Спокойно заканчиваем мы неделю. Легкий позитивный настрой, накопленные силы и опыт. Правда, лишь в том случае, если до сих пор мы уделили внимание осмысленности своих поступков и избавлению от прошлого.
Прошлое еще будет возвращаться, причем, иногда в довольно агрессивной форме, вплоть до Новолуния точно. Это 17 марта. А может, и до Остары.

Мне тут задали вопрос: оно само уйдет или ему волшебного пенделя на дорожку для ускорения?
Я подумала и сформулировала: ему осмысленности. Если вы стоите спокойно, уверены в себе и в том, что у вас накоплены силы для движения вперед, прошлое не будет иметь над вами власти.
Даже если не уверены, сделайте вид, что уверены!

Многие в эти три дня смогут проэкзаменовать сами себя: готовы вы проявить это спокойствие и осмысленность или еще нет?

Что у нас еще хорошего в эти три дня?

Первое. Творчество. Особенно пятница и воскресенье. Вдохновение, стремление и возможности творить, украшать, создавать.
Даже в работе, если вы работаете, можно будет проявить именно творческое начало, получив от своих дел дополнительное удовольствие.

Второе. Несмотря на творческие порывы, у нас есть время еще раз проверить свои именно деловые/рабочие планы. И вообще долгосрочные планы в жизни. Чтобы потом не запутаться в своих замыслах. К слову, эта пятница — прекрасный день, чтобы завести ежедневник или планировщик с прицелом на будущее, чтобы записывать дела на завтра и идеи на будущее.

В делах, как и в прошлые дни, старайтесь придерживаться дипломатичности и тактичности. А вот в субботу и в воскресенье постарайтесь выполнять свои дела в одиночестве, так будет эффективнее и быстрее. Особенно в субботу.

Третье. Про прошлое я уже сказала. Отношения. Особенно со знакомыми, друзьями, коллегами. Дни, когда можно и нужно еще раз проанализировать, кого вы берете с собой в дорогу, какие связи вам нужны, а кого можно и отсеять. Звучит цинично, но на самом деле сейчас это обоюдный процесс: нас всех сейчас будут оценивать (не только в эти три дня, но и немного дальше, как я сказала в начале текста). Сознательно или бессознательно. Сознательная сортировка (грубовато, но это точное слово) позволит вам выбрать правильных спутников в своих планах.

Чтобы немного сгладить ощущение цинизма, уточню: в неделовых отношениях речь идет, конечно, не столько о прямой выгоде и пользе человека в жизни другого человека, сколько об объективном понимании — интересно ли вам с ним, верите ли вы ему, достойный ли это человек, будет ли он товарищем и в доброе время, и в беде, или он только тратит ваше время, хочется ли вам отдавать ему свое тепло и так далее. Если ответы негативные, то и вывод очевидный.

Четвертое. Все три дня сохраняется очень умеренная энергетика в деньгах. Напомню, сейчас выгодно покупать или четко запланированное, или то, что может принести вторичную пользу. К примеру, стройматериалы или материалы для бизнеса приносят вторичную пользу. А духи, десятая сумочка или радиоуправляемый вертолет несут только расходы. Ваши эмоции в данном случае не имеют значения, потому что напрасно потраченные сейчас деньги будет трудно восстанавливать (тогда эмоции будут гораздо тяжелее).

Пятое. Повторяю всю неделю основные риски по здоровью: вред, причиненный себе самостоятельно нарушением правил или наплевательским отношением к своему здоровью. Зато риски для опорно-двигательной системы к концу недели окончательно сойдут на нет.

Шестое. Пятница и суббота — отличные дни для передвижения и поездок. А вот в воскресенье лучше запереться дома или просто меньше мотаться по встречам без надобности: очень устанете, а пользы не будет.

Что еще? Много битых чашек, тарелок, статуэточек и прочих мелочей из керамики или камня. Пусть будет на счастье. И мне не нравятся птицы в эти дни. Не знаю, почему. Может быть, просто так. Бывает.

Удачи!

Вишень Ли