Прогноз от Вишень Ли: Время спокойствия. Сложные энергии постепенно отступают, но медлительность остается. Процессы становятся более глубокими, основательными. Люди успокаиваются, погружаются в себя и в свой дом, задачи вблизи себя.

Работа сосредоточивается на фундаментальных задачах. Например, разбор полученных ранее сведений. Учтите, что по-прежнему поступает много искаженной информации, поэтому придется сесть и отделить зерна от плевел: какие сведения можно использовать, а что забыть. Проверяйте тщательно, не ленитесь найти два-три источника данных.

Помимо разбора информации, внимания потребует сама основа вашей деятельности. Фундамент: цели, ресурсы, люди, долгосрочные планы и инвестиции. Можно не только внести коррективы, если необходимо, но и привлечь дополнительные активы разного рода – окажется, что много полезного для ваших задач находится практически под рукой, нужно только подтянуть полезное к себе и встроить в свои процессы.

Отношения с близкими требуют искренности и сосредоточения на настоящем. Понимание и информационный обмен все еще осложнены, поэтому важно сохранять приветливость, но не выяснять прошлое и не строить ожидания на будущее. Вообще меньше иллюзий и ожиданий от другого человека, больше внимательности! Внимательность, кстати, вовремя позволит не только разглядеть реальные действия партнера, но и его иллюзии относительно вас. Если вы с ними не согласны, лучше быстрее их развеять, чтобы потом не родился повод для претензий.

Здоровье спокойное. Чем ближе к Новолунию, тем легче становится на сердце, уходит напряжение, а с ним уменьшаются боли, спазмы и другие неприятности, вызванные нервной перегрузкой. Стоит в этот день избегать и физического переутомления, тогда все пройдет мирно.

Хотя день, в целом, обещает спокойствие, не обойдется и без небольших коллапсов. Перемены будут резкими и неизбежными. Что-то потеряется или сломается и придется срочно покупать новое. Кого-то зальет водой и придется клеить новые обои. Кому-то придет идея, которая перечеркнет предыдущую задачу. И так далее и тому подобное. Важно не то, почему случились перемены, а сама их внезапность. Что делать… перемены не всегда случаются, когда мы их ждем. А трикстеры, большие и маленькие, приходят необязательно тогда, когда их зовут. Встречайте.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Ранним утром четверга после сна практически все почувствуют невероятное облегчение. Однако его причину вряд ли получится осознать сразу, для этого придётся немного пообщаться с другими людьми. В ночь со среды на четверг рассеялось довольно продолжительное влияние, несколько затормаживающее наши коммуникации. Теперь транспорт точно будет ходить по расписанию, письма перестанут теряться, опечатки прекратят просачиваться в важные документы. Выдыхаем и радуемся жизни. Не забываем сегодня уделить внимание правильному питанию.

Первая половина дня, тем не менее, откровенно сумбурная. С одной стороны, хочется философствовать, размышлять и обращаться к творчеству, черпая вдохновение именно там. С другой, есть силы и возможность сопротивляться несколько богемному влиянию, включаясь в рабочий ритм сразу. И здесь люди с большой вероятностью разделятся на два лагеря.

Кто-то почувствует себя уставшим и не очень способным на подвиги. Таким людям стоит послушать музыку, побаловать себя чем-то вкусным. Не пытайтесь угнаться за миром. Вероятно, вы сможете найти к своей работе творческий подход, который поможет справиться с наваждением в эти ближайшие несколько часов.

Если же вы принадлежите категории тех счастливчиков, успевших сразу включиться в работу и нащупать в себе возможность сопротивляться приятным удовольствиям, стоит уже мысленно себя похвалить. Однако за быстрые задачи сейчас лучше не браться, есть риск очень быстро утратить работоспособность. Принимайтесь за те дела, которые висели мёртвым грузом и распределите силы заранее. Опирайтесь на время и качество работы. Это — ваши главные опоры на сегодня.

Вторая половина дня нас точно удивит. Главным образом тем, что постепенно начинают просыпаться (в прямом и переносном смысле этого слова) те, кто пришёл на работу и не сразу включился в процесс. Первые несколько часов после обеда мироздание предоставило нам для того, чтобы немного свыкнуться с обычной и приятной обстановкой. Можно сказать, типичной и рабочей.

Зато уже спустя пару часов Вселенная буквально огорошит всех огромной энергией, которая сдвинет с места даже самых медлительных сотрудников. Коэффициент полезного действия в последние рабочие часы может зашкаливать, перекрывая все прошлые рекорды. Поэтому самое лучшее, что можно сейчас сделать: заняться очень крупными, масштабнейшими проектами, требующими огромных затрат. Материальных, моральных и физических. К тому же, с сегодняшнего дня можно брать в работу совсем новые, доселе не опробованные проекты.

Вечер такой же активный, но может быть омрачён некоторой капризностью. Поэтому, чтобы не портить себе настроение, стоит уделить особенное внимание требованиям собственного тела. Прислушайтесь к нему. Чего оно хочет?

Хорошего вам дня!