Прогноз от Вишень Ли: Подходит к концу переходный период, заканчивается Коридор затмений, после 10 января можно начинать отсчет нового годового энергетического цикла.

Последний полный день Коридора принесет завершение многих процессов, поставит точку в изменениях и… подарит радость и удовлетворение от того, что было сделано, от пройденного пути. Насыщенный приятный день.

Деловая сфера дает возможность для сотрудничества. Прямо сейчас можно найти товарища, помощника, коллегу, партнера, клиента или мастера – того, кто или сможет быстро влиться в задачу и помочь ее завершить, или того, кто принесет быструю задачу с хорошим – увесистым – результатом. Есть нюанс! Поскольку речь идет о конкретных коротких процессах, нет времени чесать затылок. Нужна максимальная собранность, энергичность, умение планировать дела внутри дня. Тогда все получится.

Отношения тоже несут соединение, причем, тоже быстрое и легкое. Чересчур быстрое и подозрительно легкое. Нет, одно дело, если эти отношения развивались какое-то время и следующий шаг становится логическим продолжением предыдущего периода. Тогда все отлично, тем более что отношения сейчас связывают людей всерьез и надолго. Совершенно другое, если вчера еще отношений не было и тут резко что-то начинается, прямо гонит в эту связь. Стоп. Остановились, смотрим, сохранится ли этот импульс после выхода из Коридора, к чему он ведет, от кого идет, что на самом деле мы испытываем. Иначе есть серьезный риск или завязнуть в неподходящих отношениях, или спугнуть очень хорошее слишком быстрым развитием. Сами тоже в этот день проявляйте инициативу только там, где уверены в ответе. В остальном необходимо терпение и приручение – себя и другого.
Относится это не только к любви, но и к дружбе и даже деловому партнерству, если последнее предполагает больше, чем разовый проект.

Самочувствие неплохое, уходят риски растяжений, но вот проблемы с пищеварением остаются. Продолжаем разгрузочные дни, чувствуем себя легкими и стройными. Главное, что настроение, в целом, хорошее, есть желание радоваться.

Важно продолжать активные движения, потому что хочется уютно устроиться на диване (тут-то и подкараулят внезапное ухудшение самочувствия и гора заброшенных дел). Движения в этот день лучше пусть будут в виде ходьбы, плавания, бега, танцев, аэробики и т.п. Что-то не медленное и не тяжелое по весу, а то еще сильнее захочется на диванчик.

Из проблем в этот день нужно отметить творчество, то есть его отсутствие. Видимо, окончание переходного периода требует определенного консерватизма, нужно старое завершить, а не парить в облаках.

Зато, как и в среду, есть шанс получить результат за давние дела, о которых давно было забыто.
Завершайте переход в новый год плодотворно.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга немного хаотичное. Может показаться, будто за продолжительные выходные мышечная память рассеялась и теперь проворно налить кофе всей семье, попутно создав аппетитный завтрак, займёт в три раза больше времени. Отчасти это правда, однако из-за этого ускоряться не стоит. Напротив, сделайте глубокий вдох и выдох, замедлите свои передвижения и позвольте вспомнить, как оно было почти 10 дней назад. Домашние могут перейти на автономный режим, тем более, что дети и мужчины внезапно захотят продемонстрировать самостоятельность. Поручайте им маленькие задачки, с которыми они вполне могут справиться и облегчить сборы на работу.

Первая половина рабочего дня в большей степени не очень понятная. Собственно, все процессы больше похожи на огромный заржавевший и застоявшийся механизм, который сначала неплохо бы очистить от пыли, смазать, договориться, кто за какую ниточку дёргает, и только потом постепенно приводить в действие. Всем предпринимателям и бизнесменам крупные начинания сейчас желательно отложить. Время скорее для того, чтобы обменяться представлениями о будущем компании, о каких-то ближайших планах и даже немного поболтать. Не ставьте каких-то особых целей, к коим необходимо начать двигаться уже сегодня.

Вторая половина дня значительно бодрее и активнее. Вероятно ещё и потому, что атмосфера становится более мягкой и приятной. Хочется порадовать себя вкусной едой, потрясающим ароматным кофе (или чаем, кому что), а затем приступать к рабочим обязанностям. Собственно, начинать стоит как раз с организации своего пространства. Вероятно, клиенты постепенно начнут приходить как раз после обеда. Желательно подготовиться и к большому наплыву, но может случиться и так, что придут очень тревожные люди. Будьте готовы общаться с ними спокойно, создавать располагающую атмосферу и ни в коем случае не давите. Приветливость, искреннее желание помочь и совместный подбор наиболее подходящей услуги — вот за что вам скажут чистосердечное «спасибо».

Ближе к вечеру может проступить тема накопления ресурсов. Захочется пересчитать, сколько было потрачено за праздники и насколько восполнен ресурс. Обязательно расслабьтесь после работы любым способом.

Хорошего вам дня!