Прогноз от Вишень Ли: Еще несколько дней назад начались тенденции выстраивания порядка вокруг себя, обретение гармонии и порядка. В четверг эта линия проявится особенно сильно: человек создает порядок внутри себя и вовне себя, а затем этот порядок поддерживает человека, становясь его опорой.
Почти в любой сфере в четверг именно внутренние убеждения человека создают его материальный мир.

В работе это день активной пахоты: весна требует трудов, вложения сил. Дела в этот день будут не просто приходить к человеку, но и радовать его: задачи, позволяющие проявить себя с лучшей стороны, научиться полезному, сделать больший объем, чем планировалось.
Возможно, в каком-то деле человеку будет предложено отказаться от своих деловых правил или общих жизненных принципов. Не стоит. Радостных результатов дело, выполненное за счет предательства себя, не принесет, а вот то, что человека можно подчинить, что им можно управлять (и неважно, что он сам думает и чувствует), запомнится и будет использовано против человека впредь.

Отношения в четверг, как и всю неделю, разделяются на любовные и другие.
Другие отношения — дружба, семья, коллеги — приятные и доброжелательные. Если у людей есть общее дело, то у них вообще в этот день царит полная гармония.
А вот любовь творческая и хаотичная. С одной стороны, влюбленные полны весеннего вдохновения, меняющего пространство, с другой стороны, само пространство вмешивается в их жизнь. Много непродуманных действий, способных шокировать как одно из пары, так и людей вокруг. Здесь следование своим принципам и общественному мнению хорошо в том случае, если это общество на человека как-то влияет, от общества в его жизни что-то зависит. В противном случае влюбленным правильнее доверяться другу другу, чтобы развивать свои чувства. К примеру, подросткам все-таки придется послушать родителей, а вот если люди уже достигли зрелого возраста, то им вряд ли необходимо полагаться на чье-то мнение по поводу их отношений. Даже если это кому-то не нравится.

Здоровье стабильное, но требует остановиться на достигнутом. Например, хорошо сделать перерыв в тренировках или на какое-то время прервать жесткую диету, дать себе отдых от любых нагрузок. Из рисков дня можно выделить боли в желудке, изжогу, особенно на химию: лекарства, пищевые красители, различные усилители вкуса. Желательна простая, но здоровая еда без добавок.

Сохраняются творческие энергии. В четверг много посвящено тканям, ниткам, лентам… Хорошо шить, вязать, вышивать. Получится создать что-то красивое.

День проявления мужского начала. Активно проявляют себя те, кто занимает роль отца, хозяина. Это не просто мужчина, а именно хозяин рода, клана. Это может быть даже не человек, например, проявляется сила Закона, который нельзя нарушить на определенной территории, которому нужно следовать. Решение, которое нельзя отменить: судебное, административное. Ну, и конечно, наиболее важно мнение старшего мужчины в Роду: можно и нужно советоваться с отцом или дедом, с начальником или руководителем направления, с тем, кто несет широкую ответственность, создает правила.

По-прежнему стоит заниматься уборкой, дизайном, изменением дома или рабочего места, чтобы пространство могло вместить в себя задуманный человеком урожай.

Совет дня: будьте спокойными. Ощущайте свои правила, помните о своих убеждениях.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга будет немного конфликтным. Поэтому, если есть возможность проспать ещё несколько часов или хотя бы не очень контактировать с внешним миром, стоит выбрать именно эту линию поведения. В случае же, когда такого шанса нет, стоит контролировать свои негативные эмоции и не позволять им прорываться наружу. Сейчас можно сгоряча не просто наговорить обидных слов, после которых трудно помириться. Нет, дело может дойти до полного разрыва отношений с близким человеком или очень долгого и болезненного примирения, которое случится очень и очень нескоро.

Не ограничивайте себя в желании позавтракать чем-то вкусным и одновременно полезным. При готовке будьте внимательны и никуда не торопитесь, в противном случае возрастает риск получить маленькую неприятную травму.

В первой половине дня хорошо заниматься самыми сложными и глобальными делами, которые только имеются. У каждого они, конечно же, свои. Поэтому расставляйте приоритеты и начинайте с того, что кажется дамокловым мечом над собственной головой. Хорошая новость: любое, даже очень трудное и откровенно проблемное дело сегодня будет двигаться гораздо быстрее, чем если бы вы начали его, например, вчера. Есть шикарная возможность разобраться с ним как можно скорее. Однако здесь будет небольшое замечание: постарайтесь полагаться только на себя, не прибегая к посторонней помощи. Усилием воли и стратегическим планированием можно добиться гораздо большего, чем постоянным поиском решения. Пробуйте, ошибайтесь и снова пробуйте. Найдя решение одной маленькой задачи, можно делегировать её своему подчинённому или нанять фрилансера. В любом случае, зацикливаться и останавливаться на мелочах сейчас не рекомендуется: продолжайте продвигаться вперёд, несмотря ни на что.

Сегодня же в очередной раз возникают соблазны проверить себя на прочность, буквально трансформируя собственные физические способности. Следовать этому не рекомендуется. Напротив, ищите время отдохнуть и наполниться новыми силами.

Вторая половина дня более благоприятная в плане взаимодействий между людьми. Конфликтность, начавшая проявляться ещё с утра, постепенно сходит на нет, оставляя только рабочую обстановку. Поэтому остаток дня можно провести особенно продуктивно, если составить себе небольшой план действий именно на послеобеденное время.

Хороший период для бизнесменов и предпринимателей, которые жаждут успеха и расширения собственного дела. Можно пробовать внедрять новые технологии, знакомиться с новыми людьми и договариваться о заключении контрактов, которые в будущем принесут неплохой доход. Главное сейчас — вкладывать всего себя, не лукавить нигде и максимально честно предоставлять любую информацию своему партнёру. В свою очередь, не допускать послабления второй стороны.

Вечер обещает быть приятным. Можно заказать вкусностей домой.

Хорошего вам дня!