Осеннее равноденствие. Праздник второго урожая. Время перехода в осень. День и ночь сравняются на мгновение и разойдутся снова — теперь ночь длиннее дня, лето умирает, увядает природа, Богиня спускается в Царство Тьмы.

Как я уже говорила, в этом году равноденствие состоится 22 сентября в 16:31 по Москве, но энергии праздника уже витают в воздухе и сохранятся примерно до 25 сентября. Осеннее равноденствие на растущей Луне.

Это яркое время, позволяющее выйти из многих тупиков, разобраться с неудачами и наполнить себя теплыми эмоциями.
Одновременно это спокойное время, требующее раздумья и осторожности. Осенью мир очень хрупкий, двери в Нижний Мир открыты, каждый шаг сейчас должен быть просчитан, силы должны быть оценены верно.

В работе и делах сейчас на свет могут выйти старые идеи, к которым человек долго не притрагивался. Многие из них окажутся вполне жизнеспособными и актуальными. Нужно только выбрать, что лучше всего именно для вас, потому что заняться всеми задачами сразу не получится — объем работы в этот период велик, необходимо расставлять приоритеты.
Разделите большие дела на маленькие, чтобы можно было двигаться последовательно и осторожно. Упорство и спокойствие в это период поможет достичь всего, к чему человек стремится.
С деловыми партнерами и коллегами сейчас стоит быть тактичным: все загружены, лишнее давление никому не нравится, но там, где появляется взаимная поддержка и терпение, результаты работы будут великолепными.

В денежных вопросах многим дается шанс перейти на принципиально иной уровень доходов, существенно расширить, улучшить финансовый поток, но и тут придется проявить осторожность. Нужно научиться настаивать на своем, одновременно избегая конфликтов и идя к цели постепенно — новый денежный уровень должен быть заслуженным.

На обучение новому сейчас не будет хватать времени, даже придется сократить плановое обучение, чтобы освободить пространство не для теорий, а для практических проектов.

Отношения с людьми. Здесь есть несколько важных тенденций. Первое: люди присутствуют в жизни друг друга и этого достаточно. Есть влюбленные и им не нужно новых подтверждений своей страсти, есть семья и здесь все стабильно, ничего не происходит. Второе: в этом кажущемся спокойствии растет новая идея, разрешаются старые сложности. Многие будущие планы будут озвучены, но как бы случайно. Человек будет говорить о своих стремлениях в отношениях или будущих действиях, но говорить будет случайно — мысли вслух, порой неосознанные, он еще даже не думает всерьез поступать таким образом или принимать такие решения.
Наблюдательный слушатель вычленит такие случайные слова и сможет сделать вывод, в какую сторону будут развиваться отношения дальше. Но заинтересованный в развитии участник отношений должен быть очень осторожен и терпелив, ожидая, пока партнер «созреет» до реальных действий.
Это касается почти любого вида отношений.

Новые знакомства сейчас могут принести короткие развлечения, но не займут серьезное место в жизни и даже могут принести неприятности, потери, поэтому не стоит кидаться с головой в новые романы. Присмотритесь к человеку, подумайте, послушайте свой внутренний голос.

Враждебные ситуации требуют стойкости. Здесь как раз возможно решительное наступление, чтобы не было потери во времени. Хитроумный воин пользуется моментом расслабления врага, чтобы первым нанести удар.

Самочувствие, в среднем, крепкое, но, как и на прошлой неделе, нуждается в бережном отношении человека к своему физическому состоянию. Помните об отдыхе, причем, не только ля тела, но и для души. Нужно снять нервное напряжении с помощью релаксации, музыки, похода в театр, то есть созерцания отвлеченного и прекрасного.

Сейчас именно нервное напряжение может сейчас стать причиной обострения телесных недомоганий, об этом нужно помнить.

Хорошо проходят хирургические операции, но медикаменты требуют внимательности — соблюдайте дозировку, избегайте новых — незнакомых — препаратов. Действие лекарств будет слабым, зато проявятся побочные эффекты.
Это относится и к косметике: пользуйтесь только проверенными средствами, чтобы избежать неожиданного эффекта. Хорошо действует аппаратная косметология.

Стрижки в дни таких праздников лучше не делать. Подробности в Календаре на сентябрь.

Время праздника не подразумевает скудного питания, наоборот, тело должно получать не только питательную, но и вкусную пищу.

Свадьбы несут в себе энергетику праздника осеннего равноденствия, в них заложена сила Перехода, формирования нового процесса, а значит, у семейной жизни есть шанс на хорошее развитие.

Дети, рожденные в эти дни, будут обладать сильнейшей интуицией, но слабым умением анализировать. Родители должны тщательно заниматься логическим мышлением таких детей.

Для детей, рожденных ранее (до 12 лет), этот период будет веселым и радостным, хотя и заставляет их вести себя стихийно, иногда шокируя старших.

Путешествия и поездки в этот период весьма стихийны. Они и случаться будут стихийно, иногда вне зависимости от наших планов и желаний, и проходить будут стихийно. Впрочем, много поездок связано с приятными планами и сюрпризами. Это дорога, в которую хочется отправиться.
Много дорог открывается как освобождение, появляется возможность в дороге или с помощью дороги получить отдых или воплощение мечтаний.

Время решений, который порой принимаются за человека. Особенно часто это происходит там, где Мир давно ждал решения человека, но так и не дождался.

Это время подарков, как я уже говорила. Случайные подарки, которых не ждешь, уже сами по себе говорят, что Мир о вас помнит и готов радовать, но стоит еще и разгадать смысл подарка. Что подарки обозначают, такой у вас и зима будет.
Получайте подарки, дарите подарки.
Собирайте урожай!

Празднуйте!

И радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли