Прогноз от Вишень Ли: Мне нравится эта неделя — самое время подниматься выше, идти вперед, переходить от мечтаний к планированию, от планирования — к активным действиям, а от активных действий — к победе.

Это время сильных и крепких людей, благородных, страстных, решительных, уверенных, готовых брать на себя ответственность не только за себя, но и за окружающее пространство. Время возможностей и известности, славы и уважения, превосходства над врагами, разумных советов и мудрых откровений.

В деловой сфере неделя позволяет определить приоритетные направления. Порой это будет происходить мистический образом: человеку подсказывают дорогу извне — кто-то приходит с советом, умный коллега делает общее замечание, из которого можно сделать нужный вывод. Приходит некто просвещенный, словно посланник Космоса. Он может даже не общаться с человеком по поводу его дел напрямую, но человек от такого контакта получает необходимое знание.

В эту неделю, помимо дел, которые человек определит для себя сам, благоприятны задачи, связанные с развитием, творчеством, с новыми идеями, независимым бизнесом, а вот официальные дела — банковские, юридические, документарные или связанные с органами власти — идут хуже, словно рамки мешают притоку новых энергий.

Денежные вопросы тоже связаны с новыми идеями. Выгодных для заработка направлений будет немало, остается только развивать их. Работать придется много, но и результат будет впечатляющим. Редкий период, когда можно собрать все богатства Мира: причем, не только в материальном смысле. Тот, кто сейчас будет сражаться за правильную и благородную цель, добьется долговечной победы.

Обучение предоставляет широкие возможности и для расширения кругозора, и для изменения мировоззрения, и для получения практических навыков. Знания тоже приходят мистическим образом, словно по чьей-то воле попадаясь человеку на глаза.

Отношения сочетают в себе жертвенность, благородство и развитие. Проявление великодушия, к которому будут склонны люди, испытывающие горячие чувства, готовность отдать что-то большее, чем привык отдавать — станут неожиданностью и позволят перешагнуть некий порог в отношениях. Это улучшит общее положение дел, подарит людям новый уровень духовного единства.
Если в отношениях были тихие проблемы, то в эту неделю они растворятся как раз благодаря общему развитию отношений.
Это вообще удачная неделя для коммуникаций: и для личных, и для родственных, и для деловых. Хочется наладить отношения — нужно только общаться доброжелательно и открыто.

Новые знакомства приносят не столько любовь, сколько дружбу. Это время духовного и ментального развития, страсть идет от сердца и разума: если будут задействованы эти энергетические центры, то постепенно подключатся и другие. Если дружбы не сложится, то и любви не возникнет.

Из врагов побеждает тот, чья цель ясна, кто сражается не за себя лично, а за более высокое благо. Это и есть та ответственность за пространство, которая определяет победу: пространство заботится о том, кто готов позаботиться о нем.

Линия здоровья продолжает прошлую неделю: состояние, в среднем, хорошее, болезни проходят быстро, люди чувствуют бодрость духа, тело позволяет вести активный образ жизни. Хорошо заниматься спортом, причем, быстрым. Желательно двигаться даже чуть больше своих привычных возможностей: это даст энергию здоровья на будущее. Из негатива можно выделить такую не всегда известную человеку проблему, как сгущение крови.
Увы, но как и неделей ранее, время уводит тех, кому пришло время — пожилых и тех, кто болел давно и тяжело, кто устал и стремится к высшей свободе.

Вот успешность хирургических операций будет ухудшаться по мере приближения к Полнолунию (28 января). Ткани заживают хуже обычного, последствия операции могут долго беспокоить.
Лекарства в этот период действуют с должным результатом и без лишних побочных эффектов. Успешно проходит и диагностика.

Косметология по-прежнему не слишком удачна и может травмировать кожу. На внешний вид лучше воздействовать изнутри, например, правильным питанием. Желательно не голодать, но отдать предпочтение очищающему организм питанию.
Удачные стрижки начинаются с четверга. Подробности о влиянии стрижки на волосы и энергетику можно увидеть в Календаре на январь.

Свадьбы продолжают приносить радость. Продолжается удачный период, когда брак, как порог новой жизни, благоприятен для отношений и сам по себе улучшает характер связи. Даже если свадьба состоялась не по причинам любви, переход в семейную жизнь в такое время подарит паре необходимое тепло.

Дети, рожденные на новой неделе, могут сотрясти если не весь Мир, то хотя бы ту ее часть, в которой они пребывают. Постоянные выдумщики, стремящиеся к переменам в пространстве, к улучшениям и прогрессу — даже тогда, когда само пространство сопротивляется. Что ж… Тем хуже для пространства.
Родителям нужно с детства приучать детей, рожденных в это время, выбирать добрые цели.

Дети, рожденные ранее и примерно до 12 лет, будут спокойнее, чем обычно, даже слегка заторможено, но не стоит их дергать лишний раз: они слабее взрослых и им нужно больше отдыха.

Дороги стихийны и непредсказуемы. Для каждого человека дорога будет своей: все зависит от того, по Судьбе ли цель человека. Если дорога его не пускает, то ему туда и не надо.

Продолжается время активного творчества, когда шедевры создаются волей Космоса. Но и для этого придется много работать, тогда и вдохновение придет.

А вот что тяжело делать, так это вести правильный образ жизни: хочется излишеств. Но было бы правильно посвятить себя аскезе, чтобы сосредоточить энергию на духовных и ментальных целях и услышать знаки Судьбы, которых в это время будет предостаточно.
Приготовьтесь! Нас ждет много интересного!

Радуйтесь каждому дню!