Прогноз от Вишень Ли: Продолжаем бороться с торможением. Очень похожий на вторник день — есть все возможности, а ничего не делается. То мы сами отвлекаемся, то нас отвлекают. 
Очень трудно собраться и все же выполнить собственные планы. Как говорится, самое сложное в йоге — расстелить коврик.

В делах, правда, в среду становится сложнее: здесь вообще нет импульса что-то делать, даже старые понятные процессы идут через пень-колоду, причем, чем больше усилий мы будем предпринимать, тем сильнее становятся препятствия. Так проявляется усталость, непонимание процессов, разочарование в работе и другие моральные двигатели к переменам. Те, которые сначала заставляют отказаться от старого, чтобы было, куда двигаться.

Собственно, как и во вторник, было бы неплохо проанализировать, что происходит. Локальный ли это провал или действительно назрела необходимость что-то менять.
Это важные дни! Они показывают нужное!

Отношения в этот день такие, как построили. К чему шли, к тому и приходим. Из чего слепили, то и любить придется. Ярко проявятся типовые для человека сценарии построения отношений, когда, например, родители, коллеги, друзья и супруг(-а) в один день начнут выдавать одинаковые реакции и придется увидеть, что это «что-то пора менять в консерватории», то есть в самом себе.
Посмотрим на себя в зеркало.

Вторым аспектом отношений в этот день станет реальный результат выстраивания отношений. Мы искали единомышленников, мы налаживали контакты, мы возобновляли или улучшали нашу связь с кем-то — теперь можно получить ответную реакцию. Или же мы сами захотим ответить кому-то, кто давно, как говорится, подбивал клинья.

Здоровье в среду отзывается все теми же болями в мышцах, суставах и сухожилиях, а еще к ним прибавляются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Под конец Коридора затмений организм у многих тоже захочет очиститься, выдав расстройство желудка без видимых причин. Напомню, что лучшим лечением сейчас является голодание (не так, чтобы в обморок падать, конечно, но объем потребляемой пищи лучше сократить).

Если в этот день планировали какие-то финансовые операции, то с ними могут быть сложности. Есть возможность перенести, переносите. Если ждали каких-то денег, то, скорее всего, они придут с задержкой. Проблемы с банковскими картами, платежами, техническими процедурами. Все потом решится и наладится, но в моменте придется понервничать.

Проявления зависти. Даже у тех, кто обычно к этому нехорошему чувству не слишком склонен. Напомню, что одной из причин зависти является разочарование в самом себе, а значит, снова есть повод разобраться, куда двигаться дальше. Ну и лучше в этот день не привлекать внимание к себе завистливых людей, вести себя скромнее, меньше болтать. Все же ничего хорошего в зависти нет ни для завистника, ни для того, кому завидуют.

Мелкие стихийные происшествия, отвлекающие, сбивающие с толку, меняющие планы. Любого рода: от внезапной пробки на дороги, которой не было пять минут назад, то поломанных вещей, когда ничто не предвещало. Резкие звуки рядом. Люди с каким-то странным репликами, выдергивающими из привычного потока.
Небольшое, но резкое и внезапное!

А еще результат какой-то прошлой работы, про которую мы или забыли, или вообще не рассчитывали, что там можно что-то получить. Мелочь, но приятно. Ловите.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро среды обещает быть нейтральным. Планировать какие-то дела сейчас не стоит. Можно поспать подольше, совершенно не терзая себя угрызениями совести. Не старайтесь занять себя чем-то целенаправленно, делайте только то, что действительно хотите. Хороший вариант такого утра: бесцельный сёрфинг в интернете по различным статьям. Часто разрозненная информация, хаотично попадающая в мозг, оказывается самой ценной. К тому же, поскольку коридор затмений подходит к концу, совпадения вовсе не случайны. Мозг ищет то, что ему действительно поможет.

Первая половина дня окажется крайне ленивой. Хочется растечься лужицей и сделать всё, лишь бы продлить январские каникулы. Возможно, нахлынет ощущение усталости и даже меланхолии, но стоит помнить, что сейчас многие чувства слегка размыты. Не очень хорошо получается идентифицировать, насколько понравилось или не понравилось времяпровождение, подарки, общение с близкими людьми. Хочется пофилософствовать, но в то же время до невозможности лень с кем-то коммуницировать.

Могут появляться совсем уж дальние знакомые с сильно запоздавшими поздравлениями. Придавать особенного значения таким событиям не стоит, только если это — не ваши бывшие кавалеры или друзья. В этом случае велик шанс, что они наконец-то осознали собственные поступки и искренне желают сделать для вас маленькую приятность. Постарайтесь не отталкивать тех, кто когда-то был вам дорог. Найдите общую тему, немного поговорите, обменяйтесь фотографиями или музыкой, чтобы почувствовать, насколько остались близки духовно. И только после такого маленького ритуала можно делать промежуточные выводы.

Вторая половина дня более бодрая, но всё равно собрать себя будет несколько затруднительно. Хочется вспомнить юность, весёлость и провести последний выходной день с максимальным отрывом. Поэтому отпускайте детей старшего возраста на прогулки, младших отправляйте к бабушкам или няням, а сами спешите претворить мечты в жизнь. Можно сходить в кино, на небольшое мероприятие, порадовать себя покупкой игрушки, о которой мечтали в детстве. Хорошее время, чтобы встречаться с подругами детства, устраивать пижамные вечеринки и совместные фотосессии.

Вечер приятный и немного расслабленный. Постарайтесь собираться на завтра заранее, чтобы ничего не забыть.

Хорошего вам дня!