Прогноз от Вишень Ли: День исключительной ответственности за свои дела, поступки, слова и даже мысли. Никто другой не имеет права на них влиять, даже близко не должны подходить, чтобы не причинить вред ни вам, ни себе. Абсолютно индивидуальный день.

Дела требуют много терпения: ведь так не бывает, чтобы никто не лез в чужие дела. Всегда обязательно найдутся любители сунуть нос не туда, куда надо. От таких придется отбиваться мокрым веником, а пока они не уйдут, работа будет стоять, не двигаясь. Потом человек, уставший и раздосадованный, все-таки примется за свои дела — что успеет, то успеет. Над тем, что успевается, лучше не торопиться, делать тщательно.

Те же, кто влез в чужое дело, уйдут обиженными, мокрыми и побитыми — немногие в этот день легко переносят бестактность посторонних. К тому же они тоже потеряют время и нервы и не смогут заняться своими собственными процессами.
В итоге недовольными останутся все, а как было бы хорошо, если каждый просто займется только собой.

А вот в личном общении может светить яркое солнце, но там как раз необходимо присутствовать, активно быть, а не проходит мимо, думая, что вроде уже все сложилось, все идет своим чередом, так что и делать ничего не надо.

Напротив! Сейчас для развития отношений следует в них участвовать, проявляя чувства и желания. Можно ничего не делать, если нет времени или возможности, но проявлять внимание необходимо.

Здоровье в пятницу физически в норме, хотя и ничего особенного, а вот нервное состояние хуже, чем в предыдущие дни. Опять проявляется тревожность, может быть ощущение сжатого дыхания на нервной почве. Рекомендую применять легкие успокоительные типа травяного чая, по-прежнему пить больше воды и проветривать в помещении. Напомню, что в этом апреле переизбыток стихии Земли — энергии медленные и тяжелые, так что нормально ощущение сжатия и паники, когда не хватает свободы, а вода и воздух сейчас особенные друзья.

Проблемы с информацией. Ее или нет, или она неверная. Приходится все делать только по своему усмотрению, не опираясь на внешние источники знания.

Как и днем ранее, обращайте внимание на то, что может быть сверху, например, на полке, с которой вы решили что-то потянуть.

В этот день придется делать добрые дела, не дожидаясь награды. Будьте открыты и сильны, чтобы создавать вокруг себя атмосферу на будущее.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро свободное и оттого прекрасное. Можно заниматься чем угодно и просыпаться во сколько угодно, если есть такая возможность. Тем же, кому пока приходится ходить на работу, сегодня представляется прекрасный шанс насладиться первыми часами наступающего дня. Сегодня как никогда хороша будет практика утренних страниц, которая призвана структурировать мысли, избавить от всевозможных гнетущих мыслей и вселить надежду. Поэтому, даже если вы никогда не пробовали её, можно начать именно этим утром и сразу же получить эффект. Просто пишите всё, что придёт в голову и чем вы хотите поделиться.

Ограничивать себя сейчас в пище тоже не стоит. Лучше, наоборот, уделите особенное внимание своему завтраку и порадуйте свой организм.

Первая половина дня последнего рабочего дня проходит в расслабленном режиме. Есть свобода действий, есть возможность выбирать, чем заняться. Собственно, большинство дел к началу пятницу может оказаться переделанным, а значит, можно уходить в искусство. Например, немного приукрасить кабинет. Обстановка в мире сейчас не самая стабильная и не самая понятная, поэтому немного красоты, пусть даже самодельной и простой, не помешает. Можно сложить оригами или вырезать из офисной бумаги пару сердечек, написав на них мотивирующие и добрые фразы известных людей.

Хорошее время для выполнения совершенно рядовых обязательств, до которых пока что не дошли руки. Поскольку мир постепенно приближается к новолунию, которое будет на следующей неделе, можно постепенно заниматься уборкой рабочего места и избавлением от всевозможных сторонних вещей. Даже удаление программы, которой больше не планируете пользоваться — весьма правильный и даже нужный шаг. Несмотря на то, что всю работу выполняет компьютер, а вы в это время можете разговаривать по телефону с клиентом или писать служебную записку.

Вторая половина дня зато будет очень активной и приятной. Все напряжения к этому времени рассеиваются и практически перестают влиять даже те, что всю неделю подталкивали нас реализовывать собственные амбиции и вступать в межкорпоративные конфликты.

После обеда в пятницу, как ни странно, можно запускать рекламу и устраивать всевозможные акции. Хорошее время, чтобы заработать денег, при этом минимально вкладываясь в рекламу и практически не рискуя потратить вложенные средства впустую. Подумайте, как бы вы хотели продвигать свои товары и услуги, сделайте рекламный макет и начинайте. Лучше всего заниматься этим в районе 18:00 по московскому времени.

Офисным работникам можно искать лёгкую подработку на дом.

Вечер расслабленный. Помечтайте.

Хорошего вам дня!