Прогноз от Вишень Ли: Первая неделя Коридора затмений течет подобно реке, которая несет свои воды вперед и вперед, не останавливаясь ни на мгновение. Происходят события, случаются грозы и водовороты, но все уходит, а наша лодка стремится к цели по воле вод…

Человек в это время идет по пути осмысленности, используя накопленные ранее знания и опыт — останавливаться нельзя, иначе поток потечет дальше, а лодка закрутится в заводи, застрянет в болоте.

Дела и работа подошли к выходу на прямой путь завершения. Осталось проверить, правильно ли все идет, чтобы не запутаться в собственных замыслах — детали, возможные ошибки. Да и само стремление к цели был бы неплохо проверить. Во многих важных делах сейчас действительно наступает период последнего этапа, когда повернуть назад или что-то изменить уже будет невозможно, так что последний оценивающий взгляд не повредит.

Как и неделей ранее, в делах помогают коллеги и партнеры, но сейчас их круг сужается до настоящих единомышленников, с кем пройдены огонь, воды и медные трубы. На людей тоже нужно еще разок взглянуть прицельно, чтобы знать, с кем идем к финишу.

На новой неделе получится добиться своих финансовых целей, может, даже и сверх того. Конечно, если они не запредельны и соответствуют профессиональным навыкам человека. Особенно хорошо это время для фрилансеров, кто не зависит в своих действиях от чужого мнения, но и работники по найму могут проявить себя в реализации проекта, за который возможно получить премию, в переговорах с клиентами или начальством, в поиске месте. Все должно идти спокойно, уверенно, без избыточных ожиданий. Тщательная работа, приносящая результаты.

Зато удачное время для покупок. Практически для любых, если они способствуют достижению целей, то есть понятно, зачем это покупается, а не так, что шел по магазину, увидел, купил, сам не понял, что купил. Большие покупки, как я говорила ранее, лучше отложить до конца Коридора, если до Коридора они не были запланированы и продуманы.

Время обучения, которое должно тут же применяться на практике. Узнал новое — осуществил. Лучше всего в такое время в голову ложатся всякие инструкции, которые мы обычно не любим читать, но порой полезно ознакомиться. Более высокие науки тоже идут хорошо, но если знания не сразу пойдут в дело, то быстро забудутся.

Очередные разбирательства в отношениях. Проверяется широкий круг общения, просеивается ситом: с кем плывем по течению, а кого надо бы ссадить у ближайшей пристани. Приобретаются хорошие друзья и интересные знакомые там, где еще вчера люди едва знали друг друга.

Укрепляются любовные отношения — тут многие испытают вспышку страсти, даже если последние недели все шло довольно спокойно и даже вяло. И это не только сексуальная страсть, это желание обладать не только телом: люди больше интересуются друг другом, задают вопросы, пытаются проникнуть в чувства и мысли друг друга, а вместе с этим связывают друг друга на будущее.

Напомню, одна из главных линий Коридора в любовных и супружеских связях — переход на более высокий уровень или исчезновение в пространстве. Первое, скорее, возможно, если в паре есть неразрешенные вопросы, пусть даже конфликтные. Второе вероятно, если люди перестали развиваться и завязли в болоте.

Время новых знакомств, в которых все идет настолько быстро, что времени на сомнения уже не останется. Возможно, это иногда и неплохо: новые связи принесут новый путь в широком смысле этого слова.

Враждебные отношения не получают энергии для развития: может, кто-то и хотел бы повоевать, но сталкивается в непреодолимыми препятствиям, попадает в водоворот, где каждое действие ни к чему не ведет, а лишь засасывает в трясину собственной ненависти. Так и стоят враг напротив врага, а сделать ничего не могут.

Здоровье по-прежнему связано с гиперэмоциональностью, с нервным напряжением, а оно уже тащит за собой различные физиологические проблемы. Особенно сильно проявляются тревога, нереализованные амбиции, повышенные требования к себе и окружающим. Нервозность ведет к повышенному давлению. Много гипертонических кризов — больше обычного. Немало и инсультов. Тем, у кого есть проблемы с сосудами, важно следить за своим состоянием.

Хирургические операции после Полнолуния опять часто откладываются или переносятся. Те, что состоятся, нейтральны: как повезет.
Терапия проблемна из-за недостатка информации или неверной информации. Пациент что-то неверно рассказал врачу и назначение оказалось неправильным. Или врач назначит что-то не то, ошибется в назначении. Есть смысл проверить рецепт или даже уточнить, нужно ли такое лекарство при подобном диагнозе.
Разумеется, следует помнить о дозировке и вообще внимательно читать инструкцию.

Питание. Голодание идет на пользу, еда должна быть максимально простой, поддерживающей силы, но не более. Голод принесет здоровье, переедание отнимает силы.

Зато — ура! — хорошо проходят косметологические процедуры, даже удивительно хорошо. Особенно связанные с теплом, нагреванием, прогреванием или чем-то горячим, включая горячие приборы.
Не самая подходящая неделя для стрижек. Лучше выбрать другое время, это можно сделать по Календарю на июнь.

Свадьбы несут перемены не только официального характера: переход в новую жизнь обновляет отношения в паре, дарит им новый энергетический импульс. В этой семье люди будут развиваться вместе, сохраняя интерес друг к другу долгие годы.

