Прогноз от Вишень Ли: Весной так не бывает, чтобы все шло по плану — то солнце светит, то ветер налетит. В четверг нас снова ждет ветер, да такой, то перевернет какие-то представления о привычных процессах, о мире, о судьбе. Этот ветер и есть Судьба, сопротивляться ему все равно бессмысленно, остается только наблюдать. Время Хаоса! До Остары, а вернее даже до Новолуния 24 марта, покоя ждать не приходится.

Впрочем, в работе и делах в четверг светит яркое солнце. Здесь можно активно двигаться вперед, вооружившись идеями, появившимися в прошлые дни, планами, выработанными совместно с единомышленниками, собственным опытом и дружескими советами.
Помешать здесь может только собственная солнечность, вернее, звездность. Даже если человек на коне и все удается, не стоит относиться с пренебрежением к окружающим, да и регулярной сверки с уже выстроенной системой отказываться не нужно. Удача — дама капризная, не любящая тех, кто полагается только на нее. Да и люди вокруг не поймут такого поведения.

Отношения….
«Вы привлекательны. Я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь. Жду».
И в этот раз может случиться так, что про мужа-волшебника даже не вспомнят.
Многие в этот день окажутся в странных обстоятельствах, странных отношениях, странных ситуациях, связанных с общением.
Нет, далеко не всегда это будут случайные связи, хотя и таких нынче больше обычного, весенний хаос все-таки. Гораздо чаще странные ситуации случаются между давно знакомыми людьми: бабушка решила с подружками тряхнуть стариной и сбежать в Париж, давние друзья находят лодку и собираются в кругосветное плавание, дети делом доказывают родителям, что они уже взрослые. Ну, а любовники теряют остатки разума, в результате чего после где-то готовятся свадьбы, а где-то и разводы.

В общем, если можете, держите себя в руках… Или поддайтесь стихии: приключения — это всегда интересно.
Важно: это не день разговоров, это день действий и событий. Длинные беседы вызывают только скуку, совместные приключения сближают.

Самочувствие, как вы догадываетесь, стихийное. Чаще оно все-таки довольно бодрое и тоже требует повышенной активности: в этот день лучше поддаться импульсу и двигаться, не жалея себя. Тогда, может, и лишних приключений получится избежать — избыток энергии уйдет в более полезное направление.
Но по-прежнему велики риски для ослабленных людей, особенно для тех, кто не привык физическую слабость компенсировать эмоциональной бодростью. Значит, больше, чем обычно, уходов среди стариков, больше обострений у людей с хроническими заболеваниями.

По дорогам гуляет ветер. Хорошо, если ваша дорога совпадает с его планами, тогда препятствия исчезнут словно по волшебству. Как этого добиться? Искренне желать попасть туда, куда вы собрались. Желать с радостью, с нетерпением.
Если же туда надо, но в глубине души очень не хочется, ветер развернется, сбивая с ног, не пуская вперед. Ощущение, словно ходишь кругами, а пройти вперед не можешь по самым дурацким причинам.

Снова появляется возможность получить покровительство влиятельного лица. Это не только начальство, но, как я говорила, любой человек, кто выше по положению или сильнее вас в интересном для вас вопросе. Тут нужно сдерживать свои эмоции и демонстрировать свои преимущества как можно более ясно и логично, тогда вам пойдут навстречу. Если же покровителем выступаете вы сами, обращайте внимание на ведущих себя максимально здраво, открыто объясняющих свой вопрос — сможете выбрать достойных помощи кандидатов (раз уж они смогли преодолеть эмоциональное давление дня, значит, на них есть смысл тратить силы).

Обычно я предлагаю всем самостоятельно заглядывать в Календарь стрижек (ссылка есть в недельном прогнозе), но тут подчеркну особо: не трогайте в этот день волосы! Вообще не трогайте. Даже руками лучше лишний раз не касайтесь: как с рук на волосы пыль и грязь попадает, так и на поле человека грязь ляжет, а с ней болезни и неудачи придут. Один день не трогайте волосы.

Продолжается время стихийного обмена: и подарки ниоткуда, и потери без причин. Мы что-то находим, что-то теряем. Распределяются ресурсы в пространстве. К потерям сейчас приходится отнестись философски, а вот на подарки (внезапные приобретения) в эти дни смотрите внимательно — они могут быть знаком какого-то будущего процесса, а могут сами по себе запустить нечто новое в будущем. Смотрите!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга конфликтное и даже травмоопасное. Может возникнуть ощущение, будто вдруг окружающие решили встать не с той ноги. Поэтому сегодня категорически не стоит начинать утро с каких-либо шуток или разговоров на противоречивые темы. Даже телевизор желательно лишний раз не включать, чтобы не расстраиваться от новостей и не давать себе повода выплеснуть эмоции. В качестве профилактики неплохо сделать пару десятков приседаний или целый комплекс спортивных упражнений, но усердствовать тоже не стоит. Идеальный вариант: посидеть в горячей ванной минут 15-20, подумать о жизни и распланировать себе день.

В первой половине дня конфликтность постепенно стихает, уступая место более приятным и творческим влияниям. Сейчас особенно сильна будет связь между мужским и женским началом. Поэтому не стесняйтесь просить помощи у сильного пола, а также будьте готовы оказать им поддержку и дать полезный совет.

Неплох период в большей степени для людей творческих, увлечённых одним-единственным делом, которым хотели бы заниматься всю жизнь. Сейчас таким людям можно пробовать продвигать свои проекты: рассказывать о них в социальных сетях, работать с продюсерами и запускать небольшие рекламные кампании. Тестовые, чтобы проверить, кому больше всего нравится их творческий процесс.

Впрочем, работникам умственного труда сегодня тоже повезло: после долгого времени, проведённого словно под пыльной накидкой, мысли проясняются. Маленькие шестерёнки в мозгу работают быстрее, хоть ещё не так эффективно, как хотелось бы. Зато есть прекрасная возможность решить мелкие, не требующие особенных затрат, задачки. Только после этого приступайте к более масштабным вопросам.

Вторая половина дня тоже неплохая, хоть и не без нового напряжения. На этот раз малину немного подпортит неуместная амбициозность. Не хочется ничего ждать, не хочется слушать других людей. Кажется, будто все ситуации уже давным-давно пройдены и изучены, а потому чего тянуть-то? Нужно решать! Сейчас! Не медлить ни секунды! Однако, остановитесь. К чему такая спешка? Возможно, действительно существуют детали, о которых вы не уведомлены, а с ними ситуация кардинально изменится. Особенно данная рекомендация касается бизнесменов и предпринимателей, а также людей, работающих с разными структурами.

Возможно, сейчас многие будут особенно обидчивы и эмоциональны. Желательно избегать неприятных шуток и чёрного юмора — они вряд ли будут правильно поняты. Любое проявление негативных эмоций в себе также следует перенаправлять.

Вечер такой же напряжённый, поэтому лучше порадовать себя чем-нибудь приятным.

Хорошего вам дня!