Прогноз от Вишень Ли: В течение новой недели проходим мы ровно через центр между Мабоном и Йолем, между осенним равноденствием и зимним солнцестоянием.
С 6 на 7 ноября можно отпраздновать Самайн еще раз, причем, в полную силу, и уже окончательно проводить Солнце в Нижний Мир.

Это последние дни огненного периода и в них немало грусти: к концу недели можно почувствовать дыхание Зимы. Праздник кончился, мы вступаем в самое темное время в году. Вот они — сорок дней тьмы, сорок дней горя! Примерно столько дней (в этом году 44 дня) до того, как Солнце возродится вновь и подарит надежду на тепло и свет, а пока впереди только темнота и холод.

Остается стиснуть зубы и терпеть. Терпение и умение приспосабливаться к новым условиям жизни будут определять характер новой недели.

В первой половине недели продолжается активное движение к целям, которое было заложено еще в прошлом периоде, пространство заставляет работать, принимать решения, закрывать старые дела, начинать новые проекты. Но уже к концу недели темпы замедлятся, дела начнут буксовать, все больше и больше препятствий будут вставать на пути.

Откуда же взялись они в таком количестве там, где только что можно было мчаться вперед и вперед? Они существовали и раньше, были заложены в самом процессе, но где-то для их реализации был неподходящий момент, где-то до препятствий раньше не дошли.

Теперь всё как на ладони: что неправильно распланировали, на что не хватает ресурсов, где нужно разобраться в людях, участвующих в процессе, а где нужно менять условия окружающей среды, чтобы задача могла успешно решаться дальше.

Пересмотрите свою деятельность объективно, обращайте внимание на неприятные для себя моменты. Препятствия, вставшие на пути, следует устранить, а не ждать, пока они исчезнут сами, и не пытаться их «встроить» в процесс.Начинается время упорного преодоления препятствий. Без этого никуда.

С 7 ноября ухудшается денежный поток. Закончилось время, удачное для поиска новых заработков или активных сделок. Терпение. Сейчас имеем то, что имеем, и не жалуемся на жизнь. Мелкие и средние покупки лучше совершать в период Самайна, они будут удачными, а после перехода какое-то время лучше воздержаться от избыточных трат: одна покупка потянет за собой другой — непредсказуемый — отток денег, в итоге потери будут дороже приобретений. Зато наступает хороший период для сделок с недвижимостью, сохранится он вплоть до декабрьского Полнолуния, то есть до 12 декабря.

Отношения. На самом деле им период будет посвящен в большей степени, чем работе, потому что даже в работе ключевым вопросом станут люди. Стоит объективно посмотреть на тех, кто интересен и кто безразличен: и там, и там, могут оказаться как тайные недоброжелатели (о чем мы могли не догадываться), так и потенциальные друзья.
Те, о ком мы даже не думали, становятся препятствием в нашей работе, с ними придется разбираться. Но и помощники найдутся, если мы сможем их увидеть и привлечь на свою сторону.
Если в это время кто-то просит о помощи, не отказывайте, но глубоко в дела этого человека не погружайтесь: потеряете динамику в собственных процессах.

В личной жизни, как ни странно, ярко светит Солнце. Для всех, кто умеет ловить его лучи, помнит о том, что хочет быть счастливым, и готов побеждать. Во-первых, здесь возможны серьезные перемены: видимо, близость зимы заставляет одиноких искать пару и отвечать взаимностью на чувства, а тех, кто уже в отношениях, — переходить на новые уровни.
Во-вторых, много стихийных проявлений эмоций, которым практически невозможно сопротивляться. Такие эмоции могут привести к долгим отношениям, к судьбоносным связям, к реализации кармических задач человека.
В-третьих, практически весь период наполнен встречами, подарками и… тайнами. Ведь стихийные отношения не всегда бывают открытыми, а в самых открытых отношениях есть свои секреты. Дело каждого, как распорядиться тайнами, стоит ли от них избавляться или попробовать использовать их к своему благу.
Новые знакомства тоже совершенно стихийны. Все же, если сможете сохранять голову ясной, старайтесь проверить суть таких отношений до быстрого сближения. Уроки, которые сейчас предложит Космос, могут оказаться довольно суровыми.

Зато это отличное время для дружеских контактов, для совместной деятельности друзей, для плодотворного и интересного проведения досуга.

Вражеские связи сейчас скорее обозначают себя, нежели развиваются. Да, внезапно узнаешь, что у тебя есть враг. Или напоминаешь о себе кому-то, с кем существуют сложности. Враги стоят друг напротив друга и изучают. Позиционные войны. Особенно ярко такое изучение противника начнется после окончания Самайнских праздников, когда суета утихнет и костры погаснут.

Здоровье, чем дальше в ноябрь, тем больше дарит ощущение «отсутствия присутствия». Хочется почувствовать себя человеком, а не «тварью дрожащей», но никак не получается. Терпение, друзья, слабость и желание залечь в берлогу тоже проходят. Кстати, приступы дрожи действительно будут мучить все это время, особенно ближе к концу недели. По-прежнему нас терзает холод и простуды разного рода.

Хирургические операции в первой половине недели проходят успешно, но, начиная с пятницы, ситуация здесь постепенно осложняется. В темное время и ошибок больше, и восстановление организма проходит хуже. Зато терапия по-прежнему идет удачно, здесь даже сказать нечего, диагностика тоже все еще проходит хорошо.

Эх! Третью неделю подряд все сложно в области косметологии, опять здесь гуляет Стихия, поэтому результаты могут быть совершенно непредсказуемыми. Я в такой период предпочитаю не рисковать, особенно с новыми препаратами, а вы уж решайте сами.

Держите себя в руках в плане питания. Здесь тоже потребуется много терпения, потому что придет жор на нехорошую еду: чем вреднее, тем привлекательнее. Если знаете за собой слабость к вредной пище, лучше старайтесь даже не держать ее рядом с собой, иначе поглощать станете в неумеренных количествах.
Тем, кто может себя контролировать, рекомендую уделить внимание кисломолочным продуктам, они сейчас принесут большую пользу, а потребление сахара лучше снизить до минимума, даже в его полезных проявлениях.
Пейте горячий травяной чай, варите густые осенние супы из тыквы или грибов. И кефирчик на ночь!
Спортом заниматься можно и нужно, особенно таким, где можно много двигаться: аэробика, бег и т. п., чтобы согреться изнутри и двигать энергетику вокруг себя.
(Разумеется, рекомендации по питанию и движениям следует выполнять только с оглядкой на свой организм, свое состояние).

Первый удачный для стрижки день — 11 ноября. Подробности можно смотреть в моем календаре.
Ничем не могу помочь! В колдовские дни волосы лучше лишний раз не трогать.

После Самайна, то есть после 7 ноября снова начинается удачный период для тех, кто создает семью. Переход завершился, никакого лишнего энергетического воздействия на тех, кто меняет свою жизнь по своему желанию. Только важно сейчас вступать в новый этап без сомнений и страхов, чтобы не привлечь к себе внимание негативных Духов, бродящих по земле.

Дети, рожденные до конца Самайна, это все те же дети Огня, о которых я писала неделей ранее. Люди, несущие в себе импульс нового, творческие создания, умеющие преодолевать препятствия. И после 7 ноября постепенно этот запал уходит, у детей, рожденных после этой даты, больше склонности к самоконтролю, больше жертвенности и терпения.

Одна за другой закрываются дороги, уходит энергия, становится все меньше удачных моментов для того, чтобы отправляться в путь. Дороги утомляют, далекие цели действуют против человека просто потому, что они далеко — слишком долго, слишком сложно. Захочется остановиться и подумать: — а зачем мне это все вообще надо?
Остановитесь и подумайте! Скорее всего, окажется, что действительно не очень надо.

К концу недели многих окончательно одолеют упадок сил и недостаток идей, что делать дальше.
Терпение, друзья, терпение! Все вернется, как только пространство, да и мы сами привыкнем к новому состоянию — к пребыванию в темном времени.
Даже если сложно привыкнуть, нужно помнить, что и Тьма пройдет.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: В целом, грядущая неделя обещает быть довольно спокойной и понятной в плане энергий, с которыми нам предстоит встретиться. Несмотря на то, что коммуникация с внешним миром сейчас несколько замедлилась, на большинство отлаженных процессов это практически не повлияет. Неделя предстанет нам в ровном рабочем свете, со своими вспышками активности и небольшими периодами прокрастинации.

