Прогноз от Вишень Ли: Почти незаметно начинается новый энергетический год. Коридор затмений прошли, Луну Волка пережили, можно и немного отметить. Тем более, что суббота нам дарит солнце, радость, праздник, ощущение новой дороги. Воскресенье, правда, будет посложнее: как будто мы на день вернулись в Коридор — все есть для выполнения планов, но что-то мешает. 

Загадывайте на субботу побольше планов, особенно таких, до которых недавно не доходили руки или которые не получались, вызывая раздражение и разочарование. Почти наверняка в этот день многое получится, причем, даже не всегда понятно как — просто дороги начали открываться. Запланировали и приступайте к выполнению, не думая о конечном результате, только о следующем шаге: сделали немного, еще немного и еще… Так внезапно и результат окажется прямо у вас в руках.

Один момент только нужно учитывать! Дела пока должны быть короткими, чтобы не от них не слишком много оставалось на другие дни: уже с понедельника работы и дел будет все больше и больше, поэтому лучше не оставлять ничего на будущую неделю.

Да и в воскресенье уже возникают идеи о крупных — долгосрочных — делах, что как раз и будет мешать локальным задачам: захочется заняться планированием, составлением графиков, подбором ресурсов, получением информации. Кстати, искать информацию в это воскресенье действительно можно и нужно. По любому вопросу. Лучше посвятить воскресенье планам и сведениям, а субботу — делам и заботам.

Отношения в выходные в большей степени посвящены семье. Неудивительно: близость Луны Волка заставляет людей быть дома, рядом с близкими, к тому же Дух Волка сам по себе несет семейные ценности.

В субботу проявят себя кровные узы: родители-дети, братья-сестры. А супружеским отношениям больше посвящено воскресенье, причем, тут важнее не чувства супругов друг к другу, а официальный статус, всячески превозносимый и подчеркиваемый в обществе. Так, например, супруги могут под ручку выйти в свет, несмотря на то, что оба давно неинтересны друг другу, — для окружающих людей они будут выглядеть идеальной парой и этот факт будет тешить самолюбие обоих или одного из супругов.

Для любовных отношений эти выходные не слишком подходят: страсти быстрого соединения остались в Коридоре, оснований для нового импульса пока не сформировалось. Время семейности, стабильности, статусности и медлительности: если вы решили познакомить с родителями вашего избранника, то это как раз подходящее время.

Вопросы к здоровью все те же: живот, очищение через кишечник, значит, расстройства разного рода и необходимость соблюдать строгую диету. Это то, что касается субботы. Воскресенье подарит улучшение самочувствия тем, у кого только что были проблемы, и, в целом, хорошее самоощущение и настроение.

Про информацию в воскресенье я уже сказала. В субботу же (специально подчеркну) нужных сведений может как раз и не быть, не пугайтесь, подождите, поищите немного.
А еще в воскресенье очень хорошо заниматься своей внешностью, прямо оооочень хорошо — будете очень красивыми. Даже стрижки в воскресенье принесут пользу, хотя неделя им не способствовала.

С воскресенья начинает развитие новая творческая волна, правда, пока в виде идей. Хорошо писателям и поэтам — можно идеи сразу записать, тяжелее художникам — встать к мольберту нужно себя заставить. В воскресенье может одолеть лень, особенно во второй половине дня.
Ложитесь, мечтайте, планируйте.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы может быть немного тревожным, но в целом все напряжения остались позади. Лучше, конечно, поспать как можно дольше, чтобы компенсировать свою внутреннюю усталость после четверга и пятницы. Однако если неведомая сила разбудила вас рано-рано утром, пытаться заснуть обратно, скорее всего, не удастся. Зато появляется несколько часов на создание уюта в доме. Можно заняться кулинарией. Например, испечь вкусный и лёгкий пирог, сделать салат или заварить особенный чай. Словом, неплохо бы устроить уютный праздник живота.

