Прогноз от Вишень Ли: Мы окончательно перешли на светлую сторону Силы — начинается летняя половина года. С этого вторника Бельтайн можно считать окончательно наступившим (хотя его энергии продлятся еще до Полнолуния 7 мая).
День наполнен силой и одновременно стойкостью. Праздник действительно подходит к концу: энергии сосредоточены, человеку следует быть собранным и стойким в своих мыслях и делах.

Работа требует особенной сосредоточенности: задачи ставит пространство и они могут не совпадать с вашими планами на этот день. Приходится быстро переключаться с одного процесса на другой, причем, везде нужна точность выполнения и скорость реакции. Ошибаться крайне нежелательно — потом будет трудно исправить.

В общении с людьми тоже легко сделать ошибку, если делать выводы, не имея достаточно информации. Момент, когда может что-то показаться, а чаще подуматься без всяких на то оснований. Если не вносить в отношения собственные идеи, а открыто поговорить с партнером, то все прояснится и встанет на свои места — окажется, что у тревог или не было оснований, или причины сложностей крылись в чем-то, безопасном для самих отношений.

Во вторник можно многому научиться именно через общение с другими людьми — с близкими и любимыми людьми. Наука не относится к самой сути отношений, касаясь чего-то практического, делового. Даже удивительно, что сведения поступят из такого источника, но тем не менее…

Энергии здоровья позволяют чувствовать себя человеком, но необходимо нести ответственность за себя и свое тело: здоровый образ жизни, соблюдение предписаний врача, режим и т. п. Как и всю неделю, легко скатиться в болезнь только за счет собственного безалаберного к себе отношения.

Информация, приходящая по официальным каналам, как ни странно, окажется фальшивой: или человек неправильно задавал вопрос, или ему не смогли найти верный ответ. В любом случае лучше проверять по разным источникам.

Появляется старый страх, чтобы тут же раствориться в солнечном свете. Что-то, чего вы боялись, получит опровержение: бояться больше нечего, все хорошо.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро ожидается спокойным и приятным. Можно проснуться, во сколько захочется, если только вы не обязаны по-прежнему ходить на работу. Создайте приятную, доброжелательную атмосферу всем, что только доступно: приготовленным лёгким завтраком, своей улыбкой для близких, приятной глазу одеждой. Особенно важно сегодня убрать из головы любые негативные мысли и не ругаться на окружающих. Попробуйте наблюдать за детскими шалостями как будто со стороны, терпеливо объяснив несколько раз, почему так делать нельзя.

Также желательно уделять время беседам с близкими людьми. Обсуждать, например, новости и интересоваться политическими, духовными взглядами человека на жизнь. Отчасти из таких разговоров складывается прочный фундамент отношений.

Первую половину дня можно бездельничать или посвятить тем делам, которые вы уже привыкли делать. Не забывайте, что мир сейчас активно движется к полнолунию, а значит, скачки энергии и настроения сейчас в порядке вещей. Придётся немного сдерживать свои эмоции, если вдруг они накрывают с головой или же, наоборот, веселить и подбадривать себя, когда силы и настроение покинули. Подзарядиться сейчас поможет уход за собой, приятные процедуры. Сегодня идея подремать полчаса или час днём — хороший вариант, чтобы привести себя в тонус.

Хороши любые партнёрские дела. Не берите ответственность на себя целиком и полностью, учитесь делегировать. Это касается и бытовых занятий вроде уборки, стирки или приготовления пищи, и профессиональных обязанностей. Неплохое время, чтобы поразмыслить о том, какой помощник, теоретически, вам может пригодиться в вашей жизни. И к слову, попрощаться с синдромом отличницы, которая всё тянет на себе.

Поговорите с мужем о возможности нанять няню для ребёнка, посчитайте, во сколько вам может обойтись профессиональный маркетолог, копирайтер или бухгалтер. Это в новой жизни поможет сэкономить ресурс.

Вторая половина дня творческая и довольно приятная. Можно заниматься любыми делами, которые доставляют вам истинное удовольствием. Например, вышивать, писать картины, фотографировать или писать стихи. Если же вам безумно нравится смотреть кино или спектакли, включайте их без зазрения совести.

Тем, кто сейчас работает, рекомендуется посмотреть на свои задачи под другим углом. Пусть идей сейчас не так уж много в воздухе витает, но зато есть влияние, заставляющее нас делать уникальные открытия для самих себя. Обстановка нас подталкивает выводить новые и новые формулы по улучшению жизни и гармоничному развитию в этому мире. Очень благоприятное время для работников умственного труда: инженеров, программистов, экспертов в любой области.

Неплохой момент для старта своего блога, если решились попробовать.

Вечер приятный.