Прогноз от Вишень Ли: Солнце кончилось, мир снова погрузился во тьму и тьма становится все глубже с каждым днем. 
Наступает время без движения, без развития. Мы словно в ледяной воде – скованные болью и страхом.

Суббота. Попытки двигаться ограничены. Все, что запланировано, останавливается на полпути, стремление пробить ситуацию оборачивается еще большим увязанием и торможением: одна проблема завязывается на другой.
В воскресенье становится получше, постепенно что-то движется, но так медленно, что никакого терпежу не хватает.

Избегайте самообмана, старайтесь не увлекаться иллюзиями, чтобы не пойти в делах в ненужную сторону. Контролируйте эмоции, рисующие иллюзии.

Сжимается сердце – такая тоска наступает в отношениях. То, что началось, казалось бы, умирает. На самом деле перерождается, но глубоко, незаметно. Отсутствие движения заставляет делать ошибки, отчаиваться, биться головой об стену. Не стоит. Здесь или стоит заняться самоанализом, чтобы понять свою реакцию на происходящее, или отстраниться от ситуации, заняться делами, спокойно дожидаясь нового витка развития.

Самочувствие в субботу остается благополучным, но остается желание поглощать нездоровую пищу в нездоровых объемах. В воскресенье, в целом, все неплохо, но появляются риски: резкие болевые ощущения, травмы, разрывы, переломы. Вроде бы гололеда нет сейчас?

В общем, сложно. Но осталось немного, обещаю.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы идеально провести наедине с самым близким человеком в семье. Слушайте сейчас свою интуицию, она точно не обманет. Возможно, вам захочется уединиться с супругом за закрытой дверью. Возможно, позвонить родителям и тепло поговорить. Возможно, почувствуете, что нужны своим детям, а они в ответ потянутся к вам. Как ещё один вариант — собрать семью за одним большим столом, приготовив вкуснейший завтрак, и создать атмосферу маленького праздника.

Однако такая радужная атмосфера сохраняется далеко не на весь день. Кто успел поймать её ранним утром, будет меньше подвержен дальнейшим перепадам настроения чуть позже. Ситуация будет меняться довольно быстро, чтобы не попасть в действительно неприятные события, но для некоторых может оказаться проблемной. Особенно для тех, кто не умеет или не готов брать ответственность за собственные слова и поступки.

Собственно, весь день проходит в рабочей обстановке. Сейчас лучше всего найти себе работу, чтобы не чувствовать себя бесполезным. Причём работа может быть абсолютно любая: от бытовых дел до непосредственного решения рабочих задач. Последнее особенно верно для предпринимателей, бизнесменов, блогеров и всех тех, чьи доходы никак не привязаны к конкретным датам. Можно составлять контент-план, ставить перед собой цели на грядущую неделю, изучать цифры за прошедшую. Даже проводить ревизию сотрудников. Особенно, если давным-давно хотелось сократить или расширить штат. Словом, не оставляйте себе очень много времени на расслабление. Хотя и забывать об отдыхе тоже нельзя. Ищите гармоничный баланс между приятным и полезным.

День идеален, чтобы съездить за подарками для сотрудников и коллег. Вовсе не обязательно слишком сильно изощряться. Вспомните, что они действительно любят и совместите с должностью, на которой работают. Готово, вы восхитительны.

Для семьи подарки тоже можно покупать именно сегодня. Вероятно, вам удастся даже немного сэкономить на тех, что стоят внушительных денег.

Неплохо сегодня же затевать перестановку, чтобы было, куда поставить новогоднюю ёлку. Закупаться игрушками — хорошая идея, если вы недавно переехали или давно перебили большую их часть.

Вечер располагает к глубокому самоанализу. Возможно, перед вами откроются новые горизонты, если сможете отрефлексировать свои внутренние запросы.

15 декабря, воскресенье

Утро воскресенья несёт с собой царственные настроения. Хочется поспать подольше с чувством выполненного долга. Особенно, оценив вчерашние подвиги. Не спешите сегодня подрываться с постели, бежать на кухню, чтобы приготовить завтрак всей семье. Возможно, они справятся самостоятельно. Например, закажут что-то из ближайшей любимой пиццерии или приготовят сами. Кстати, чьё-нибудь коронное блюдо на завтрак — отличный выход!

Собственно, и воскресенье несёт нам два влияние, одно из которых склоняет больше к напряжению. Могут вспыхивать конфликты из-за чрезмерной самостоятельности. Дети внезапно продемонстрируют необычную взрослость, в результате чего стандартные способы призвать к дисциплине могут не сработать. Особенно подвержены сейчас брать бразды правления в свои руки женщины. Если вдруг ситуация будет складываться вовсе не так, как вы себе представили, в душе поселится неприятное ощущение. Затем немедленно потребует выхода. В виде качественно созданного скандала. Разумеется, избежать такой неприятности можно. Постарайтесь посмотреть на ситуацию под другим углом. Возможно, не так уж всё и плохо? Например, это отличный вариант продемонстрировать супругу, что такое ответственность за странные решения.

Правда, довольно быстро всякое напряжение пропадает, уступая место чему-то более позитивному.

Несколько часов посреди дня не предвещают никаких событий. Можно в целом заниматься, чем угодно. Хотя у многих возникнет желание выйти в люди. На других посмотреть, себя показать. Неожиданно могут заявиться гости, которых давно не видели, а они в свою очередь просто проезжали мимо.

Захочется раскрыть свою артистичность, свои главные таланты перед теми, кто готов поддержать. Поэтому можно устроить домашний театр. Читать сказки по ролям. Или репетировать какой-нибудь сложный монолог в одиночестве.

Ближе к вечеру обстановка становится шумной, располагающей к общению. Причём такому, которое больше походит на спор во имя поисков истины. Темы будут подниматься глубокие, философские. Сейчас, как никогда, идеальное время, чтобы понять, как человек на самом деле относится к важным вопросам современности. Такое влияние очень долгое, практически до середины ночи. Поэтому старайтесь не засиживаться, если на работу вставать очень рано.

Приятных вам выходных!