Я не живу ради денег. Мне важна публика, слава и признание.
Ради триумфального восхождения к Олимпу я пожертвую всем, даже душой.

Майкл Джексон, Дева

Определённо, 2020 год для Дев будет столь же ярок и так же наполнен удивительными событиями, как и жизнь короля поп-музыки Майкла Джексона. Всё говорит о том, что звёзды на вашей стороне. Любовь, успех, деньги, признание, слава – в 2020 году для вас нет ничего невозможного! Не сворачивайте с выбранного пути, следуйте за своей мечтой и самые невероятные фантазии станут реальностью!

Гороскоп на 2020 год для представителей знака Зодиака Дева имеет только положительную характеристику. Меркурий – управитель и активатор Девы – будет усилен благоприятным положением Плутона и сможет подавить любой потенциальный негатив, исходящий от Марса и Солнца. Начнётся год довольно ярко и положительно, причём вы окажетесь одним из немногих зодиакальных знаков, которых в этом цикле ждут частые сюрпризы. Но дело вовсе не в том, что у вас может быть недостаточно актуальной информации или кто-то что-то решит от вас скрыть. Просто многие события в вашей жизни будут реально непредсказуемы, поэтому нет смысла заглядывать далеко вперёд. Гороскоп 2020 советует жить «здесь и сейчас». Этот год будет чувственным и эмоциональным, но достаточно спокойным.

Период с января по начало апреля 2020 года может заставить окружение Дев поволноваться, но сами вы будете пребывать в абсолютном спокойствии. Не торопитесь с принятием решений – варианты развития событий сами появятся перед вами, останется выбрать наиболее перспективный. По этой же причине семейным Девам не стоит нагнетать атмосферу и откровенно выяснять отношения с теми, кто, как вам кажется, не прав. Всё ещё может измениться и, если поспешите, можете оказаться в неприятной ситуации. Работа и бизнес в этом периоде не будут на первом месте, но именно здесь будут происходить события, которые в будущем станут немаловажными. Вполне вероятно, вы получите новую должность или удачно вложитесь в перспективный бизнес. Для тех, кто делает первые шаги в предпринимательстве, это время особенно важно. Исключите поспешность, всему своё время… Одновременно не стоит терять бдительность – возможностей для удачного развития будет достаточно.

С апреля по июнь 2020 года в жизни Дев начнутся заметные изменения. Для тех, кто находится в поиске идеального партнёра, это указание достаточно очевидно – в этот период возможны судьбоносные знакомства и восстановление старых связей. Сейчас вообще хорошо решать любые вопросы личного характера, в том числе те, которые могут потребовать волевых и решительных действий. Хотя в целом весь год довольно предсказуем, в эти месяцы могут происходить внезапные вспышки активности, которые будут перемежаться моментами абсолютного затишья. Что касается отношений – не откладывайте их на потом, все вопросы решайте самостоятельно, чужие советы вам ни к чему. А вот мнение коллег может оказать серьёзную поддержку, если окажетесь в тупиковой ситуации. Но даже здесь ваше собственное мнение будет играть решающую роль. Не принимайте близко к сердцу внезапно возникающие претензии руководства, у вас есть конкретные цели, от которых вы не должны отступать. Год Крысы поощряет трудолюбие и целеустремлённость. Уделите время самоорганизации, ведь никакой профессионализм не поможет, если нет чёткого алгоритма.

