Прогноз от Вишень Ли: Неделя, начинающаяся мартовским Полнолунием — моментом, когда само пространство наполняется энергиями весны, — несет мечты, фантазии и погружение в раздумья. Процессы в начале недели идут более активно, замедляясь к выходным, чтобы затем снова все забурлило силой и движением ближе к Остаре, к весеннему равноденствию.

Это время глобальных планов: мы смотрим далеко в будущее, мысленно формируя свои дороги и одновременно начиная двигаться по ним в неизвестность, несмотря на страх и риск.

Деловая сфера сейчас довольно комфортная, даже расслабленная по уровню насыщенности задачами. Серьезных дел, которыми необходимо заняться, не так уж и много, зато достаточно возможностей смотреть вдаль. В это время закладываются проекты, как минимум, на год вперед и начинается подготовительная работа. Впрочем, будет необходимость вернуться к каким-то неприятным обязанностям, не жалуясь и без негативных эмоций. Скорее всего, такой неприятный момент окажется связан с вашими же обещаниями, которые вы легкомысленно дали в прошлом.

Как и неделей ранее, сейчас работа направлена на общий результат, многие процессы лучше идут при коллективной деятельности, чем при индивидуальном подходе.

Хороший период, чтобы повысить самооценку, произвести приятное впечатление — на руководство, коллег, клиентов, партнеров. Рекомендуется даже выглядеть на работе с иголочки, а не только качественно работать.

Период, когда можно закладывать основы для будущего денежного роста. Как и прошлая неделя, этот период может нести внезапные прибавки денег, но их не так много. Чаще ситуации формируются так, чтобы в будущем подняться на новый финансовый уровень за счет приобретения новых связей или заключения больших сделок. Время, когда нужно меньше тратить и больше накапливать, откладывая заначки, открывая банковские вклады или делая инвестиции.
Покупки удачны, если они связаны с недвижимостью, с транспортом, с орудиями труда или иными предметами, необходимыми для работы. Хуже будет результат от покупки одежды, бытовой техники и предметов обихода.

Обучение сейчас идет как передача опыта и идей. Причем, учатся практически все: новички получают мудрые советы от более опытных людей, консерваторы вынуждены преодолевать собственные рамки из-за вторжения в их жизнь кого-то с богатым воображением. И все понимают, что ради постижения нового необязательно лезть в старые книги, достаточно посмотреть вокруг.

Отношения интересные. Вроде идет развитие, но одновременно, как внезапные заморозки, проявляются старые негативные сценарии, возникает неудовлетворенность, опасение возможности повторения прошлых травм и обид. Первоочередными задачами становятся проработка таких травм и освобождение от болезненных привязанностей. Происходить это часто будет через агрессию — или в свою сторону, или в сторону партнера, — так что простой неделя не будет. Но искренность с другим человеком, стремление глубже проанализировать отношения и построить их уже на новой основе станут хорошими помощниками для развития связи. Не стоит только в этот период принимать серьезные решения, касающиеся отношений, чтобы в пылу анализа не потерять больше, чем можно найти.

Много возможностей для новых отношений. Тут как раз ничего не мешает, хотя лучше избегать отношений, которые с самого начала хоть немного напоминают что-то из прошлого: результат будет тем же самым.

Враждебные контакты пока замерли: все подсчитывают ресурсы, думают, куда двигаться дальше, и никто никого не трогает.

Самочувствие в течение недели, в общем, удовлетворительное. Будут риски по отдельным дням, но все более-менее обходится. Скорее, нужно сосредоточиться на эмоциональном состоянии: возбуждение, неспособность расслабиться, тревога и нахлынувшие страхи. Особенно в начале недели (к выходным все уйдет). Чтобы преодолеть это состояние важно следовать распорядку дня, придерживаться правильного питания и много двигаться, чтобы снять напряжение.

Питаться желательно умеренно, исключив лишний сахар, который будет только вызывать брожение в животе.

Операции на новой неделе проходят буднично: нет ни лишних рисков, ни дополнительной энергии, чтобы хоть что-то стало легче. Опытный врач, хорошие условия — все будет в порядке. Лекарства тоже действуют так, как заявлено: кто склонен к побочным эффектам, тот их получит, кто нормально переносит, тот справится.

