Прогноз от Вишень Ли: Помните, в еженедельном прогнозе я обещала кое-что рассказать про пятницу кроме обычного? Пятница этой недели выпадает из общей цепи событий. С одной стороны, она очень похожа на четверг по рамкам событий, но, с другой стороны, если в четверг мы могли получать ответы от пространства в самых разных формах, то в пятницу будет только один источник вдохновения и понимания – сам человек. Пустые сны, ложные символы. Только сам человек своим разумом может прийти к ответу на свой вопрос.

В делах и работе это обернется необходимостью выбора: все советуют, много мнений, а решать конкретную задачу придется каждому в одиночку и самому нести за нее ответственность. Учтите, что активные советники исчезнут, если вдруг выбор в пользу их варианта принесет проблемы, так что слушать нельзя никого.

И снова стихийно развиваются события в общении с людьми: внезапные свидания, не менее внезапные признания в любви или предложения дружбы/сотрудничества. И все это происходит между людьми, где такое развитие или вообще не ожидалось, или вроде все шло гладко, но без особого движения вперед. Примером такой ситуации может быть давняя дружба между мужчиной и женщиной, когда общались годами, было интересно друг с другом, но ничего большее никому не приходило в голову. До этого момента.
Точно так же внезапно может оказаться, что именно с этим человеком хочется создавать бизнес, этот человек, на самом деле, мой лучший друг и единственный, кому можно верить.

Неважно, вы ли решитесь прийти к другому с внезапным решением или сами получите подобное признание. Важно помнить, что согласие, данное в ответ, создаст очень длительный союз – на годы. Из него будет трудно выйти, так что лучше дать себе время подумать, стоит ли туда входить.

Неплохое здоровье, если своей волей поддерживать в себе бодрость духа. Да, и здесь тоже только своей волей.

В течение дня может появиться целая гора ситуаций, в которых надо разбираться быстро и где решение зависит только от вас. Никаких подсказок. Раздражать это будет страшно, но деваться некуда.

К концу дня многих настигнет ужас экзистенциального одиночества: как же все тяжело и я тут один, совсем один. Тоска и печаль. Постарайтесь занять чем-то голову, иначе это состояние может затянуться, а причин для него не так уж и много – буквально день и вернется поток взаимной помощи и совместной дороги с людьми и нашими Хранителями. А в выходные нас снова ждут чудеса, поэтому…

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро пятницы будет преисполнено дружелюбия. Захочется мыслить шире, масштабнее, вдыхать полной грудью и смотреть на мир под совершенно другим углом. Возникает чувство, будто Вселенная проснулась от долгого и тяжёлого сна. В каком-то смысле так и есть. Сегодня окончательно пропадают все влияния затмения. Время переворачивает страницы. Перед нами новая, чистая, на которой можно писать только самое лучшее. И, конечно же, в будущее. Смело оставляйте прошлые неудачи там, где им место, взяв с собой только самое лучшее.

Первая половина дня может быть довольно мощной с точки зрения трансформаций. Несмотря на очень жизнерадостное утро, ситуация довольно быстро меняется. Теперь хочется если не править миром, то, по крайней мере, быть причастным к тем делам, которые вершат сильнейшие. Вполне вероятно, что сегодня люди будут пытаться посягнуть на власть, а также на личные границы других. Постарайтесь быть вежливыми, но твёрдыми во всех своих суждениях. Не провоцируйте сложные ситуации, но и не соглашайтесь на откровенно невыгодные условия.

Очень хорошее время для бизнесменов и предпринимателей, которые сейчас хотят разорвать отношения со сложными партнёрами или прекратить убыточный проект. Конечно, сделать это быстро вряд ли удастся, ведь любой подобный процесс похож на разогнавшийся товарный поезд. И выпрыгнуть нельзя без потерь и дёрнуть за стоп-кран нельзя, поскольку тогда пострадают другие. Сейчас можно только готовить почву и озвучивать своё твёрдое решение. Если существуют разногласия с другой компанией, смело соглашайтесь на важные переговоры, но не спешите делать встречные предложения. Прощупывайте ситуацию, анализируйте любую входящую информацию, время на выводы ещё будет.

Вторая половина последнего рабочего дня проходит в более спокойной обстановке, но всё же не до конца. Могут вспыхивать споры, в основе которых лежит личный вкус. Одна сторона хочет, чтобы всё было красиво и экологично, никого бы не задевали принятые решения. Другая же, напротив, считает, что во благо делам кому-то придётся сообщить не совсем приятные новости. Если вы являетесь руководителем отдела или работаете на себя, не спешите сегодня принимать решения. Отложите их на более благоприятный день.

Сейчас лучше всего заняться разбором архивов и анализом уже имеющихся данных. Предложите вашим клиентам и заказчикам пройти анонимный опрос, поделиться, что их восхищает в работе, а что, напротив, разочаровывает. Можно даже поговорить с постоянными клиентами более откровенно, а взамен предложить небольшой подарок или приятную скидку.

Вечер спокойный и неконфликтый. Можно отдыхать.

Хорошего вам дня!