На дальнем полюсе, где жизнь и смерть — одно,
Момент спокойствия пред вечером подкрался: —
Все было ярким сном лучей озарено,
И только Океан угрюмо волновался.

К.Д. Бальмонт

Прогноз от Вишень Ли: Темное время идет своим чередом. Появились первые лучики света — лунного, холодного. Но еще не конец холодов!

С понедельника начинается период длинных циклов, когда можно и нужно закладывать планы на будущее, но пока не приступать к ним. Развития нет: прежние цели позади, а новые еще не сформированы, вот и стоит заняться формированием. Нужно оценивать себя в прошлом, себя в будущем — как вы себя видите, что планируете.

Время познания.
В очередной раз мы вынуждены анализировать полученный опыт, возможности, потенциал планов.

Много незнакомых дел предстоит сделать на этой неделе. Нет варианта отказаться — отказ вызовет или враждебную реакцию, или реакцию отторжения. В первом случае с вами кто-то начнет бороться (и люди, связанные с этим делом, и само пространство), во втором случае вас просто отодвинут от процессов и вы останетесь не у дел. Не отказывайтесь от работы, а это чревато даже увольнениями. Лучше сделать плохо, чем не взяться вообще. Но можно не расстраиваться: будут ошибки, но и успехов в таких делах будет немало, потому что кроме вас в них заинтересован еще кто-то.

Сами новые дела не начинайте, особенно глобальные — больше вероятности завалить на корню. Сейчас неправильно быть инициатором. Как уже сказано: заниматься надо анализом и длинным планированием, лишь реагируя на те задачи, где уже есть кто-то помимо вас и ответственность больше лежит на нем.

К отношениям с коллегами, партнерами и другими деловыми контактами отнеситесь внимательно: возможно, с кем-то придется кардинально изменить характер общения, чтобы получить необходимое.
При этом есть поток для личного общения: хотя люди будут сейчас учить и учиться в отношениях, этот процесс будет чаще проходить мирно. Интуиция работает хорошо, люди чувствуют, а значит, будут понимать друг друга. Для новых знакомств холодно, но существующие отношения получат новый этап развития, хотя пока больше ментальный: укрепление чувств и взаимопонимания, а значит, задел для будущего.

Если на прошлой неделе проявляли себя скрытые заболевания, связанные с долгим пренебрежением к себе, то сейчас проблемы по здоровью носят открытый и внезапный характер. Острые заболевания. Серьезные травмы. Лечение может потребовать много ресурсов: физических, денежных, умственных. Обезопасить себя сложно именно из-за стихийного характера проблем, но замедление движения (физическое и ментальное) придаст дополнительные силы и позволит меньше попадать в травмоопасные ситуации.

Сложности в хирургических операциях. Причем, даже не в самой операции, а в подготовке к ней: что-то задерживается, мешает, но если человек все же сможет попасть на операционный стол, все пройдет нормально. Терапия уже которую неделю дает очень низкие результаты.

С косметологией примерно так же: эффект препаратов снижен, а до процедур еще добраться надо. Стрижки на этой неделе будут удачны сами по себе, но на энергетику практически не влияют.

Любая поездка должна быть хорошо продумана, меньше перемещайтесь пешком. Чем меньше движений вы совершаете, тем безопаснее: если стоит выбор между пешей прогулкой и автобусом, выбирайте автобус. Между автобусом и такси выбирайте такси.
Если вы сами за рулем, то перед тем, как садиться за руль, внимательно оцените свое состояние на предмет самочувствия и усталости. Не пытайтесь сделать вид, что вы справитесь, несмотря на три часа сна накануне. Нельзя сейчас так!

Свадьбы удачны, поскольку закладывают новый длинный цикл жизни. Главное, чтобы молодые были готовы к этому циклу и не сомневались в выборе.

Дети, рожденные в это время, отличаются сильными перепадами настроения и желаний: семь пятниц на неделе. Пусть учатся ставить цели и достигать их.

Денежный вопрос, как ни странно, решается позитивно, если ясно, что и зачем вы делаете. Неважно, сделка, покупка, заработок — если продумано все и понятна конечная цель, то результат будет хорошим. Даже лучше, чем ожидалось.

