Главная энергия дня: Самый важный день уходящего года наполнен светом. Энергии так много, что кажется, будто мы способны свернуть горы, переплыть моря и подняться выше облаков.

Личная жизнь: мужчины проявляют особенную заботу в отношениях. Несмотря на то, что подарки дарятся только под вечер, большая часть представителей сильного пола желает уберечь любимых половинок от излишнего напряжения. Они с радостью выполняют сложные поручения, становятся особенно милыми. Сегодня можно попросить и звезду с неба достать. Будьте уверены — достанут, немножко охладят, завернут в подарочную упаковку и с фантазией преподнесут.

Одинокие люди, если выйдут из квартир, обязательно получат шанс познакомиться с человеком, который станет настоящим подарком от мироздания. Не зря новогодняя ночь волшебная.

Работа и финансы: последний рабочий день на неделе выпадает ещё и на последний день уходящего года. Выходит символично. Хлопоты и проблемы перестают казаться такими существенными, как, скажем, несколькими сутками ранее. Поэтому рекомендуется меньше уделять внимание своим переживаниям по поводу проектных нестыковок. Всё решается само, как по мановению волшебной палочки, если не концентрироваться на внутренних блоках и не ставить себе подножки.

Любые начинания мироздание поддерживает. Внезапно в голову придут идеи, от которых сначала становится немного не по себе, а потом вдруг — приятно. И их нужно реализовать обязательно.

Личностное развитие и обучение: обучаться чему-либо в последний день в году не стоит. Позвольте себе расслабиться, подвести окончательные итоги года. Зафиксируйте имеющиеся достижения. Чему научились, в чём стали уникальным специалистом. Запланируйте область знаний и умений, которую обязательно покорите в будущем году. Пусть всё развивается гармонично и постепенно, по ступенечкам, без резких прыжков.

Семья: положительно отражаются энергии пятницы и на семейных делах. Рекомендуется немного прибраться в доме, освежить его. Обязательно проветрите перед самым празднованием, пусть вместе с морозным воздухом в квартиру влетят и новые энергии, несущие позитивный заряд. Впрочем, не рекомендуется слишком кучковаться, собираться непосредственно до празднования. Постарайтесь предоставить возможность, особенно детям и подросткам, провести большую часть суток так, как им захочется. И тогда празднование станет по-настоящему семейным, все успеют соскучиться.

Красота и здоровье: потрясающий день, чтобы с самого утра подзарядиться энергией на прогулке. Занятия спортом лучше отменить, чтобы сохранить силы на празднование. Не рекомендуется только излишне переедать весь день, оставьте ударный приём пищи на традиционную новогоднюю ночь.

Социальное взаимодействие: окружающие в такой хороший день находятся в приподнятом настроении, готовы поздравлять каждого встречного. Иногда будут попадаться люди с повышенной чувствительностью, нуждающиеся в добром слове. Обязательно отвечайте им тёплыми фразами.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany