Прогноз от Вишень Ли: По мере приближения к Имболку энергии становятся спокойнее. Вторник — день тихих радостей, происходящих с человеком так, что заметить их сможет только он один, никому не хочется говорить, ни с кем нет желания делиться. Даже себе самому, кажется, сложно сознаваться в том, что происходят перемены, но сердце наполняет надеждой, предвкушением триумфа.

Дела и работа в этот день идут почти без проблем, если только контролировать собственные эмоции, опираясь на логику и намеченное расписание. Кто бы ни пытался отвлечь вас от ваших задач, нужно продолжать методично выполнять задуманное. В этот день не приходят ценные помощники или даже действительно надежные покровители. Каждый сейчас должен заниматься только своими делами, значит, на отвлекающие факторы не стоит ни злиться, ни радоваться им — улыбаться и провожать за дверь, возвращаясь к работе.

Отношения, наоборот, намного активнее, чем днем ранее. Здесь возможности перемен, если для них до сих пор была благоприятная почва, реализуются заметнее. Люди, между которыми есть близость и сильные эмоции, словно обретают общий поток для движения вперед, плывут в одной лодке, вместе учатся чему-то важному, вместе справляются с внешними для отношений проблемами.

День хорошего здоровья, которое, впрочем, по-прежнему требует внутреннего спокойствия, чтобы нервное напряжение не давила на тело. В этот день важно много двигаться, так много, сколько человек может себе позволить по своему состоянию.

Продолжается время битых чашек и сломанных вещей, к которым стоит отнестись философски: расчищается пространство, освобождается место для нового.

Если в этот день вам хочется быть особенно нарядными, хочется себя украсить, поддайтесь этому желанию. Можно даже пройтись по магазинам, чтобы купить для себя что-то красивое, несмотря на то, что вся неделя не располагает к покупкам.
Ведь после Имболка нас ждет длительный период аскезы и очищения, февраль — время тихих энергий, — так что сейчас до и во время праздника нужно напитаться удовольствиями.
Будьте красивыми!

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника и живое, и немного гедонистичное одновременно. Так что первые часы отводятся нам не столько для привычных ритуалов, сколько для более глубокой заботы о себе. Стоит уделить внимание своему телу в первую очередь. Проснувшись, немного подумать: чего хочется здесь и сейчас? Затем, учитывая обстоятельства, выполнить просьбу. Возможно, стоит хотя быть четверть часа полежать в ароматной ванной. Возможно, давно пора попробовать отшелушивающий дорогой скраб, купленный для особых случаев. Не бойтесь экспериментов — пробуйте! И почувствуете, как тело в благодарность будет функционировать гораздо лучше обычного.

Кстати, тихая музыка во время приготовления завтрака также не повредит. Разумеется, только если вы не любитель тишины. Завтракать рекомендуется сегодня плотно, но не переедать до состояния, когда сложно переварить поступившую пищу. Идеальна еда домашнего приготовления. Такая, которую вы помните ещё с глубокого детства и которая вам нравилась.

Первую половину дня можно охарактеризовать так: всё живее и живее. Приходим мы на работу в несколько расслабленном состоянии и кажется, словно так до вечера и не сумеем собраться. Однако Вселенная готовит небольшой сюрприз: буквально в первые же рабочие часы энергетический тонус в теле повышается, голова проясняется и появляется желание выполнять свои непосредственные обязанности.

Поскольку неделя только начинается, не упускайте возможность распланировать задачи. Для этого как раз подходящее время, вдобавок ко всему, появятся новые обстоятельства, существенно меняющие ход некоторых дел. Например, от одной-двух забот вас могут избавить на официальном уровне, выдав своеобразное время для творчества. Особенно, если работаете на довольно высокой должности и имеете несколько человек в подчинении. Если у вас имеются дела, которые надо решать быстро — сейчас как раз такое время.

Вторая половина дня мало чем отличается от первой. Вполне достаточно сил, чтобы продолжать, не теряя темпа. Однако, если в первой половине больше работала голова и воображение, сейчас мироздание требует приступить непосредственно к реальным действиям. «Возьми и сделай» — вот девиз послеобеденной половины вторника. Довольно проверять чертежи, сверяться со сметами и выжидать удобного момента: отправляйте результаты работы начальству на оценку или в те отделы, которые занимаются оставшимися вопросами.

Бизнесменам и предпринимателям сейчас может повезти обрести хорошего помощника или секретаря, на которого получится переложить груз рутинной работы. Смело подавайте объявление о поиске сотрудника, проводите собеседования и нанимайте людей на работу. Тем самым вы явно увеличите своё благосостояние.

Вечером требуется снова уделить внимание телу.

Хорошего вам дня!