Основным влиянием на этот раз станет внезапная и гармонично проигрывающаяся амбициозность. Все усилия окружающих будут направлены на то, чтобы подарить миру максимальную пользу и при этом не переступить чужие границы. Правда, в понедельник и вторник может ощущаться напряжение другого рода — трансформационного. Однако оно всё равно в большей степени проявляется гармонично и направляет все силы на решение глобальных вопросов. Так сказать, не отвлекает от истинно важных задач и приобретения качественно нового опыта. После этих двух дней все налаживается и остаток рабочей недели будет проходить в атмосфере авантюрной реализации планов. Разумеется, не в одиночку. Действовать сейчас, оторвавшись от коллектива — не самая лучшая позиция. Можно проявлять лидерские качества только в том, что действительно удаётся выполнять лучше всего. Затем обязательно передавать работу другим людям.

Второе влияние, как уже указывалось — особенности коммуникации с внешним миром. Сейчас желательно внимательно и трепетно относиться к технике, которая служит вам верой и правдой. Не столь важно, новая она или давным-давно требует замены. Важно лишь то, что без неё жизнь может оказаться чуть сложнее. Удалите все старые файлы навсегда, разберитесь с неиспользуемыми программами. Переустанавливать систему или обновлять её без особой надобности не стоит, лучше подождать более благоприятного времени.

Третье влияние будет очень приятным и творческим. Идеальным для всех художников, музыкантов, фотографов и дизайнеров, которые хотят не только получать деньги за свои творения, но и внести вклад в искусство. Лучше всего будут восприниматься произведения на тему любви и ненависти, тонкой грани в чувствах. Возможно, они получатся даже несколько мрачными, но в этом и будет их особенное очарование.

Если же вы хотите погрузиться в поток изобилия и почувствовать себя богатым человеком, появляется масса возможностей ухватить удачу за хвост и получить максимум. Важно лишь слушать свою интуицию, наблюдать за происходящим вокруг и самое лучшее обязательно постучится в вашу жизнь.

Выходные будут очень активными. Настолько активными, что лучше провести их с максимальной самоотдачей в спортзале.

4 ноября, понедельник

Раннее утро понедельника прекрасно своим свободолюбивым настроением. Даже, можно сказать, вольным. Прекрасное время, чтобы отвлечься от насущных хлопот, расслабить голову и отдаться потоку. Это откроет гораздо более интересные тайны, чем посторонние средства информации. Сегодня также не стоит слишком увлекаться жирной или калорийной пищей. Выбирайте крупы и фрукты к ним в дополнение. Если не выспались, не стоит вливать в плохо отдохнувший организм кофе, каким бы вкусным и манящим он ни был. Обратитесь лучше к помощи зелёного чая.

Первая половина дня довольно приятная и расслабленная. Присутствуют дружелюбные настроения, которые вдохновляют трудиться на благо обществу. Да и уже сейчас можно ощутить, насколько сильно поменялись отношения между людьми за выходные. Атмосфера значительно потеплела и перестала носить скверно-подозрительный характер. Поэтому чувствуется некоторая лёгкость и праздничность после долгого времени сохранения эмоциональной дистанции. Сейчас хочется поделиться всем-всем накопившимся за прошедшее время. Однако лучше пустить эту энергию на работу с масштабными проектами, в ходе которых можно принести миру гораздо большую пользу.
Хорошее время для предпринимателей и бизнесменов, но не для начала новых больших дел. Лучше разбираться со старыми и потихоньку продолжать заниматься текущими. Теми, которые меньше всего требуют строгости и больше всего — свободы мысли.

Часть второй половины дня, сразу после обеда, может оказаться немного конфликтной. Несмотря на то, что настроение у большинства людей дружелюбное и позитивное, обязательно в коллективе находятся ворчуны. Именно они могут оказаться недовольны, как выполняется работа. Коллеги и клиенты окажутся в той стадии неприятного раздражения, когда искренне пытаются контролировать свои эмоции, но это плохо получается.

Вечер спокойный, без напряжений.

Приятной и продуктивной вам недели!