Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро среды встречает нас сразу же новолунием. Соответственно, многие могут почувствовать себя совсем не в своей тарелке. Штормят эмоции, мысли заполняют голову и бьются внутри, создавая ещё больший хаос. При этом очень вероятна лень и апатия большей части людей. Как таковой сонливости может и не наблюдаться, зато расконцентрация внимания — главная проблема сегодняшнего утра. Поэтому желательно усилием воли возвращать себя в реальность, не отвлекаясь на всякое.

Повышается вероятность бытового травматизма и конфликтных ситуаций. При накалении обстановки жизненно необходимо продемонстрировать всю свою выдержку, чтобы не наговорить лишнего. Чем дольше удастся продержаться без споров в наступившем году, тем лучше.

Рекомендации по завтраку сохраняются со вчерашнего дня. Правда, не у всех проснётся аппетит — в этом случае нужно поесть, когда захочется.

Всю первую половину дня мы ещё будем находиться под влиянием мощных энергий новолуния. Их сила в этот раз окажется настолько огромной, что любые разрушения, которые сегодня способны случиться, будут особенно запоминающимися. Например, если уже много лет не получается избавиться от тяжёлого дела, от долгов, повисших камнем на шее, или от слишком настойчивого любовника, стоит пойти на крайние меры. Выплёскивайте накопившееся раздражение изо всех сил, но только на тех, кто того объективно заслуживает. Расставайтесь с партнёрами и некогда любимыми без всяких сожалений.

Можно уничтожать важные и не очень документы, увольняться с надоевшего места, просить в ультимативной форме то, что принадлежит по закону.

Для предпринимательской деятельности время благоприятно. Можно разрушать и начинать строить новое, расписывать на бумаге планы по расширению в определённой области. Спортсмены, имевшие в недалёком прошлом травмы, могут попробовать вернуться к своим физическим нагрузкам.

Вторая половина дня лишь немного спокойнее первой. Пик новолуния остался позади, а значит наступает своеобразное эмоциональное бессилие, из-за которого нет желания заниматься даже физической работой, не требующей никаких умственных затрат. Впрочем, чем дольше продолжаете жалеть себя, тем сильнее разрастается всепоглощающее уныние и тем сильнее хочется, чтобы день поскорее закончился. В себя прийти поможет бутылка воды, проветривание помещения или выход на улицу, буквально на пару минут, подышать свежим воздухом. От вредных привычек лучше воздержаться.

Мироздание тем временем протягивает нам руку помощи и позволяет собраться с духом. Доработать на морально-волевых качествах в среду вполне возможно. Главное — не давать себе расслабиться. Один перерыв уже был, теперь лучший отдых — смена деятельности. Даже если в обычные дни вы так не считаете.

Вечером хорошо провести особые новолунные ритуалы и практики и затем пораньше лечь спать.

Хорошего вам дня!