Прогноз от Вишень Ли: Оба дня продолжают пятничную линию, принуждающую человека к активности, и могут быть весьма позитивны для тех, кто привык полагаться только на собственное мнение и умеет принимать решения, не ожидая чужого одобрения.

В субботу возникнет желание бросить какие-то задачи, на исполнение которых необходимо потратить много времени. Что-то соблазняет пойти по более простому пути, заниматься простыми делами, не отвлекающими ресурс. В конце концов, знает ли кто-то, чем кончится все происходящее? Есть ли смысл планировать на долгий срок? Не лучше ли жить одним днем?
Такому соблазну легко поддаться и потерять связь с мечтой и большими планами. Необязательно в субботу ими заниматься, но обязательно о них помнить и в них верить. Тем более, что уже воскресенье, так или иначе, подтвердит возможность исполнения этих планов и заставит сделать что-то для их воплощения в жизнь.

Отношения в субботу требуют передышки. Тут даже сказать нечего. Просто никто никого лишний раз не трогает и занят своими вопросами. Очень раздражают надоедливые люди!
В воскресенье, впрочем, тоже не лучше: общение поверхностное, хоть и дружелюбное. Главное, не стоит давить, требовать, провоцировать и вообще прикладывать к отношениям хоть какие-то усилия. Пусть все идет своим чередом. Иногда люди просто должны отдыхать от общения.

Здоровье в субботу, наверное, лучше, чем за всю текущую неделю, специфических рисков практически нет (но выполнение санитарных требований в условиях эпидемии все равно необходимо). В воскресенье возвращаются риски, связанные с холодом и с позвоночником. Особенно это касается любителей сидеть на сквозняке: несколько минут на холоде и шею потом повернуть не сможете.

Дни радостей и вдохновения. Небольшие радостные моменты, которые сейчас подобны лучикам света. Да, в них, может, нет особого смысла, но разве хорошее настроение – не смысл?

Одновременно дни умирания. Умирают предметы, измученные временем. Старые предметы, которые давно удивляли своим долгожительством. Все эти старые часы с кукушкой, древние проигрыватели, бабушкины скатерти. Все имеет свой срок и в свой срок уходит.
Открывается место для нового.

В воскресенье готовьтесь к странным проявлениям своих желаний. Странным оно будет для вас, а окружающие ничего особого не заметят.
Изучайте себя!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы особенно позитивное и лёгкое. Мир словно сбрасывает ледяные оковы и становится добрее ко всем нам. Хочется общаться, спорить, искать истину и при этом совершенно нет причин для серьёзных разногласий. Появляется чувство, что теперь-то точно всё будет хорошо. Солнышко пригревает всё активнее, дни продолжают прибавляться и эти факты не могут не радовать. Словом, если хотите получить заряд прекрасного настроения и бодрости, обязательно ловите первые солнечные лучи. Сегодня, несмотря на выходной день, прям рекомендуется проснуться пораньше и любоваться рассветом. Можно ещё побаловать себя любимой едой на завтрак.

Первое, на что сегодня стоит обратить внимание: меняется стиль коммуникаций. Из медленного, тягучего и даже временами сильно уходящего в дебри, он становится очень быстрым и сжатым. Можно провести параллель с пружиной, которую сжимали некоторое время до этого (как раз когда наши мысли скорее напоминали желе), а теперь предел достигнут, она резко разжалась в обратном направлении и выплеснула всю энергию, которая копилась долгое время. Поэтому не удивляйтесь, если именно в субботу шквалом посыпятся сообщения от близких и далёких друзей с целью немедленно обменяться новостями.

Безумно хочется поглощать новые знания, попытаться разобраться даже в том, что со школьных времён клялись не вспоминать. В целом, любые серьёзные дела сегодня лучше отложить, если не успели заняться ими с самого раннего утра. Бизнесменов и предпринимателей это особенно касается. Лучше сегодня заняться собой, своим внутренним состоянием, избавиться от накопившегося напряжения просмотром, к примеру, качественной комедии. Или принять участие в настольной игре со своими близкими, которая обязательно вас развеселит. День не пригоден для серьёзных решений, для постоянных переговоров, звонков. Даже вычитку документов лучше отложить, позволив себе с чистой совестью расслабиться.

Хорошее время, чтобы очистить дом от всякого мусора. Причём не только физического, но и удалить всё морально устаревшее. Словом, если вас очень раздражает старый утюг, избавляйтесь от него. Или хотя бы уберите в шкаф, чтобы не попадался на глаза.

Вечер активный и доброжелательный. Можно заниматься спортом всей семьёй.

12 апреля, воскресенье

Утром рекомендуется поспать подольше, прям от души. Неделя была сложной, многогранной. Вчера мы веселились, напитывались позитивным настроением. Сегодня же пришло время качественно отдохнуть. Позволить себе такую вольность, как лежание в кровати до полудня или хотя бы листание ленты с котиками какое-то время после того, как проснулись. Не спешите вскакивать сегодня с кровати, спешить накрывать завтрак из пяти блюд и хлопотать по хозяйству. Вряд ли у домашних сейчас настолько много жизненной энергии, что они сразу же выскочат из кровати и будут заниматься важными делами. Скорее, как раз наоборот, откажутся вообще хоть как-то шевелиться. Словом, утро ленивое.

День же, несмотря на утренние энергии, довольно позитивный и активный. Сил настолько много, что они буквально распирают изнутри. Их нужно будет направить в конструктивное русло. Те, кто ещё не попробовал начать к лету заниматься спортом, могут приступить к этому сегодня. Главное — не только поставить себе цель, но и подобрать соответствующую мотивацию. Соберите, например, доску на Пинтерест или другом ресурсе. Подыщите ритмичные музыкальные композиции для тренировок. И, конечно же, попросите домашних поддержать это начинание. Можно даже организовать ежевечерние занятия спортом по видеосвязи с друзьями. Словом, все средства хороши, лишь бы не бросить в самом начале.

Неплох день также для ведения дел. Особенно фрилансерам сегодня рекомендуется быть наготове. Может прийти неожиданный заказ, который призван помочь нащупать соломинку в непростое время финансовой нестабильности. Впрочем, если вы бизнесмен или индивидуальный предприниматель, вполне возможно, что и на вашей улице будет праздник. Тем не менее, на крупный заказ рассчитывать не стоит, поэтому средства требуется распределить максимально благоразумно.

Сегодня могут открываться новые возможности, о которых ранее никто не подозревал. Во-первых, не исключено, что ситуация в мире станет совершенно иной и изменится в самую позитивную сторону. Во-вторых, это может быть возможность персонально для вас в самой важной сфере жизни. Не упускайте даже малейших шансов приобрести новый позитивный опыт.

Люди сейчас в большинстве своём открыты к общению, поэтому будет здорово, если сможете уединиться с избранником и поговорить о важном. Рекомендуется сделать это именно сегодня, поскольку настроение самое благоприятное и позитивное. Даже самые непростые вещи сейчас озвучить гораздо проще. Не стесняйтесь.

Вечер приятный. Можно заниматься любыми делами.

Приятных вам выходных!