Прогноз от Вишень Ли: Тот, кто в дни Имболка смог найти и исправить ошибки в своих планах или просто взять паузу, чтобы конструктивно подумать о будущем, наконец, продолжает поступательное движение вперед. Разгон энергий произойдет только к выходным, но уже со среды медленно открываются дороги, в пространстве подует весенним ветром. 

В работе, правда, в среду дела складываются двояким образом: появляются новые перспективы, которых все так давно ждали, они требуют совершенно нового подхода, новых идей, а значит, хвататься за них и бежать вперед, не включая разум, крайне рискованно — человек пока даже не понял, с чем именно он имеет дело. Значит, пока еще посвящаем деловое время разбору ситуации, а не активному движению. Как я и говорила в начале недели: Имболк — время медленное, весна на Севере не приходит внезапно, поэтому и задачи нужно решать постепенно.

Одновременно старые дела никуда не делись, здесь мы продолжаем разбираться все с теми же ошибками и постепенно закрывать то, что было начато раньше. Закрывать и отпускать.

Подчеркну: все новые дела сейчас должны опираться только на новые возможности, а не старые проекты, идеи, успехи. Попытка скрестить новое и старое потерпит крах.

В личной жизни в среду проявятся результаты собственного поведения человека в последнее время, буквально в последние дни. Кто смог чуть раньше внести в отношения боль, обиду, упреки, подозрения, ревность и скандалы, в среду может ждать ответного мяча, причем, значительно больше, чем кидал сам. Что называется, накипело! Достало! Получай!

Неприятно, но зато позволит выяснить что-то об отношениях, чего мы не видим и не знаем, может, даже получится этот момент исправить, а отношения улучшить.

Если же в последние дни в отношениях все было тихо-мирно, то в среду можно все равно ждать сюрпризов, с помощью которых можно провести какие-то изменения с общении с человеком.

Здоровье импульсное: то есть силы, чтобы свернуть гору, то хочется лечь и полежать. Сворачивать, может, и не надо, а вот полежать, если есть возможность, все-таки стоит: лучше отдохнуть, набраться сил, чем их тратить.
Из маленьких рисков дня можно выделить различные ожоги, особенно от горячего (химические ожоги могут быть, но их меньше). И по-прежнему пока высока возможность травматизма.
Желательно избегать и охлаждения, даже небольшого: любой сквозняк сейчас в состоянии подорвать здоровье очень надолго — затяжная простуда обеспечена.

По-прежнему стоит беречься и от льда разных видов, особенно под ногами и над головой (вот они — травмы).

В этот день кому-то понадобится помощь: вам от других или кому-то от вас. Открыто обращайтесь к людям и не забывайте сами идти им навстречу. Взаимная поддержка — это всегда хорошо, но в дни Имболка она создает энергию совместной деятельности на всю весну.

Не забывайте сделать сейчас небольшую заначку, чтобы она притягивала возможности для новых накоплений. Среда — последний яркий день этой недели, когда любые инвестиции, накопления, заначки несут в себе подобный позитивный смысл. Следующие такие дни будут, наверное, уже в мае, а то и летом.

Удачи!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро среды может оказаться несколько конфликтным. Придётся искать баланс между желанием немедленно взорваться, продемонстрировать собственный авторитет и прислушаться к другому человеку. Пусть даже он и не находится с вами в одной комнате. Любая новость, поступившая с утра, вовсе не требует действительно немедленной реакции. Постарайтесь оттянуть время, не ввязывайтесь в драку, не разобравшись трезво, кто действительно первый начал и начинали ли её вообще. Всё же, некоторые искажения и умышленные утаивания деталей сейчас могут случаться.

Можно отвлечь себя вкусной и любимой едой, но злоупотреблять этим приятным способом не стоит. Зато прогуляться до остановки общественного транспорта или до работы — идеальное решение. Заодно обдумаете все варианты.

Первая половина дня такая же неприятная, как утро. Хотя, надо отметить, конструктивных моментов в ней тоже будет предостаточно. Поэтому не расстраивайтесь преждевременно, если на пороге офиса компании вас встретили далеко не радужной новостью.

Первые несколько часов могут пройти действительно очень активно. Все вокруг бегают, кричат или просто разговаривают на повышенных тонах, хотят друг от друга неизвестно чего и расстраиваются, когда не получают. Словом, атмосфера жуткой деятельности, от которой очень быстро хочется спрятаться подальше. Это и стоит сделать всем интровертам. Закрыться в собственном кабинете, уютно расположиться на рабочем месте и, на любые попытки выдернуть наружу, отвечать, что из-за невероятного завала никак не получится выслушать. Чуть позже.

Экстравертам можно завоёвывать себе новые позиции, активно общаться с клиентами, особенно постоянными и важными. Аналогичная рекомендация работает и для всех, кто работает на себя. Сейчас главное удержать свои высокие позиции, продемонстрировать окружающим собственную профессиональную состоятельность.

Вторая половина дня просто капризная и немного инфантильная. Хочется то ли шоколаду, то ли на Бали, то ли попробовать себя в магических искусствах. Словом, в душе творится нечто невообразимое. Впрочем, и это можно пустить на пользу себе любимым.

Как минимум одно своё желание стоит удовлетворить и как можно скорее. Посмотрите приятные картинки, послушайте вдохновляющую музыку, почертите на бумаге странные линии, если в голове калейдоскоп мыслей и ни одну не выдернуть за хвост. Можно уделить немного времени онлайн-шопингу и прикупить приятную вещицу. Или пообещайте себе зайти по дороге в магазинчик, порадовать себя тем, что давно приглянулось. Атмосфера располагает больше к творчеству, чем к планомерной работе. Пользуйтесь своими фантазиями и слушайте сердце.

Вечер тихий, мирный и спокойный. Прямая противоположность дню.

Хорошего вам дня!