Прогноз от Елены Шувани: Утро второго праздничного дня довольно активное и бодрое. Даже не сразу как-то осознаётся, что сегодня — выходной и никуда бежать не стоит. Сил очень много, хочется сделать что-нибудь эдакое. Пойти гулять, например, сделать зарядку или попробовать сдержать собственное обещание, переключившись на более правильное питание.

Однако усердствовать с начинаниями пока не стоит — у Вселенной на каждого человека свои планы. Лучше направить свою энергию на решение повседневных задач, которые в праздники становятся чем-то мельтешащим и немного раздражающим.

В целом, день хороший, позволяющий заниматься каждому своими делами. Если на Новый год вы не встретились с друзьями, то сегодня можно восполнить сей пробел. Абсолютно аналогичная история с родственниками, особенно старшими. Время сдерживать данные друг другу обещания, данные под бой курантов или чуть раньше.

Единственное, что не стоит планировать день от начала до конца. Поскольку энергии сейчас вокруг вялотекущие, ситуация может постоянно меняться. Возможно, что изменения окажутся достаточно резкими, импульсивными, но не травматичными для тех, кто умеет быстро подстраиваться. Людям более инертным может оказаться сложнее влиться в этот поток, поэтому обязательно помогайте им обосноваться в новой компании или в новой зимней игре, если они чувствуют себя неуютно.

Хорошее время для различных физических активностей. Сидеть дома сейчас всё же не стоит. Разгоняйте кровь по организму, зажигайте себя изнутри. Неплохое время и для того, чтобы попрощаться с каким-нибудь из своих страхов. Разумеется, под присмотром профессионалов. Например, боитесь скорости? Возьмите урок экстремального вождения на льду. Пугает высота в зданиях? Можно отправиться в школу альпинистов, провести тренировку там. Для особо искушённых и твёрдо настроившихся на борьбу с собственными тараканами в голове есть вариант прыгнуть с парашютом.

Ближе к вечеру немного поменяется атмосфера общения. Захочется немного поспорить, обсудить важные и животрепещущие темы, поделиться впечатлениями от яркого и насыщенного дня. Будьте аккуратнее с шутками, они могут восприниматься несколько искажённо и случайно задеть человека. Сам вечер идеален для чтения книг, научных журналов и статей.

Хорошего вам дня!