Прогноз от Вишень Ли: Первая неделя весны и сразу же прямой путь к Полнолунию (09 марта). Луна сока, Луна семян ждет нас впереди — Луна, когда силой желания можно преодолеть любые обстоятельства. 

А еще это время трикстера — того, кто создает хаос, соединяет несоединимое, меняет пространство и ходит по кромке между мирами. Каждый из нас будет в это время хаосом и каждому из нас придется рассыпаться в этом хаосе на мелкие бусинки, чтобы собрать себя снова, но стать совсем другим.
Подготовиться к этому нельзя, остается только принять.

Главное, что принесет будущая неделя — это масштабная перестройка отношений с людьми. Со всеми. Так или иначе, мы уже наблюдали вязкие колебания в этой сфере, нам давались возможности для перемен или знаки, куда надо двигаться.
Знаки кончились, начался поток, меняющий все, что должно быть изменено.

Как эта тенденция проявит себя в той или иной области?

Дела и работа. Здесь до Полнолуния все процессы зависят от умения общаться, налаживать контакт с коллегами, клиентами, начальством, поставщиками и другими людьми, от которых ваши задачи зависят хоть в какой-то степени. Даже абсолютным одиночкам сейчас важно выползти из берлоги и взаимодействовать с другими. Сейчас требуется умение слышать других, находить компромиссы (на прошлой неделе это касалось только личных, а сейчас уже и деловых отношений). Эмпатия в работе сейчас помогает значительно сильнее профессиональных навыков: «милый друг» сделает карьеру куда быстрее условного «доктора Хауса». Разумеется, необязательно действовать грязными способами. Просто тот, кто понимает настроение других, сможет обрести и помощников, и покровителей, а хороший специалист, но эгоист и грубиян, останется в одиночестве и его проекты не получат развития.

Не стремитесь сейчас заработать все деньги мира. Зарплата будет по плану, а фрилансеры смогут получить какой-то доход, пусть и не такой большой, как хотелось бы. Зато вместо денег придут полезные связи, позволяющие подняться на новый финансовый уровень. Конечно, если человек проявит желание такие связи налаживать. Не слишком активная неделя для покупок, но особого вреда нет: хочется по магазинам — ничто не мешает. Скорее всего, просто хотеться не будет.

Начало весны, в голове бедлам, тут уж не до образования! У тех, кто сейчас пытается учиться, будет ощущение, что в одно ухо влетает, в другое вылетает. Зато прекрасно в память и разум ложится информация, добытая в художественной литературе, стихах, на выставках, в общении с умными людьми.

Личные отношения! О! Конечно! Тут происходит все самое главное. Во-первых, это время честности. Как весна обнажает землю, так и эта неделя требует открытости, настойчивости и все-таки мягкости. Сейчас отношения меняются так, как мы готовы честно их принять и как мы готовы честно поговорить с другим человеком. Люблю или не люблю, готов ли прожить рядом остаток дней или нет, считаю тебя другом или мы просто приятели.
Чем честнее будет общение, тем даже из самой кризисной ситуации будет легче найти положительный выход, а уж позитивному развитию отношений такая открытость будет только на пользу.

Сейчас активнее всего перемены происходят у любящих людей (любовников, супругов, друзей, родственников), которые застопорились на месте в своем развитии. У этих есть шанс настоящего прорыва. И у тех, кто делает вид, что любит, например, у супругов, которые только внешне идеальная пара, а на самом деле последние двадцать лет они вместе ради привычки и удобства. Тут как раз и творится полный хаос: люди начнут говорить и видеть, чтобы затем или отправиться разными дорогами в новый путь, или ужаснуться и кинуться на спасение тлеющего уголька любви.
Конечно, это время любовников. Весна кружит головы, соединяя людей в порыве страсти.

Конечно, это время новых романтических отношений. Неизвестно, в во что они выльются, но будет ярко и жарко, будет, что вспомнить в старости.

Здоровье. Здесь нужна бдительность. Как и в минувшие выходные: вроде все в порядке, но все буквально на краю: чуть подует ветер — здравствуй, простуда, чуть несвежая пища — привет, тяжелое отравление, чуть распыленная в воздухе химия — вот и аллергия.
Подумайте, какие проблемы вас терзали примерно в последний месяц — именно тут ваши слабые зоны, которые еще восстановились настолько, чтобы легко пережить сложности начала весны.
Зато для операций время хорошее: слабые болевые ощущения, легкая заживляемость. Лекарства действуют хорошо настолько, насколько они правильно подобраны, какой у них срок годности — тоже следите внимательно.

Весна! Все хотят быть красивыми и пространство дает нам для этого массу возможностей: практически любые косметологические процедуры принесут желаемый результат. Стрижки хороши всю неделю кроме 5 марта. Там еще есть и важные дни, когда стрижки существенно могут повлиять на энергетику человека. Подробнее можно смотреть в Календаре на март.