Много маленьких кризисов, когда ломается то, что давно должно было сломаться. Видели, что оно на ладан дышит, но ничего не сделали: получайте! Обратите внимание! Это касается и автомобилей, так что если не уверены, что с машиной все хорошо, лучше не ехать. Если видите, что машина такси явно требует ремонта, лучше откажитесь от поездки.

Не спешите! Время в темном периоде – главный наш союзник в проживании прошлого и переходе в будущее.

Хорошей недели! И радуйтесь каждому дню!

Предупреждение от Elena Shuwany: Эту неделю можно назвать приятно-бытовой. В ней опять же будут и светлые, и не очень приятные моменты, однако никаких разрушительных и ужасных влияний она не принесёт. Напротив, это замечательное время, когда можно отдыхать, продолжать приготовления к самому уютному зимнему празднику и заниматься тем, чем хочется. Стычек и перепалок, способных повлиять на судьбы людей, не предвидится.

Первое, что стоит отметить – коммуникации после трёх недель наконец-то приходят в порядок. Это касается общения между людьми, будь то влюблённые, друзья или начальник с подчинённым. Даже сосед внезапно может оказаться довольно словоохотливым, хотя раньше вы разве что едва здоровались. Также можно начинать заказывать и отправлять посылки, не опасаясь, что они не дойдут или дойдут с задержкой. Правда, всё равно следует на всякий случай писать адреса и имена максимально чётко и понятно, а то в предновогодней суете прочитать могут всё, что угодно.

Налаживается и обстановка с транспортом, со связью и Интернетом. Если вас последний месяц беспокоили вечные проблемы с техникой, телефон или компьютер был на грани умирания, но с понедельника можно смело говорить, что положение улучшиться. Также для наземного транспорта наконец-то получится вычленить адекватное расписание и больше не мёрзнуть на остановке. Для городов, в котором есть метро, тоже хорошая новость: поезда перестанут стоять в перегонах в самый ответственный момент. Аналогичное будет касаться и электричек – вероятность опоздать или сесть не на ту из-за опоздания существенно снижается. Однако фактор погоды всё равно не отменят даже космические влияния.

Середина недели будет достаточно приятной, но особенно выделяются в этом плане вторник и четверг. Два приятных дня, когда можно собираться, не сломя голову, а с чувством, толком и расстановкой. В среду может случиться что-то неприятное, возможно, даже не лично с вами, а с кем-то из близких. И не очень ясно, что же хуже – самому попасть в глупую ситуацию или же стать её свидетелем. Вследствие чего отпечаток может быть наложен практически на весь день.

Зато выходные обещают быть довольно-таки приятными. В субботу можно спать, сколько душе захочется, но потом всё же потребуется немного включиться в жизнь и сделать что-то приятное. А вот воскресенье становится просто отличным днём, чтобы успеть и почувствовать на себе праздничную суету, и чтобы встретиться с друзьями, максимально весело проведя этот день.

Понедельник

Раннее утро может оказаться на редкость конструктивным. Сегодня лучше просыпаться пораньше, чтобы успеть словить волну, когда можно без особых хлопот переделать все сложные дела. Однако атмосфера некоторого недовольства собой может ещё немного витать в воздухе.

Примерно до полудня можно решить все накопившиеся насущные проблемы. Тем более, что постепенно коммуникации начинают приходить в норму – можно возобновлять активные мыслительные процессы и планировать поездки, покупать различную технику, если необходимо. На некоторых людей ещё могут влиять отголоски меланхоличных настроений, но в целом постепенно все входят в рабочий ритм, по иронии судьбы, именно в первый день рабочей недели.

После полудня атмосфера может оказаться слегка напряжённой, вследствие чего продолжать работать на полную уже вряд ли получится. Не исключено, что некоторые люди могут оказаться особенно застенчивыми и не пожелают выполнять какие-то поручения, призванные собрать большое количество народа. Зато для тех, кто любит пообщаться это время может оказаться довольно плодотворным. Рекомендуется ответить на все письма, позвонить всем, кому необходимо.

Ближе к позднему вечера атмосфера будет напряжённой. Хоть это истеричное состояние и быстро проходит, а в период времени с 20 до 22 часов по московскому времени можно поймать вдохновение. Однако если в окружении полно конфликтных людей, возможно, стоит абстрагироваться от них и поскорее идти спать.

Приятной и продуктивной вам недели!