В целом, день обещает быть насыщенным, но про ещё влияющий коридор затмений забывать не стоит. Правда, продлится его влияние примерно до середины этого дня, посему слишком сильно уж ограничивать себя в чём-то не стоит. Сначала лучше заняться тем, чтобы привести себя в порядок во всех смыслах. Конечно, выйти на работу после праздников, да ещё посреди недели — так себе история. Хочется продолжать встречаться с родными и близкими, планировать посещение всяких интересных мероприятий, да и вовсе забыть про какие-то обязательства. Однако мир и обстоятельства нам этого сделать не дают, а посему можно только мягко и гармонично вливаться в рабочие процессы.

Первым делом определите для себя, чего вы точно не будете терпеть в этом году, исполняя свои профессиональные обязанности. Обязательно продумайте отдельным пунктом отношения с начальством и с теми, с кем общение складывается сугубо деловое. Вероятно, упускаете что-то важное. Здесь же стоит рассмотреть влияние работы на семью и наоборот. Посмотрев на дела ещё и с этих двух ракурсов вы можете сделать для себя неожиданные открытия.

Ближе к вечеру захочется яркости, заметности и даже немного роскоши. Неплохое время, чтобы встретиться с друзьями, пообщаться и обменяться планами на будущее. Старайтесь не зарываться дома, напротив, выходите и гуляйте. Неплохое время, кстати, и для того, чтобы посетить какую-нибудь выставку или небольшой концерт. Приобщение к любому творчеству однозначно украсит ваш день.

Ближе к вечеру обстановка начинает напрягаться. Возрастает капризность, появляется некоторая тревожность. Очень хочется жить хорошо, но при сравнении себя с другими людьми создаётся впечатление, будто этого никогда не будет. Здесь очень важно отследить подобные мысли и сразу же обратиться за поддержкой к близким. Можно также перебрать все свои грамоты, дипломы и награды, подтверждающие высокий статус и успехи в жизни.

Поздний вечер спокойный и вальяжный.

12 января, воскресенье

Утро может быть очень активным и ярким. Для влюблённых утро, скорее всего, окажется особенно страстным. Не бойтесь экспериментов.

Весь день в целом проходит в благоприятной атмосфере. Влияние коридора затмений окончательно ушло в прошлое. Можно искренне порадоваться тому, что было, поблагодарив Вселенную за опыт. Особенно чувствительным людям такое событие и отпраздновать всякими приятностями полезно. Словом, ориентируйтесь на собственные ощущения в сегодняшнем дне.

Время идеально для того, чтобы заняться своей внешностью. Можно смело отправляться в салоны, SPA, солярии и магазины. Особенно к этой рекомендации стоит прислушаться тем, кого успокаивают и наполняют ресурсами типичные женские радости: маникюр, педикюр, пилинг и новая стрижка. Собственно, если недавно в жизни произошло неприятное событие, заглянуть в хороший салон или парикмахерскую очень рекомендуется.

Неплохой день и для того, чтобы приобщиться к искусству кино. Если на новогодних праздниках не получилось оценить все вышедшие новинки, можно сделать это сегодня. Устройте себе, например, марафон по просмотру фильмов. Заодно неплохой вариант сблизиться с супругом, своим возлюбленным или подругами. Желательно выбирать такие киноленты, которые имеют самый высокий рейтинг и лучшие отзывы. Эксперименты отложите для домашнего просмотра, либо на другой день.

Очень хорошим времяпровождением становится и просмотр различных спортивных состязаний. Хоккей, биатлон, автомобильные гонки, лыжные гонки, фигурное катание и прочие виды спорта могут открыться для вас с другой стороны. Не будьте предвзяты — постарайтесь почувствовать всю силу воли, всю тягу к победе, которую демонстрируют спортсмены. Возможно, вы не станете приверженцем на всю жизнь, но определённо раскрасите свой вечер.

Поздний вечер располагает к заботе о себе.

Приятных вам выходных!