Прогноз от Вишень Ли: Страсти или сласти?
Поминовение или праздник?
Радости или гадости?

Вот и пришел страшный праздник — Самайн!
С 31 октября на 1 ноября отмечается традиционный Самайн, но праздничное время длится вплоть до 7 ноября, когда пройдет середина между Мабоном и Йолем.
И никто не останется в стороне!

Даже те, кто не знает сути праздника, даже те, кто всей душой противится ему, почувствует огненную волну завтрашнего дня: Солнце катится по Земле, отправляясь в Царство мертвых.
День будет действительно солнечным и жарким, несмотря на погоду за окном.
Яркий поток положительной энергии с ноткой жути и щепоткой перца.
Представьте, что вы летите вперед на коне и вы уже почти победили. Осталось только не испугаться перед последним — решающим — ударом.

С каждым действием в деловой сфере будет открываться возможность для новых действий. Только не останавливайтесь! Все цели, которые запланированы у вас на завтра, будут достигнуты, даже еще время останется — хоть на дополнительные дела, хоть на праздник.

Не не сидите, не ждите, а делайте. Много информации поступает в течение дня, много помощников приходит совершенно случайно, много коллег/знакомых просит о помощи — помогайте, тогда и вам тут же придет помощь в ответ.

Личная жизнь сосредоточена вокруг дома. Любые семейные связи в этот день заставляют нас говорить, смеяться и одновременно доносить друг до друга свою позицию. Как и в среду, есть возможность высказаться и услышать другого. Здесь важно не устраивать скандалы там, где вполне можно что-то обсудить.
Стоит дарить друг другу подарки и делать сюрпризы, чтобы повысить настроение в семье. А вот посторонних людей в этот день мало. Хоть Самайн и призывает привечать гостей, но пришедших немного, в этом году большинство все же решат остаться дома.

Самочувствие, в большинстве своем, уверенное, крепкое. Есть ощущение Силы. Сильная зависимость от еды в этот день: нельзя голодать — голод быстро скажется усталостью и слабостью. Праздник! Есть надо сытно и вкусно, а худеть будем позже.

Тем, кто празднует, да и всем остальным, не рекомендую злоупотреблять алкоголем. Символически в честь ухода Солнца. Энергия дня требует ясного сознания, так что избыток алкоголя может привести к более сильной головной боли, чем можно себе представить.
По-прежнему помним про вероятность простуд и колебания давления.

Собственно, логично, что гостей в этот день будет немного, вопреки традициям: день не слишком хорош для дорог. Пути будут утомлять, путешествия и битвы больше ментальные или локальные — на собственном поле, в родном лесу. Стремление выполнить дела подальше от привычного местонахождения лучше отложить хотя бы до пятницы.

Да и разве дома дел мало? Стол накрыть, сливочный эль со специями сварить, пирог испечь, а дальше собрать за стол всех родных, помянуть ушедших, вспомнить все, что хочется отпустить, погрустить об умирающем Солнце, воздать честь Духам, попросить их о милосердной зиме.

Впереди Тьма, но и новые дороги тоже впереди!
С праздником, друзья!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Вот сегодня-то с утра и наступает пик той самой активности, которая весь день вчера зрела. Хочется переделать если не абсолютно все домашние дела, весело пританцовывая под зажигательную музыку, то хотя бы половину. Стоит привлечь домашних, чтобы помогли. В одиночку взваливать на себя такую миссию не стоит. Идеально сейчас приготовление завтрака совместными усилиями. Пусть кто-то поможет и выполнит даже небольшое действие, но тем самым вас порадует.

Первая половина дня будет довольно бодрой, но только первые несколько часов. Затем приходит лень и желание предаться мечтаниям. Меланхоличные настроения будто витают в воздухе, хотя оптимизм предыдущих дней продолжает удерживать нас на плаву. Вероятны вялотекущие обсуждения и дискуссии о смысле жизни, о политике, о способах зарабатывания славы и амбициях. Кто-то может почувствовать, что все труды и заслуги меркнут перед более масштабными личностями. Однако сейчас можно посмотреть на это и с другой стороны: эксперты действительно ценятся. Во всех областях. Важно лишь понять, как вы себя позиционируете перед другими людьми. Узнавайте себя — и ваш круг будет расширяться.

Во второй половине дня настроение значительно улучшится. Захочется немного веселья. Разыграется аппетит, не отказывайте себе в приятном удовольствии качественно подкрепиться. Однако имейте ввиду, что аппетиты могут вырасти не только в буквальном, но и в переносном смысле этого слова. Поэтому настроение будет настолько воодушевлённое, что под ногами можно не заметить огромное препятствие. Для начинаний хорошее время, только если они были давным-давно вами запланированы. Все идеи, пришедшие в голову сейчас, отложите примерно на месяц. Обдумайте их хорошенько.

Хорошее и приподнятое настроение будет царить и поздним вечером. Постарайтесь поделиться своим накопленным позитивом с близкими, обменяться щедростью и пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня, и с праздником!