть Магом, если готов проявить свои Силу и Волю, взяв на себя ответственность за себя и за свой Мир.
Время исполнения желаний, в которые мы вкладываем душу.
Время, когда Природа и Солнце полны энергиями, а человек становится взрослым и творит жизнь по своей воле и с благословения Богов.
Это не так-то просто, как кажется, но оно того стоит.

🔥Дела и работа в такое серьезное время идут медленно и фундаментально. Здесь нужна осмотрительность: лучше выбрать одну задачу, а не хвататься сразу за несколько, даже если они и кажутся легкими и интересными. Непродуманные действия ведут к поражению. Если к Бельтайну остались старые проекты, которые давно требуют завершения, но все как не до них, лучше сделать над собой усилие и заняться ими в первую очередь, иначе скоро они из тлеющих угольков, на которые можно было не обращать внимание, превратятся в горящее пламя. Придется срочно бросать любые другие проекты и заниматься именно этим: хорошо, если получится все сделать правильно, а не потерять наработанное только потому, что не закончили дело вовремя.

К новым делам можно не приступать до конца праздника, то есть примерно до Полнолуния 7 мая: энергии Бельтайна, как главного колдовского веселья года, будут чувствовать даже те, кто не знает о его существовании, поэтому если вам и не будет лень работать, то подведут партнеры, заказчики, поставщики или еще кто-то, кто связан с вашими проектами.

🔥Прибыль на новой неделе возможна, но странная: все, что получим, будет потрачено независимо от нашего желания. Например, заработали денег, тут же надо что-то отремонтировать. Или же деньги, которые должны прийти, задерживаются: они как бы есть и точно будут, но сейчас их нет.

🔥Для удачных покупок все еще не время: оно теперь будет только после 7 мая, когда энергии хаоса утихнут. Хотя есть кое-что, что в Бельтайн покупать можно и даже нужно (если, конечно, хочется): то, что связано с красотой и сексуальностью — косметика, украшения, красивое белье, парфюмерия. Сейчас очень хорошо покупать духи! Бельтайн — время страсти и чувственности.
Украшения для дома — картины, скатерти, вазы, статуэтки и т. п. Только не по принципу, что от этой картины большая польза — она дырку на стене загораживает, а действительно для красоты.

Разумеется, в колдовские праздники хорошо делать и приобретать колдовские предметы — талисманы, обереги, свечи, обрядовые предметы и т. п. Сейчас они несут особую силу.

🔥Обучение на неделе Бельтайна идет хорошо, если оно вам необходимо. Просто так подворачиваться ничего не будет, но если хочется что-то почитать, узнать новое, то на здоровье — память и логика работают отлично, все знания придутся к месту.

🔥Отношения активно развиваются, но одновременно требуют осторожности: это время прикосновений, а не слов. Если приходится говорить, то помните о тактичности — легко задеть любимого человека, исправить досадную ошибку будет сложнее. Старайтесь и сами не обижаться на неловкие (порой даже обидные) слова знакомых и близких: мало ли что человек ляпнул, не подумавши. Не повод для ссоры, если, конечно, не хочется ссориться.

Одновременно колдовское время позволяет исправить что-то из прошлых промахов: разобраться с недоразумением, извиниться за проступок или даже наладить с кем-то пошатнувшиеся отношения, не извиняясь, а просто сделав вид, что ничего не произошло.
Время стихийных влюбленностей, зажигающихся с одной искры. Они быстро гаснут, но оставляют след на долгие годы.

🔥Время случайных битв и столкновений. Войны короткие, но шумные и жестокие: так коты по весне дерутся. Но на ходе давней вражды такая битва никак не скажется, даже не изменит расстановку сил, только нервы помотает.

🔥Хорошее здоровье. Чаще, чем обычно, выздоравливают больные, лучше общее самочувствие — энергия Солнца дает здоровье всему живому. Правда, лучше, чтобы Солнце все-таки было: есть возможность — обязательно нужно гулять, нет возможности — хоть у окна стоять под солнечными лучами, наполняясь солнечной энергией. Любые солнечные медитации тоже работают лучше обычного.

В это время возможна прибавка в весе даже в том случае, если вы не склонны к перееданию — организм как бы пытается занять больше места в пространстве, проявить себя. Не пытайтесь сразу убрать лишнее, оно само потом быстро уйдет. Сейчас небольшая прибавка в весе даже здоровья прибавляет.
Важно в это время следить за осанкой и делать упражнения для осанки: прямая спина — прямой поток энергии.

🔥Операции проходят, в большинстве случаев, хорошо. Даже пожаловаться не на что. А таблетки уже которую неделю почти не действуют, поэтому тем, кто зависит от медикаментов, важно поддерживать себя другими способами и беречься.

🔥Наконец-то позитивные энергии в косметологии! Как же не позаботиться о себе перед праздником! Лучше всего идут новые процедуры, которые раньше человек не делал, но и привычные тоже действуют на благо и красоту.

Стрижки. Хороший только понедельник 27 апреля, а потом волосы лучше не трогать аж до 6 мая, потому что стрижки в ведьмины дни отнимают жизненную силу и здоровье.
Подробности можно увидеть в Календаре на апрель. Календарь на май я опубликую в ближайшие дни, но все равно на этой неделе удачных стрижек не будет.

🔥Питание. Особых ограничений нет, но хорошо придерживаться пищи, выращенной Солнцем, то есть растительной, особенно свежей. Напомню, что сейчас дни Рогатого Бога, время выпаса скота, в это время в древности скотину не резали. Впрочем, голодать в праздник не принято: можно птицу, рыбу и молочные продукты.
Хотя больше всего сил и здоровья прибавит свежая зелень.