Косметология по-прежнему действует почти идеально. Есть возможность изменить себя, качественно повлияв на свою внешность. Первые два дня недели подходят для стрижек, а два последних категорически нет. Подробнее можно смотреть в Календаре на март.

Свадьбы по-прежнему радостные, яркие и несущие солнце в будущую жизнь молодоженов. Даже говорить особенно нечего: все отлично.

Дети, рожденные на новой неделе, все еще медлительны. У них низкий запас энергии для активности: перенапряжение ведет их к истощению. С ними желательно обращаться бережно, не слишком требуя от них подвижности и активной деятельности. Зато у них хорошая интуиция, они буквально чувствуют пространство кожей.

Успешность дорог теперь зависит только от того, что человек сам в нее заложит: как подготовится, как проверит маршрут, как будет следить за дорогой, какие цели собирается достичь.
Внешнего влияния на дороги сейчас нет: каждый сам кузнец… то есть шофер собственного счастья.

Моменты, когда придется устоять перед страхом, сражаясь в одиночестве, рассчитывая на себя. Например, отстаивание собственного мнения против позиции большинства.

Несмотря на все трудности, период принесет ощущение целостности, словно в пространстве каждого человека части пазла соединяются в единое целое. Не всегда заранее понятно, что человек увидеть в собранном пазле, но это позволит ему постичь себя и свой путь.
Принимайте себя!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Наступающая неделя обещает быть очень приятной. Конечно, мелкие камешки преткновения встретятся на пути, но в общем и целом атмосфера располагает к размеренной деятельности по расписанию. Торопиться никуда не нужно, как и слишком вязнуть в своих воздушных замках тоже не рекомендуется. Нам предлагают ещё раз свериться со способностью ловить баланс в жизни и не оказываться в кризисных ситуациях.

Первое, что стоит отметить — наконец-то в норму приходят коммуникации. Где-то со вторника можно не переживать, что ваши слова будут неверно поняты, а важное письмо затеряется в недрах складских помещений почтовых служб или попадёт в злосчастную самоочищающуюся папку «Спам». Однако с места в карьер рвать тоже не стоит, лучше подождать один-два дня, чтобы все успели свыкнуться с новой обстановкой и только потом начинать активные действия. Желательно также ещё раз позаботиться о рабочей технике и автомобилях: пройти технический осмотр, починить всё, что давно требовало внимания механика, и заменить совсем уж негодные детали. Менять технику пока не стоит.

Люди же спешат обмениваться идеями и инсайтами, которые получили за эти долгие три недели. Некоторые с большим удовольствием расскажут о странных, почти мистических, совпадениях, которые натолкнули на гениальные мысли.

В остальном неделя благоприятна для неспешных, но методичных трудовых подвигов. Надрываться, конечно, не стоит, но запланировать себе что-то весомое можно. Тем более, теперь можно начинать новые проекты, не боясь негативных последствий. Только лучше сразу чётко и ясно определить для себя, к чему стремитесь, и не распыляться на множество других привлекательных недоделанных работ. Хобби сейчас желательно тоже отложить в сторонку, если только вы не готовитесь к какой-то очень важной выставке и не планируете в ближайшем будущем выходить на дополнительный заработок посредством своего увлечения.

Неделя благоприятна для того, чтобы составить себе режим дня и начать жить по нему. Сейчас сила воли получает дополнительную поддержку от мироздания, поэтому перестроиться и стать более организованным человеком станет значительно проще. Желательно уделить внимание здоровью, особенно костной системе и зубам. Не запускайте болящие хрящи и мелкий кариес.

К концу недели повышается амбициозность и некоторая конфликтность. Хочется жить так, чтобы действия были заметными, в то же время поучая других людей. Возможно, раскачиваться в начале недели непросто, но к её окончанию бизнесмены и предприниматели, а также начальники разных калибров почувствуют себя особенно важными персонами и начнут предпринимать ещё более активные действия по работе.

За выходные можно успеть и горы свернуть, и отдохнуть хорошенько.

Приятной и продуктивной вам недели!