Прогноз от Вишень Ли: Подготовка к Йолю: во вторник занимаемся жилищем! Ёлка, если Вы еще не нарядили. Очищение и украшение дома, выбрасывание хлама, освобождение пространства. И одновременно делаем все дела на выезде: получаем письма, отвозим документы, возвращаем владельцам книги, закрываем долги (или хотя бы гасим чуть больше обычного символически, например, от ипотеки).

Единственный день недели, когда есть смысл спокойно куда-то доехать. Все равно будут сложности, быстро и просто решаться будет далеко не все дела, но хоть что-то получится сделать — снижены риски самих дорог.

Приносят плоды дела, которые мы предприняли в прошлом. Завершение. Не стоит сейчас начинать что-то новое, если только вас настоятельно не подталкивают к этому, и вы не можете отказаться. Но и в этом случае тяните время, делайте все медленно.
Бежать надо лишь тогда, когда можно и нужно закончить что-то старое, чтобы не тащить его в новый цикл.

Очень похоже складывается и личное общение: завершаются старые процессы, все приходит в правильное русло. Для новых знакомств, соединений, связей места сейчас нет — идет разбирательство со старым. И именно сейчас будут умирать те связи, которые мы давно тянем, но никак не можем прервать. Уже и сами давно знаем, что пора, но все продолжаем пинать ту самую дохлую лошадь. Все. Лошадь была съедена муравьями. Все кончилось.

Избегайте во вторник решения финансовых вопросов, если они не связаны с погашением долгов. Брать кредиты и долги сейчас, что очевидно, совсем не время. Можно совершать небольшие покупки для хозяйства, а крупные траты уже лучше делать после Йоля.

Самочувствие в среднем нормальное. Настроение, как ни странно, у большинства бодрое и даже воодушевленное. Хорошо гулять по улицам. В городах. Смотреть на людей, на движение.

Много творчества! Так что самое время украшать йольку!

Радуйтесь каждому дню!

Предупреждение от Elena Shuwany: Раннее утро может быть довольно тревожным, как и сон всю ночь с понедельника на вторник. Не удивляйтесь, если будут сниться не совсем приятные вещи, но это – серьёзный повод задуматься, с какими настроениями вы будете вступать в новый год. Поскольку в течение утра напряжение будет нарастать, чтобы хоть немного его сбросить, можно попробовать сделать активную разминку сразу в тот момент, как почувствовали раздражительность.

Если ведёте блокнотик, куда записываете все свои озарения и новые идеи – сегодня утром он вам также пригодится. Очень возможно, что творческих людей посетит вдохновение и получится придумать нечто эдакое. Зависит, правда, от уровня организации каждой личности. Кому-то с небес «свалится» идея о том, как провести выходные, кому-то – какое блюдо приготовить к праздничному столу, а кому-то может повезти больше и получится разыскать ответы на более глобальные и важные вопросы. Однако чрезмерно поспешных выводов делать не стоит, лучше несколько раз пропустить полученную информацию через себя и поискать в ней рациональное зерно, не рубить сплеча.

После полудня все эмоциональные всплески успокаиваются, на смену взбудораженности приходит приятная гедонистическая лень. Может показаться, что все радости жизни заключаются в хорошей и вкусной еде, крепком сне и умении отдыхать от насущных проблем. Также именно после обеда любые неприятные конфликтные всплески будут восприниматься довольно флегматично, с гораздо большей долей терпения, чем обычно.

До конца суток атмосфера таковой и остаётся, поэтому самое время вечером уделить себе внимание тем способом, к которому привыкли.

Хорошего вам дня!