🔥Свадьбы…
Жениться на Бельтайн нежелательно, если нет особого допуска. Обычно Благословение свыше на свадьбу в Бельтайн получают те, кто связан с магией, или кто имеет сильную энергетическую защиту. Для большинства же такое соединение создаст уязвимость в паре, откроет все слабости пары, сделает ее очень доступной для любого внешнего воздействия — на такую пару будут влиять всё и все, кто только захочет. Фактически жизнью семьи будет постоянно управлять кто-то другой.

🔥Дети, рожденные на этой неделе, — существа Потока. Магического потока. Сильного, яркого, уверенного. Поток формирует свое собственное пространство по своему разумению, у тех, кто рядом, есть небольшой выбор: быть в Потоке или отойти в сторону. И мало кто выдержит Поток, если встанет против него.
Новых детей Бельтайна приветствую лично: присоединяйтесь к этому Миру, у нас интересная компания.

🔥В этом году Бельтайн несет новые дороги. Понятно, что обстоятельства, у кого медицинские, у кого административные, многих заперли дома, но если возможность ездить и ходить есть, то обязательно делайте это: дорога в эти дни откроет новые дороги в жизни. Важен факт пути, а только его цель (хотя и цели в дороге будут достигнуты).

🔥Потоки. Водичку закрываем, особенно, если из дома уходим. Кто решит на дачу уехать, лучше краны проверить заранее. Потоки не столько из-за аварий, сколько из-за невнимательности. Из-за нее же жидкость льются не только из труб, но и из чашек, кружек, бутылок, бокалов. Все льется. Чтобы остановить внеплановые потоки, проведите перед Бельтайном плановую влажную уборку — пространство требует чистоты.

🔥Если вы сажаете какие-то растения, то они будут сильными и здоровыми. То же самое можно сказать о животных, которые заводятся в дни Бельтайна, к тому же обретение питомца дарит человеку Благодарность со стороны Высших, не только сегодня, но и в другое время.

🔥Хорошо дарить подарки: если у вас есть желание кого-то порадовать, сделайте это от чистого сердца. И, как обычно в дни праздников Колеса года, наблюдайте внимательно, какие подарки получаете вы сами: что они символизируют, что напоминают или для чего нужны — именно эта сфера будет самой важной для вас в течение летней половины года.

Кормите птиц и зверей, оставляйте на природе подарки для Духов — молоко, белый хлеб, сладости, монетки, натуральные нитки и ленточки, зерна и сахар — со словами уважения и приветствия. Кто знает, может, они подарят вам что-то в ответ…

🔥Встречайте Бельтайн, встречайте светлый май, празднуйте весело от всей души, обязательно желайте себе и своим близким достижения целей и исполнения мечтаний.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Предстоящая неделя  ждет нас очень даже неплохая. Особенно приятно осознавать этот факт после довольно тревожных и взбалмошных энергий, которые многих наверняка заставили понервничать. Конечно, на грядущей неделе тоже не обойдётся без странного и не самого приятного для большинства влияния, но оно не настолько сильное и противное, чтобы лить горючие слёзы. Так, маленькая капелька дёгтя в бочке весьма качественного мёда.

🔥Первое, на что хочется обратить внимание: изменение в коммуникациях. До этого мы контактировали резко, метко, хлёстко. Слова как будто сами срывались с губ, сильно опережая мысли о последствиях. Если два оппонента сталкивались, то расцепить их было уже невозможно. И вот со вторника всё это безобразие прекращается. Каждый, конечно, остаётся при своём мнении, но перестаёт демонстрировать его напоказ. У людей возникнет большая потребность раскапывать подробности своей точки зрения, находить ей подтверждения, особенно научного характера. Возможно, некоторые попробуют проводить свои маленькие исследования, опрашивая друзей и знакомых.

🔥Хорошее время для маркетологических исследований, к слову. Можно создавать анкеты, рассылать их самой лояльной и самой общительной аудитории, которая уже с вами контактировала. Расспрашивая их о качестве ваших услуг, получите взгляд со стороны на то, чего можете совершенно не замечать.

🔥Второе влияние будет творческим и толкнёт многих заниматься очень приятными делами, совершенно не думая о деньгах. У кого-то проснётся желание фотографировать и тестировать новые приложения для обработки снимков. Другим захочется окунуться в мир изобразительного искусства, отвлекая себя от странной обстановки, складывающейся в мире, кисточками и красками. Третьи проникнутся стилем и модой, попробуют свои в вышивании или шитье. Словом, практически все возможные занятия, которые приносят душе счастье, будут актуальны. Поэтому, если вы временно не работаете или задач сейчас очень мало, не отбрасывайте идею немного раскрасить мир своим творчеством.

🔥Впрочем, это время будет благоприятным и для предпринимателей, которые заключают крупные контракты на сделки. Если у вас появляется возможность взять в работу несколько серьёзных проектов и трудиться на пределе своих сил, стоит это сделать.

К концу недели и на выходных стоит быть предельно аккуратными и внимательными ко всему, что происходит с вашими личными финансами. Не переводите деньги незнакомым людям, не отвечайте на спам-звонки и по возможности не заключайте никаких договорённостей, в том числе личных. Это время благоприятно для того, чтобы помечтать, расслабиться и не предпринимать активных действий.

🔥Время очень романтичное, поэтому хорошо бы устроить приятный вечер при свечах или выбраться на прогулку, если обстановка это позволяет.

🔥Приятной и продуктивной вам недели!