Время с июня по сентябрь 2020 года будет для Девы самым интересным за весь год. Тут акценты плавно смещаются со сферы личных отношений в область работы. Уделите повышенное внимание финансовым вопросам, иначе можете упустить хороший шанс. Время подходит для крупных покупок, но прежде чем сделать ответственный шаг, лучше всё заранее просчитать. Решившись – не топчитесь на месте. Для достижения заветной цели вам понадобятся все ваши навыки, но любые усилия окупятся. В сентябре Плутон выйдет на пиковую позицию и откроются широкие перспективы для творчества. Могут сработать самые безумные авантюры, но не стоит путать авантюру с риском, который характеризуется импульсивностью и большим числом неконтролируемых переменных. Семейных Дев в этом году может ждать пополнение или другое не менее масштабное событие, где чувства и эмоции будут просто зашкаливать, но и холодный расчёт не стоит отодвигать на второй план. В этой ситуации вам поможет принцип «горячее сердце, холодная голова». Важно не сомневаться в себе и своей половинке, которая обязательно будет рядом и поддержит, если это потребуется. Сразу бежать за помощью не стоит, попробуйте самостоятельно справиться с проблемой – расположение звёзд указывает на благоприятный исход даже в самой критической ситуации.

Осень-зима 2020 года для представителей знака Зодиака Дева станет наиболее спокойным временем. Уже не стоит ждать сюрпризов и непредсказуемых событий. Единственная сложность, с которой вы можете столкнуться, будет заключаться в том, что под влиянием ряда обстоятельств некоторые события сместятся по временной шкале. Тем не менее всё, что должно произойти, обязательно произойдёт, просто чуть позже или чуть раньше, чем вы ожидали. Ничего страшного в этом нет – негативные последствия будут легко устранимы, да и для вас объективно ничего не поменяется. Придерживайтесь выбранного курса и не обращайте внимания на недоброжелателей. Имеет смысл подвести первые итоги своей работы, но ни в коем случае не снижать её динамику. Вам потребуется нечто большее, чем опыт и профессионализм, так что будьте готовы к экспромтам. В сфере личных отношений консерватизм тоже будет излишним. Вспомните тех, с кем не так давно были близки – если ваши жизненные пути разошлись, это вовсе не значит, что нужно разорвать все контакты. Финал 2020 года даст много новой информации о вашем ближайшем окружении. Если работаете в офисе, не берите на себя слишком много, но будьте готовы подстроиться под плавно меняющиеся обстоятельства – это позволит достичь вершин, которые раньше казались недосягаемыми.

Любовный гороскоп

Для представителей знака Зодиака Дева личные отношения в 2020 году будут далеко не главными. Это не значит, что здесь не будет происходить значимых событий, но основная доля вашего внимания будет сосредоточена на других областях – карьера и заработок. Дело в том, что Меркурий, ваш управитель и активатор, не позволит Венере, отвечающей за дела сердечные, оказать максимальное воздействие на тот или иной момент вашей личной жизни. На самом деле это преимущество, потому что переживаний будет минимум, а все решения окажутся достаточно простыми. Не стоит полагаться на чью-то помощь – лучше всё делайте сами, иначе можете попасть в затруднительную ситуацию. Хорошим подспорьем станет прошлый опыт, который стоит применить в нетривиальной ситуации. Вообще Девы получат особые преимущества и у вас будет больше шансов добиться желаемого.

В большей степени это касается представителей знака Зодиака Девы, только ищущих вторую половинку. В 2020-м году они периодически будут погружаться в отношения с головой и отдавать всего себя. Эти моменты будут редкими и быстротечными, но потенциально значимыми для вашей дальнейшей жизни. Звёзды рекомендуют не упустить такую возможность весной и в начале осени, в остальное время всё будет спокойно и вам вряд ли придётся решать какие-то сложные вопросы. Ведите себя напористо, но без агрессии. Именно вы должны сделать первый шаг, иначе никакого развития событий не будет. Старайтесь как можно чаще выбираться с партнёром из «каменных джунглей» (и не только летом) – все сезоны года отлично подходят для романтических путешествий.