Дети, рожденные в эти дни, прекрасные друзья и партнеры. Они умеют объединять то, что, кажется, объединить невозможно. Они милые и прекрасные — настоящий подарок сначала родителям, затем всем, кто встретится им на пути. Они всегда придут на помощь, найдут возможности для приятного союза — хоть в делах, хоть в общении. Правда, с детства им хорошо бы объяснить понятие верности в отношениях, родители для них должны быть правильным примером. В противном случае они часто будут бегать от одного партнера к другому, потому что прекрасные все, как можно отказаться?

Дети, кто некоторое время назад пришел в этот мир (от нуля до двенадцати лет) , будут удивлять своих близких. С ними будет интересно: они учатся новому, показывают и делают что-то необычное. Они полны выдумок и сюрпризов. Дети сейчас способны научить взрослых тому, что тем даже в голову не могло бы прийти. Впрочем, не только сейчас: на мой взгляд, дети всегда бесконечный источник новых знаний для взрослых, гораздо больше, чем мы для них.

Дороги на новой неделе улучшают то, что ради чего они затевались. Не просто помогают реализовать цель, а могут сделать ее лучше, чем изначально предполагалось. Вообще, все, что связано с дорогой, получается значительно лучше, чем дела на привычном месте, поэтому отправляйтесь в путешествие. Даже для лучшего понимания чего бы то ни было хорошо отправляться в дорогу — хотя бы на длительную пешую прогулку.

Что еще важно…
Общение с родителями. Хочется выделить этот момент отдельно. Родители и взрослые дети. Решаются спорные моменты. Высказываются претензии, которые, возможно, давно следовало проговорить. Основной акцент не просто на отношениях родителей и детей, а на отношениях там, где их по разным причинам долго не было, например, проявятся родители-кукушки. У кого-то проявятся родительские чувства, а кто-то начнет выяснять проблемы, связанные с ребенком.
Впрочем, в самых благополучных семьях в этот период будет много столкновений, заставляющих что-то прояснять.

Как и раньше, много творческой энергии, позволяющей проявлять себя любым красивым способом. Акцент на красоте. Рисование, вышивки, скульптура. Все красивое, что оставляет физическое присутствие. Тяжелее артистам и вокалистам, они ограничены в проявлениях творчества, но тоже смогут показать свои таланты.
Так что рисуйте, пойте, творите.
Позволяйте реке нести себя вперед!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Вторая неделя июня явно собирается расслабить нас на все 100%, чтобы максимально мягко и бережно отправить в плавание по коридору затмений. Поэтому, если вы планировали после выходных переделать множество дел, распланировать весь месяц и ударно трудиться на работе, свой пыл стоит поумерить. Влияния, которые будут формировать эмоциональный и событийный фон в ближайшее время, можно описать знаменитым законом Парето или правилом 20/80: «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата».

Первое влияние коснётся нашего сознания и размоет границы личности, заставит нас вернуться к старым связям и воспоминаниям. Могут появляться бывшие мужчины со словами вечной любви и клятвами в верности, просьбами вернуть такие хорошие, но ушедшие времена. Настроение у всей сильной половины человечества весьма романтичное, глубокое, поэтому отталкивать человека не нужно, даже если ни о каком продолжении уже давно не мечтаете. Вводить поклонника в заблуждение и давать ложных надежд тоже не стоит, но поговорить по душам и вспомнить прошлое даже настоятельно рекомендуется. В таких разговорах часто приходит вдохновение, которое впоследствии отразится на жизни самым благоприятным образом.

Впрочем, все, кто состоит в отношениях со своим избранником и очень счастлив, тоже не останутся в стороне. Мужчины могут преподносить дорогие подарки, совершать очень романтичные поступки и заботиться, как в медовый месяц. Если же ваши отношения далеки от идеала, эта неделя — лучшее время, чтобы отодвинуть работу на второй план и заняться друг другом, сблизиться.

Второе важное влияние коснётся непосредственной работоспособности и жизненного тонуса. Поскольку мир только вышел из полнолуния, энергии постепенно будет становиться меньше и меньше. Сейчас не рекомендуется планировать крупных достижений, начинать масштабные проекты и давать кому бы то ни было (даже близким друзьям) любые обещания. Исключение составят творческие люди, которым как раз мироздание делает подарок в виде волны вдохновения. Все десять муз — девять известных и десятая, ответственная за кинематограф и фотографию — посещают своих преданных поклонников, помогая им творить шедевры.

Если вы не хотите всё же терять целую неделю, желательно отыскать те занятия, которые больше похожи на медитацию. Погружаться в них с головой, не замечая никого вокруг, а там и силы найдутся.

Также на неделе придётся постоянно ловить информацию, поступающую непрерывным потоком. Это несколько осложнит рекомендации слегка расслабиться, поэтому настоятельно рекомендуется отключиться от бесполезного общения в рабочее время и не листать бездумно новости по вечерам.

Выходные на этот раз будут довольно приятными.

Подробнее об энергетических течениях и тенденциях этой недели, а также краткий прогноз на каждый день от Елены Шувани смотрите в видео ⬇️.

Приятной и продуктивной вам недели!