Прогноз от Вишень Ли: Неделя апрельского Полнолуния, Луны Роста (08 апреля в 05:36 по Москве), наполняющей мир плодородием, любовью и здоровьем. К этому периоду следует отнестись внимательно. Особенно сейчас, когда люди находятся в тревоге за себя и своих близких. Попробуем пройти его собранно, сосредоточившись на получении максимального объема энергии.

Это время спокойствия, бодрости и душевного равновесия для тех, кто до сих пор прилагал усилия и действия к исполнению своих желаний. И сейчас по-прежнему от самого человека зависит, как будет складываться его жизнь в самых разных сферах: время, когда Высшие дарят активным людям поддержку и удачу.

В делах и работе в этот период предстоит делать выбор: что-то одно из нескольких вариантов, причем, все варианты удачные, выбор делается между хорошим и хорошим, поэтому важно, чтобы весь проект от начала до конца был тщательно продуман — тогда будет понятно, какой вариант соответствует вашей конечной цели.
Некоторые планы в этот период могут развиваться с задержкой, но это не должно огорчать — скорее всего, они развиваются так, как действительно правильно, поэтому лучше подстроиться под темп событий.
Если же сейчас найдется момент для полноценного отдыха, то позволительно на некоторое время оставить дела и воспользоваться возможностью. Такой удачи в скором времени снова ждать не приходится.

Для тех, кто продолжает работать, это хорошее время для заработка, причем, не сложного, но зависящего от идей, вдохновения и своей открытости миру. Значит, главные финансовые потоки сосредоточены вокруг презентаций и рекламы. Если о вас знают, значит, заработать вы сможете.
В этот период хорошо обновлять резюме, формировать портфолио — все, что может рассказать о человеке, услугах или товарах, которые он предлагает. Можно сразу воспользоваться готовыми материалами или оставить их на будущее, важно то, что они будут хорошо вас «продавать».

Покупки в этот период должны быть минимальными: риски денежных потерь велики. Даже при походе в банальный продуктовый магазин можно легко потерять кошелек, получить неверное списание с карты или купить испорченные продукты, хотя внешне они казались нормальными. Вообще, на этой неделе лучше семь раз подумать и ни разу не купить.

Обучение идет удачно, но лишь в том случае, если у человека есть руководитель, который его пинает и заставляет постигать азы науки. Или, если у человека железная воля и отличная организованность. Тогда есть шанс, что знания попадут в его голову. Во всех остальных случаях человек будет смотреть в книгу и видеть там, сами знаете, что, особенно, если знания не творческого характера, то есть не за что зацепиться вдохновению.

Чем щедрее и теплее человек, чем больше радости и света он готов сейчас дарить окружающим, тем больше он получает тепла от людей. Счастье привлекает счастье. Неважно, как развивались те или иные отношения в предыдущие дни — именно сейчас можно наполнить их любовью, если вносить свою любовь. Что посеешь, то и пожнешь. Не стоит ждать, пока кто-то обратится за помощью, лучше предлагать помощь самостоятельно, заранее интересуясь делами любимых, друзей, да и просто хороших знакомых. Разумеется, стоит с благодарностью принимать помощь от тех, кто ее предлагает.

Любовные отношения развиваются в радости и принятии друг друга. Тут несколько человек меня спрашивали: а как же вообще сейчас может развиваться любовь, если люди разделены изоляцией?
На мой взгляд, как раз для любви прекрасное время. Можно разговаривать, писать письма, обмениваться мыслями, смотреть одни и те же фильмы, читать стихи. Глубоко узнавать друг друга. А то у всех так все быстро происходит, что люди успевают не только пожениться, а еще и детей родить до того, как хоть немного поймут, с кем рядом находятся.

Так вот как раз сейчас и для нового общения, и для пар, которые уже вместе, наступает время радости и спокойствия. Как раз хорошо говорить обо всем, но лучше о любви, открывать свои чувства максимально, не требуя ничего взамен и ничего не боясь. Нет идеи «кто первый признался, тот и слабый». Хотите сказать, скажите. Или слушайте, принимайте с радостью.

Неделя примирения врагов, когда можно пойти на переговоры, предложить или принять мир. Причем, честный мир: если сейчас два врага согласятся найти общий язык, а потом один из них нарушит соглашение, его ждет серьезное наказание Свыше.

Обострение проблем со здоровьем. Полнолуние — это всегда очень яркие энергии, которые расчищают пространство. Да, апрельское Полнолуние несет в себе энергию здоровья, но, как я сказала выше, везет сейчас тем, кто до сих пор активно занимался достижением своих целей, в том числе, хорошей физической формы. Тяжелее будет тем, у кого есть хронические заболевания — основная часть обострений придется именно на них. Ключевым риском недели можно назвать сильные головные боли разного характера и по-прежнему многим мешает жить нервное напряжение.

Улучшаются возможности для хирургических операций, их результаты будут значительно лучше, чем за предыдущую весну, лекарства же, напротив, действуют слабее, чем на прошлой неделе. Особенно это плохо, потому что у многих болит голова и ничего не помогает.

Косметология, как и неделей ранее, выглядит слабо: большинство средств просто не дают никакого результата — что делал, что не делал. Лучшим средством по уходу за своей внешности становится холод — умывание холодной водой, например, или протирание льдом.
До Полнолуния (и в сам день Полнолуния) хорошие энергии исходят от стрижек. Если нет возможности стричься самостоятельно, то можно постричь ребенка или слегка обкорнать ближайшего родственника (для его же пользы).
Подробности в Календаре на апрель.