В 2020 году звёзды обещает принести семейным Девам кое-что интересное, но сразу же предупреждают – будьте осторожны в отношениях с новыми знакомыми. Дело в том, что даже самые безобидные приятельские отношения могут стать серьёзной проблемой, вызвав ревность вашей половинки. То, что для ревности не будет реальных причин, мало кого волнует, а вы вряд ли сможете адекватно отреагировать на ситуацию. Иногда ради любви приходится жертвовать своими интересами, поэтому лучше исключить любые намёки на вашу неверность и прекратить отношения, вызывающие вопросы. В этом году звёзды рекомендуют совмещать семейный отдых с хобби – сейчас это может получиться даже в том случае, если раньше уже было несколько неудачных попыток. В 2020 году критические ситуации маловероятны. В целом, это хорошее время для укрепления близких отношений.

Гороскоп карьеры

Представителям знака Зодиака Дева в 2020 году предстоит встретить немало интересных людей, которые так или иначе повлияют на вашу карьеру. Это, конечно, не значит, что лично вам вообще ничего не придётся делать, но общение сыграет главную роль практически во всех ситуациях. Меркурий, ваш активатор и управитель, будет усилен позицией Сатурна, который в этом цикле отвечает за карьерное направление. Результат – множество разнообразных события, к которым стоит готовиться заранее. Это может быть официальная встреча, корпоративный праздник в неформальной обстановке или даже знакомство в интернете на форуме, который вообще не имеет отношения к вашей профессиональной деятельности. Будьте внимательны и не забывайте, что в мелочах таится не только дьявол, но и возможный успех. Доверьтесь себе и вы не прогадаете.

В 2020 году дела Дев-бизнесменов пойдут в гору. Но для этого вам нужно с первых месяцев года собраться и определить свою дальнейшую стратегию максимально чётко. Сейчас нельзя отвлекаться на пустяки, если не сможете сосредоточиться – вовремя среагировать на перемены вряд ли получится. Звёзды рекомендуют обратить внимание на техническое оснащение, а потом заняться кадровой политикой. Эти два момента станут наиважнейшими для развития вашего дела. Другие вопросы тоже не откладывайте в долгий ящик, в этом цикле все задачи нужно решать быстро, иначе они будут наслаиваться друг на друга и в итоге снежный ком проблем поглотит вас и разрушит всё, что возводили годами. Исключениями станут моменты на стыке финансов и личной жизни, тут потребуется особая гибкость.

Для Дев, работающих в офисе, 2020 год приготовил немало возможностей для подвига. В прямом смысле – вы получите шанс выделиться, причём так, что станете легендой. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью, тем более, что всё произойдёт естественно, а вам достаточно будет оставаться собой. Для свежего взгляда на вашу деятельность будет полезно поделиться рабочими проблемами с близкими. Кто-то из них, посмотрев на мучающую вас задачу свежим взглядом, сумеет подсказать нестандартное, но выигрышное решение.

Гороскоп здоровья

Представителям знака Зодиака Дева в 2020 году поддержать здоровье на должном уровне помогут Меркурий, ваш покровитель, и Сатурн, который обычно не имеет особого отношения к вашему зодиакальному знаку. Однако на данном этапе обе планеты займут удачные позиции и войдут в устойчивую связь с вашим энергетическим полем. В результате вы получите мощный приток жизненной энергии, который можно использовать для самовосстановления. Речь идёт о том, что при лечении всевозможных заболеваний хороший эффект дадут «бабушкины методы». Разумеется, не стоит доводить ситуацию до абсурда и лечить аппендицит или воспаление лёгких сушёными лягушками. Но, во-первых, столь опасных ситуаций звёзды не предвещают; а, во-вторых, сейчас обстоятельства будут всецело на вашей стороне и вы инстинктивно поймёте, что нужно сделать, чтобы максимально быстро добиться выздоровления – звёзды на вашей стороне. Исключением будет ваше эмоциональное здоровье, когда мотивация угаснет и вы немного потеряете уверенность в себе. С проблемами внутреннего характера Девам придётся справляться самостоятельно и это у вас отлично получится.

