Прогноз от Вишень Ли: Неделя встречает нас простыми понятными делами, направленными на приобретение, укрепление, подтверждение. Все весомо, грубо, зримо. Сразу понятно, что нужно сделать.

В работе ключевой задачей станет отказ от самообмана в части планирования. День ясно покажет, где все идет правильно, а где мы сильно преувеличиваем собственные достижения и возможности. «В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки». Не могу назвать автора высказывания, но оно очень точно передает смысл этого дня: маленькие форс-мажоры, весь смысл которых в том, чтобы показать нам реальный уровень нашей подготовки. На основе полученного урока можно слегка поправить свои планы или наметить себе навыки которые стоило бы подтянуть.
Другой задачей дня станет завершение старых процессов, которые всем надоели хуже горькой редьки: появляется быстрая возможность их закрыть.

Общение ограничено делами: эмоциональная и чувствительная сторона ослаблены, даже свидания назначаются словно деловые встречи: без лишних сантиментов каждый находит время у себя в ежедневнике.
Зато люди стремятся к заботе друг о друге: купить другому подарок, сделать для него что-полезное, накормить, заварить чай.
Момент, когда отношения проявляются только в делах и нет смысла думать о том, красивая ли обертка у этих дел. И в этот же день явно проявят себя те, от кого нечего ждать, кроме той самой красивой обертки, пустой внутри.

В здоровье аукнутся последствия неправильного лечения или недолеченные болячки. Вторая проблема дня — физическая безопасность. Это серьезно! От ушибов из-за падения на ровном месте до драк в публичных местах. Синяки, ссадины, шишки, травмы. Отдельной бедой недели остается холод, от которого надо беречься изо всех сил.

Зато уже понедельник может принести маленькую победу или подарок, правда, их надо будет заслужить, что-то сделать для их получения, но оно того стоит.

К концу дня могут появиться обжорство и сонливость: наесться от пуза и завалиться спать как медведь. Переедать не стоит, потому что от этого как раз сон и нарушится. Лучше просто ложитесь спать и набирайтесь сил.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро очень благоприятное. В первую очередь для того, чтобы поднять себе настроение и зарядиться бодростью на оставшийся день. Поэтому, даже если вдруг не получилось встать с правильной ноги, обязательно найдите то, что поднимает общий жизненный тонус. Прогуляйтесь до работы пешком, например, или проветрите квартиру. Постойте пять минут, любуясь восходом солнца. Съешьте фруктов или сделайте себе смузи, если есть такая возможность. Кстати, неплохим решением вопроса будет также зарядка. Может вдруг потянуть послушать новости в стране и мире, но лучше, если позицию сформулируете самостоятельно и будете её придерживаться внутри себя.

Первая половина дня может быть немного напряжённой. Сталкиваются сознательные и бессознательные человеческие мотивы. Все не то, что с ума посходили, просто вдруг многое начало расходиться с прежними заявлениями. Прежде спокойный и уравновешенный коллега может внезапно расплакаться прямо на рабочем месте или внезапно выдвинуть весьма яростную претензию. Люди же с более подвижной психикой сейчас чувствуют себя, как рыба в воде, и способны урегулировать практически любое недоразумение.

Повышается внутренняя тревожность и неуверенность в себе, из-за которой и возникают разногласия. Всем хочется сделать хорошо и красиво, но мало кому удаётся взять себя в руки и понять, что сейчас лучше заняться только одной стороной вопроса. С остальными вполне хватит времени разобраться чуть позже, когда все волнения схлынут.

Бизнесменов и предпринимателей могут настигнуть размышления о смысле жизни, о том, зачем всё это в их исполнении миру. Хорошее время, чтобы действительно углубиться в эти вопросы.

Вторая половина дня значительно спокойнее первой. Правда, конфликтность исчезнет не сразу, а будет иметь слегка затухающий характер. Словом, сегодняшний день идеален для лёгкого беспорядка в жизни и на рабочем столе. Не пытайтесь всеми силами взять себя в руки, заставить работать по расписанию и отчитываться перед начальством, как только того потребуют.

Послеобеденное время можно использовать по-разному: обратиться к творческой стороне вопроса, созвать небольшое и неформальное совещание. Обсудить с коллегами примерное направление движения и посмотреть на плоды совместной деятельности.

Для планирования, правда, время так себе. Лучше заниматься любыми повседневными заботами, которые можно назвать рутиной. Словом, подготовительные работы — самое оно для понедельника.

Вечер довольно уютный и приятный. Читайте книги и отдыхайте от гаджетов.

Хорошего вам дня!