Питание в это время должно приносить не только пользу, но и радость, а значит, должно быть вкусным. Если диета вас только печалит, вам это даже есть неприятно, то пока лучше расслабиться и избавляться от лишних сантиметров с помощью спорта. Спорт, кстати, пойдет на ура — мышцы сильны, есть желание двигаться, движение запускает новые силы организма и настроения. Даже самым отъявленным лежебокам рекомендую хотя бы делать небольшую зарядку, что повысить внутренний тонус.

Свадьбы! Ура! Время романтики и страсти, так что главное в нынешних свадьбах, чтобы они состоялись именно по любви, тогда любовь сохранится в паре надолго. Сейчас основное внимание следует уделить первой брачной ночи, чтобы посыл в будущее был не только на уровне взаимной симпатии: независимо от того, были ли интимные отношения в паре до свадьбы или не были — в этот раз первая ночь уже в новом качестве должна стать особенной.

Дети, рожденные на этой неделе. Они словно отдыхают за всех, кто в это время носится, стремится, бежит, работает, налаживает. Вот кто никуда торопиться не будет, так это люди, рожденные в это время. Они готовы ждать бесконечно. Их принцип: лучше сто раз отмерить и ни один раз не отрезать. С детства их придется пинать, подгонять, толкать и двигать. Некоторые под влиянием более активных взрослых перерастут такую созерцательную лень, некоторые останутся с нею навсегда.

Что-то по-прежнему падает. И опять это больше связано со зданиями или с чем-то другим, но большим и тяжелым, чем с бытовыми предметами. Старайтесь не ходить вдоль стен.

Возможны мелкие потери — вещей, денег… Небольших, скорее, досадных. На общую картину жизни это никак не повлияет. Считайте это платой Духам за открытие новых дорог.

Зато какие радостные дороги нам обещает начало весны! Есть, за что заплатить монеткой. Путь дарит человеку прилив новых сил и вдохновение, открывает ресурсы и возможности. Здесь важно только мудро распоряжаться этими ресурсами, тогда и благоприятный итог дороги человеку гарантирован.

Но главное, что необходимо увидеть в первой неделе весны, — это важность внутренних изменений. Неудовлетворенность собой как эффект роста, выход на новый уровень ведут к перестройке себя. Изменения в работе, в отношениях, в здоровье, в жизни происходят через внутренние изменения.
Все идет изнутри.
Мы и есть тот, кто может изменить собственный мир.
Помните об этом!

И радуйтесь каждому дню!
С весной, друзья! 

Прогноз от Елены Шувани: Грядущая неделя обещает быть довольно приятной. Особенно после пары сумасшедших дней на прошлой. Поэтому можно планировать себе относительно спокойные жизненные процессы, не забывая о том, что работать всё равно придётся. В целом, атмосфера постепенно меняется на очень конструктивную, когда любой разговор становится маленьким совещанием. Можно назвать эту неделю неделей целей и маленьких планов, которые давно требуют своей реализации.

Первое влияние, на которое придётся обратить внимание — благоприятное изменение ситуации в сфере отношений. Практически целый месяц они были бурными, страстными, а у кого-то и конфликтными, но приходит потрясающий период, позволяющий расставить все знаки препинания и точки над i.

Во-первых, все отношения, которые протекали очень и очень активно, сейчас переходят в фазу замедления. Нет, это вовсе не кавалер поматросил и бросил, это хорошее время, чтобы подумать, чего на самом деле хотелось бы от партнёрства, от конкретного поклонника и ото всех остальных мужчин в мире.

Во-вторых, отношения, которым суждено разрушиться из-за огромного количества недомолвок и отсутствия дальнейшего роста, разрушатся. Конечно, новость не самая приятная, но если вам давно хотелось расстаться с неприятным человеком, порвать все контакты с бывшим любовником и т.п., сейчас — самое время. Быстро и легко, словно не распутывать узел долго и упорно, а разрезать его ножницами.

Отношения же прочные, стабильные и полные любви, только укрепятся. Только не забывайте про эксперименты и новые впечатления. Обязательно в середине недели выделите время на любимого человека и посетите необычное мероприятие.

Второе влияние будет касаться темы денег. Обстоятельства могут заставить переключиться на режим резкой экономии практически во всём. Конечно, в рамках разумного. Стоит отказаться от дорогих покупок, даже если они были запланированы, а также тщательно подыскивать мастеров на услуги. Обязательно анализируйте свои расходы на этой неделе. Вероятно, откроете для себя много нового и пересмотрите свои взгляды на ведение бюджета. Этому действительно стоит уделить время, поскольку внезапно можно обнаружить небольшую сумму, весьма регулярно остающуюся в начале месяца. Её можно откладывать, радуя себя растущей подушкой безопасности.

К тому же, ближе к концу недели появится прекрасная возможность заработать. Единоразово и внезапно, но вполне неплохую сумму денег. Поэтому будьте готовы к переменам в своей финансовой сфере и не бойтесь браться за работу, которая кажется совершенно уникальной.

Выходные пройдут в приятной обстановке. Можно смело отдыхать, расслабляться и устраивать маленькие праздники, особенно если у кого-то из близких День Рождения. Впрочем, просто порадовать родных людей тоже можно.

Приятной и продуктивной вам недели!