В 2020 году у Дев будет несколько относительно опасных для здоровья периодов. Это начало года, май и сентябрь. В это время не стоит пренебрегать правилами техники безопасности. Ни в коем случае не ставьте имидж выше собственного здоровья, иначе жестоко поплатитесь за это. Белая Металлическая Крыса, покровитель этого цикла, рекомендует действовать как можно практичнее, а эмоции пусть остаются для ситуаций, происходящих в тёплой квартире, а не на улице под проливным дождём или на ледяном ветре. Иными словами – берегите себя! Этот год важен для вас ещё и потому, что вы можете стать примером для других, например, для младшего поколения. Отчасти именно поэтому стоит вести себя сдержано и достойно, а ещё это отличное время для того, чтобы заняться собой – начать бегать по утрам или записаться в тренажёрный зал. Совсем не обязательно стремиться к достижениям профессиональных спортсменов, ведь для укрепления здоровья вполне достаточным будет регулярное посещение фитнес-клуба. Звёзды настоятельно рекомендуют подумать об этом.

Финансовый гороскоп

Представителям знака Зодиака Дева в 2020 году предстоит решать много финансовых вопросов, по большей части – чужих. Это может быть связано с корпоративным бюджетом или совместным вкладом, то есть с чем-то, к чему вы будете иметь какое-то отношение. Благоприятная позиция Меркурия, вашего управителя, будет выражена в удачном для Дев стечении обстоятельств, которым обязательно нужно воспользоваться. Не бойтесь подкорректировать свои планы и не замирайте в статичной позе, иначе результата придётся ждать долго.

Девы, занятые личным бизнесом, в 2020 году могут ожидать резкого повышения дохода. Чтобы кривая вашей прибыли не пошла в минус, старайтесь предугадать действия ваших конкурентов. А если таковых нет или их влияние на рынок незначительно, то есть нет необходимости бороться за место под солнцем – прислушайтесь к своему ближайшему окружению. Может быть у ваших консультантов или руководителей высшего звена есть пара-тройка интересных идей. Ведь 2020 год Белой Металлической Крысы просто идеален для инноваций. Именно нововведения принесут ощутимое повышение дохода, и это ещё один повод не позволять себе расслабиться. Звёзды рекомендуют учиться новому в любых ситуациях.

Если Дева трудится в офисе, то в 2020 году звёзды рекомендуют не переоценивать свои возможности. Амбициозность станет главным козырем для многих знаков, но только не для вас. Не забегайте вперёд и не спешите тратить деньги на всё подряд. В этом зодиакальном цикле нужно быть вдумчивыми и последовательными, особенно если вы ещё не создали семью. Повторимся: никаких спонтанных трат! А вот семейным Девам на своих домочадцев можно тратить сколько угодно и когда угодно. Даже бесполезные вещи всех откровенно порадуют и приведут к приятным последствиям. Дорогой покупкой для второй половинки вы даже можете загладить свою вину, конечно, вместе с искренними извинениями. А ещё не избегайте тех, кто просит финансовой помощи. Для Дев в этом цикле в полной мере будет действовать принцип «да не оскудеет рука дающего».

Первая половина 2020 года для представителей знака Зодиака Дева в плане финансовых операций будет результативнее, зато вторая – интереснее и многограннее в плане представившихся возможностей. То есть пополнение вашего бюджета будет в большей степени связано с успехами на работе, так что для получения дополнительных доходов вам не обязательно искать «денежную» подработку. Можете смело заняться тем, что вам просто интересно – основной источник дохода вполне это позволит. А если у Девы появится желание удвоить альтернативный доход, без единомышленников вам не обойтись. Это же направление позволит вам проявить свою социальную ответственность и предложить несложную работу нуждающимся. А вот в офисе звёзды советуют как можно реже обращаться за помощью к коллегам, иначе придётся делить с ними лавры победителя, а это вам совершенно ни к чему. Вы сами заслуживаете успеха!

Источник