Начинаются новости нового года и дня.
Мир дурачит умы, представляясь блистательно новым.
Новизною своей Новый год не отринет меня
от медлительной вечности меж немотою и словом.

Белла Ахмадулина

Прогноз от Вишень Ли: Что ж… Солнечный год мы встретили, осталось закрыть год календарный.

И энергии недели тоже подводят определенные итоги, что должно многих порадовать: вместе с Солнечным годом приходит новая ступень развития, новое осознание себя как части пространства. Итогом становится завершение трансформации: мы прошли самое темное время года, мы стали сильнее, ярче, осмысленнее.

Эту осмысленность нам придется проявить уже на новой неделе, когда нам придется принимать внезапные решения практически во всех сферах жизни, вернее, кому в какой «повезет». Решения будут довольно серьезными — с видом на будущее, — а значит, придется проявить и разум,и интуицию, и опыт.

В работе/делах мы получаем завершение многих замыслов и тут же — переход к следующим делам. От нас зависит, какие это будут новые дела, к чему они нас ведут. В это время нужно проявлять дружелюбие, чтобы наладить контакты с коллегами, партнерами, другими деловыми людьми. Несмотря на близость праздников, удачное время для собеседований и переговоров.

Огорчения в работе тоже возможны — принимайте это как уроки, которые надо пройти. Это последствия нашей прошлой легкомысленности: помните, я говорила о необходимости проверить планы на будущее и ошибки в уже проделанном этапе работы?
Вот теперь начали всплывать те недочеты, которые были пропущены тогда. Это тоже часть осмысленности — отвечать за свои ошибки.

В отношениях с людьми все принимает правильную форму. Мы сами формируем ситуации, когда старые связи рвутся, зато укрепляются новые. Удачное время для знакомств, в том числе личных. Для выбора: например, из нескольких женихов. Для объяснений и признаний, которые предполагают какое-то решение. Для общения с друзьями и близкими: тут соблюдайте тактичность и сдерживайте эмоции, чтобы не начать выяснение отношений. Ссоры перед праздниками никому не нужны, тем более, что энергия взаимной радости тоже очень сильна, лучше использовать ее.

Удачный период для денег. Видимо, все подводят итоги года и получают последнюю в году возможность заработать. Кроме того, есть возможность получить работу, контракт, заказ уже на будущий год. А вот с тратами аккуратнее, хотя и праздник: лучше лишний раз подумайте, что покупаете, а не хватайте первое ненужное. Совсем ненужное окажется.

Сильный период для здоровья. Риски: пищевые отравления (осторожно с алкоголем и непонятными по составу блюдами, тем более, сейчас период посиделок в кафе и ресторанах). Травматичность сохраняется уже которую неделю. Высокое давление.
Зато хорошо и точно пройдет большинство хирургических операций, терапия же тоже уже не первую неделю не приносит должной пользы.

Кто хочет быть очень красивым в новогоднюю ночь, может смело записываться в салон красоты: процедуры пройдут отлично. Стрижки выйдут так, как хочется, но для энергетики сейчас никакого влияния от них нет.

Свадьбы пройдут под знаком молодого Солнца: счастливый переход в новый этап. Для укрепления отношений советую жениху и невесте приготовить друг для друга небольшие подарки.

Дети, рожденные в это время, склонны к партнерским отношениям. Это хорошие друзья, очень приветливые люди, умеющие принимать помощь и готовые помогать другим..

Вот с дорогами осторожно! Сюда еще Солнце не добралось, поэтому риски очень высокие: что-то теряется, что-то ломается, что-то бьется. И чаще всего виной будет ваша же неосторожность или торопливость. Внимательнее!

Много различных перемен в самых разных сферах, которые нужно осознать и принять прямо сейчас. Не тяните! Они все равно произойдут, будьте открыты им, что бы ни происходило. И радуйтесь каждому дню!

Предупреждение от Elena Shuwany: Многие влияния переходят из прошлой недели в грядущую, и стоит проанализировать, где и как некоторые вещи уже были испытаны, ситуации прожиты, чтобы больше не тратить на это свои силы и нервы. Однако, набирают обороты и позитивные аспекты, через которые мы идем к наступлению и календарного нового года.

Время сейчас переходное, и с одной стороны уже чувствуется облегчение, с другой ещё вероятны проявления конфликтных тенденций в виде мошенничества, обмана и манипуляций. Возможны риски – в предпраздничной суете можно обсчитаться, повестись на обещанные скидки и не увидеть подвоха, поэтому будьте внимательны в вопросах любых покупок, вложений и переводов средств!

Продолжаются сложности в общении, но этим тенденциям осталось совсем немного времени. Извлеките пользу из конфликтов и интриг, подводя итоги в отношениях с людьми, чтобы дальше идти совсем налегке, освободившись от груза тяготящих взаимоотношений. Если вы способны отключить все чувства и эмоции или хотя бы рационально размышлять над ситуацией, есть шансы решить всё малой кровью, а то и вовсе обойтись без неё, существенно увеличиваются.

Примерно к среде однозначно становится полегче, но всё ещё не стоит расслабляться. Бывает, что до некоторых людей «долетает» несколько позднее. Если вы знаете такую особенность в своей жизни, то обязательно стоит её учесть при планировании недели.

Четверг и пятницу стоит уделить время любой физической активности, чтобы направить текущую через край энергию в нужное русло. Правда, в эти дни не стоит изнурять себя жёсткими тренировками – пока ещё сохраняются вероятности внезапных травм.

Выходные обещают быть активными. У каждого будет достаточно энергии, чтобы решить все предпраздничные вопросы, даже если вы до сих пор не нарядили ёлку и даже не попытались купить продукты к Новому году. Однако лучше распределить обязанности, чтобы упорядочить активные энергии и избежать мелких бытовых конфликтов. Все нервничают в процессе подготовки к праздникам, и грамотная организованность процессов будет только в помощь!

Приятной и продуктивной вам недели!