Питание, как и на прошлой неделе, предпочтительно умеренное, но без особых ограничений. Силы и энергию телу сейчас лучше всего отдают каши, семена, грибы и бобовые.
Важно сохранять физическую активность и хорошо бы равномерную и спокойную, то есть, например, не танцы, а отжимания и приседания. Методичный спорт сейчас хорошо действует не только на физическое, но и на моральное состояние человека.

Свадьбы на новой неделе. Не знаю, возможны ли они сейчас технически, но меня читают в разных странах, поэтому думаю, где-то возможны. Тем не менее, даже там сами свадьбы проходят с задержками и препятствиями: чем больше задержек в день свадьбы в этот период, тем меньше эта пара готова к семейной жизни — неважно, к совместной или вообще. Значит, тем больше придется работать над сохранением брака, если, конечно, эти отношениях захочется сохранить.

Дети, рожденные на новой неделе, — это постоянный шок для всех, с кем они будут сталкиваться. В любой процесс они будут вносить необратимые перемены, стоит им только в нем оказаться. Пока они не изменят все вокруг себя, не успокоятся. Это именно те люди, которые меняют дизайн дома каждые две недели. Общаться с ними трудно, но интересно и весело.

Несмотря на все ограничения, которые, как мне видится, скоро начнут ослабевать (не сейчас, конечно, но быстрее, чем может показаться), в это время будут неплохие дороги. Правда, при условии, что поездка направлена на помощь кому-то или на принятие помощи от кого-то, то есть для взаимного обмена.

Хотя я уже отметила этот момент, еще раз подчеркну риски потерь во время покупок. Любых, в любом виде. Стараемся обходиться тем, что есть у нас сейчас. В какой-то степени это еще и важно для процесса накопления: весна — время аскезы. До кульминационного праздника весны Бельтайна, когда весна откроет дорогу к лету, еще очень далеко, поэтому необходимо сохранение любого материального ресурса, каким в современности являются деньги. Мироздание напоминает, что сейчас лучше их поберечь, независимо от лично вашего финансового состояния.

Время правды. Как о чувствах следовало говорить открыто, так и вообще сейчас лучше говорить максимально правдиво. Любая ложь быстро выйдет наружу и причинить немало вреда тому, кто ее породил. И чужую ложь сейчас легко услышать, если только внимательно слушать.

Возможность сделать решительный шаг, перейти в новое состояние. В самых разных областях, у каждого она будет своя. Если такой шанс появляется, обязательно им пользуйтесь, не бойтесь. Скорее всего, этот шаг все равно придется однажды сделать, так лучше это будет ваше решение, чем вас потом кто-то будет толкать в спину.

И маленький совет на неделю: объединяйтесь! Открывайтесь партнерству во всех формах. Слушайте других, говорите сами. Дарите и принимайте.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: И снова нас ждёт интересная, местами не самая стандартная неделя. Однозначно ситуация меняется в лучшую сторону, поэтому недолго нам осталось справляться со всякими тяготами судьбы. Да и весна, уже активно набирающая обороты, будет поднимать настроение и помогать преодолевать возникающие препятствия.

Неделя начнётся с резких изменений. Всё, что уже отжило и чему давным-давно пора уйти, пропадёт. Канет в Лету. Причём случится это всё настолько быстро, что и глазом моргнуть не успеем. Главное — не хвататься за умирающее, не пытаться его спасти и реанимировать всеми возможными способами. С одной стороны, может показаться, будто в не самых стабильных мировых условиях сейчас, напротив, необходимо держаться руками и ногами за близких людей, искать с ними общий язык и прощать всё врагам. На самом же деле, ситуация толкает нас не только разругаться со всеми токсичными людьми, которые не в состоянии держать в себе «особенно ценное мнение», но и выстроить такой кордон вокруг своего психического здоровья, чтоб зверь не пробежал и муха не пролетела без ведома. Так что не удивляйтесь, если внезапно начнут говорить «нет» самые добрые и безотказные люди.

Стоит обратить внимание и на продолжающуюся историю с любовными и брачными отношениями. Поскольку сначала мир нас заставил развернуться лицами друг к другу и познакомиться заново, многим их избранники выдали экспрессию. Соответственно, возникло недопонимание, которое может в течение и этой недели приводить к ярким скандалам, особенно в тех парах, где ситуация уже давно нестабильна и никто из партнёров не делает первый шаг к нахождению общего языка. Будьте терпеливее и проявляйте уважение к своим близким, это поможет сохранить отношения и вывести их на новый уровень. В противном случае нас ждёт очередная волна расставаний «на ровном месте».

Второй значимой волной нас накроет практически сразу. Она коснётся финансовых средств в самом положительном ключе. Для тех, кто остался без возможности зарабатывать, наступает время, когда хорошо бы поискать работу в онлайн-среде. Не бойтесь давать объявления о написании текстов, обработке фотографий и других услугах, которые можно предоставлять дистанционным образом. Конечно, перейти полностью в сферу онлайн-бизнеса сейчас получится не у всех, но заработать деньги на пропитание и другие нужды получится легко. Особенно, если подходить к этому ответственно, как к основной работе.

Выходные обещают быть очень позитивными. Планируйте на это время занятия, призванные поднять настроение и прокачать философское отношение к происходящему в мире. Можно читать высокоинтеллектуальную литературу и слушать лекции известных философов, психологов.

Приятной и продуктивной вам недели!