Прогноз от Вишень Ли: До подготовки к весеннему равноденствию осталось немного и можно немного расслабиться. День отдыха, когда хорошо отказаться от напряжения и чрезмерных усилий. Оглянуться по сторонам, заняться чем-то приятным, отпустить все на самотек, доверившись интуиции.

В работе основная линия — это дружба и удовольствие. Собираются люди, которым приятно проводить время вместе и которым нравится заниматься любимым делом. Они готовы принимать помощь и дарить помощь. Радость от деятельности и общения, от самого процесса важнее, чем результат работы. Если человек все-таки настаивает на активном движении к цели, то остальные его, скорее всего, просто проигнорируют или вообще постараются удалить из коллектива хотя бы временно.

Общение в личной и дружеской сфере может захватить человека целиком, стать центром дня. Здесь возможны новые горизонты, изменения, шансы. Хотя пользоваться ими нужно спокойно и обдуманно, чтобы они открывались на 100%. Значит, действий будет не так уж и много, но мысли все будут направлены в эту сторону. Много разговоров, важной информации, взаимного обучения между людьми.

Здоровье соответствует общему состоянию человека. Как он себя чувствует в среднем, так и будет чувствовать в этот день. Ничего нового проявляться не будет. Из особенностей дня только возможное обжорство, стремление съесть больше, чем можешь в себя вместить. Плохая идея, поддавшись которой, можно не только сильно прибавить в весе, но и получить неприятные ощущения от плохого пищеварения.

Выбор. Возникает ситуация, которую нужно оценить самостоятельно. Нельзя пойти по чужому сценарию, нужно использовать собственную мораль, принципы, внутренние ответы.

Сильная сонливость к концу дня требует пораньше все бросить и как следует отдохнуть, заняться ерундой, отойти на время от дел и мыслей.

Отдыхайте. С четверга начнем готовиться к Остаре.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро среды обещает быть несколько загруженным. Даже если ничто не предвещало такого поворота событий. Например, внезапно может ярко проявиться потребность приготовить что-то на всю оставшуюся неделю. Или убрать давно захламлённый уголок. Или проверить дневники у детей, которые давным-давно находятся в свободном плавании и несколько отвыкли от родительского контроля. Словом, возникает желание управлять и находить мелкие изъяны, чтобы их ликвидировать.

Завтрак сегодня очень важен. Не загружайте в себя пищу, торопясь на работу. Если вы неуважительно отнесётесь к своему телу, оно ровно точно так же отнесётся к вам. И вместо заряда бодрости подарит либо головную, любо желудочно-кишечную боль. Согласитесь, не очень вдохновляюще.

Продукты лучше употреблять те, которые вам действительно нравятся. Конечно, стоит избежать совсем уж вредной еды, но допускается пойти на компромисс.

Первая половина дня проходит в ярких вспышках и суете. Причём довольно продуктивной. Хочется проявлять креатив, помогать другим становиться лучше и работать в команде. Даже у гордых одиночек внезапно появляется интерес к коллективным делам. Потому обязательно вовлекайте в общую деятельность тех, кто ранее демонстрировал снобизм и не желал присоединяться.

Прекрасное, просто идеальное время, чтобы провести мозговой штурм. Если вы зашли в тупик и не знаете, какое решение принять, инсайты будут витать в воздухе. Останется только схватить первый понравившийся и тщательно проработать все его детали. Сам по себе, как зажёгшаяся лампочка над головой, он в целом бесполезен.

Также неплохо себя почувствуют фрилансеры, любящие менять себе условия работы. Подумайте, что сейчас влечёт сильнее обычного, чем хочется заниматься в вашей сфере. И смело начинайте! Время благоприятно, чтобы сделать первый шаг и понять, ошибаетесь вы в своих прогнозах и чаяниях или нет.

Вторая половина дня чуточку спокойнее, хотя полного застоя ожидать не стоит. Не забывайте про обед ни в коем случае! В противном случае настроение резко испортится, да и продуктивностью уже похвастаться даже самому себе не получится.

Хорошее время, чтобы заняться повседневными делами. Перезвонить кому-то, если не успели ответить. Разобрать почту, удалить спам и привести свой рабочий ящик в порядок. Если имеются социальные сети, можно проверить, как идут дела вашего аккаунта. Оценить охваты, затраты на рекламу и подумать, что с данной информацией в дальнейшем получится сделать.

Идеально послеобеденное время подходит для встреч различного рода, особенно если они являются неформальными. Приглашайте потенциальных бизнес-партнёров побеседовать или общайтесь с коллегами на отвлечённые от профессиональной деятельности темы. Человеческое отношение сейчас важнее.

Вечер приятный.

Хорошего вам дня!