Прогноз от Вишень Ли: Энергичный яркий день. И сам человек готов к разрушению привычного круга, и окружающие ему жару задают. Стоять на месте не получится, трусить и сомневаться тоже не захочется: хочется побед — быстрых и уверенных.

В делах и работе важно уверенно разгонять желающих в эти дела влезть, а таких будет немало. Причем, мало кто придет с пользой, в основном, или с непрошенными советами, или со своими просьбами. Момент, когда приходится быть эгоистом: хотите выполнить свои задачи, откажитесь от чужих. Впрочем, самому обращаться за помощью тоже не стоит, чтобы не получить резкую реакцию того, кому вы помешаете.

В этот день появится возможность пересмотреть свои планы и решить, какие действительно необходимы, а в каких никто (прежде всего, владелец плана) давно не заинтересован. Зачем тащить на себе лишний груз?

В личной жизни царит огонь, но вовсе не огонь любви. Даже самые тихие люди могут наговорить резкостей или пойти напролом. Совсем плохо, когда второй партнер окажется таким же напористым и упрямым. Тут уж ссоры не избежать. Хотя, если кто-то найдет в себе мужество извиниться, все решится быстро и без последствий. Это день активной занятости, а не выяснения отношений.
Если же связь не очень тесная и люди не склонны прощать быстро, то хорошо бы лишний раз подумать, стоит ли развязывать войну – этого джинна потом сложно вернуть в лампу.
Хотя этот день, увы, все же принесет немало конфликтов и противостояний в острой фазе.

Здоровье зависит от состояния духа. Пока человек на подъеме, в состоянии битвы, он и чувствовать себя будет бодро. Как только разум потеряет волю к победам, силы иссякнут. К этому добавляется повышенный риск ожогов и порезов.

Зато это прекрасный день для саморазвития. Хорошо заниматься тем, что требует концентрации ума, например, изучение сложных наук или иностранных языков. Желательно только заняться теми направлениями, с которыми вы уже имели дело раньше – продолжить, а не начать заново. Тогда обучение пойдет впрок. К новым знаниям человек как быстро обретет интерес, так же быстро и потеряет.
Учитесь и берегите себя от ссор!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ох, и задаст жару нам утро вторника! Дело в том, что помимо грядущего новолуния, которое приходится всё-таки на  глубокую ночь, заставляет подпрыгивать нас ещё один, вмешивающийся зачастую в самое неподходящее время, водоворот энергии. С одной стороны, он позволяет подхватить какие-то новаторские решения самых примитивных и бытовых проблем, а с другой стороны, приносит некоторую нервозность. Некоторые персонажи и вовсе начинают эпатировать. Так что не удивляйтесь, если сегодня увидите очень странных людей в общественном транспорте или станете свидетелем полусумасшедшей сценки.
По пище сегодня снова нет никаких ограничений. Порадуйте себя едой от души.

Первая половина дня по-своему живенькая. Нас ожидает коктейль из благоприятных и напряжённых влияний, которые, перемешиваясь, дают отличный стимул для работы. Так что день будет продуктивным. Правда, начинать что бы то ни было до обеда не рекомендуется: с большой вероятностью глобальные планы не найдут отклика у мироздания, а значит, и результатов от них ждать не стоит.

Время до обеда лучше определить под какие-то повседневные задачи, от которых не очень сильно зависит исход важных дел. Можно даже банально наводить порядок. Тем более, что перед новолунием такая практика достаточно полезна и неэнергозатратна.

Предприниматели и люди творческих профессий сегодня получат заряд бодрости, который желательно бы грамотно распределить. Не планируйте на сегодня все дела, которые можете закончить. У вас ещё будет несколько дней,  чтобы со всем разобраться в своё удовольствие.

Если вы имеете некоторое количество свободного времени, можно заниматься  спортом, уделяя особое внимание выносливости и работе сердца.

Вторая  половина дня обещает быть несколько напряжённее, впрочем, как и в любое другое новолуние. Сил может быть не так много, как хотелось бы. Собственно, мироздание немного бережет нас от всяких необдуманных поступков. Самой лучшей рекомендацией будет просто постараться пережить эту часть дня. То, как вы это сделаете, будет ограничено лишь вашей фантазией: можно уединиться в личном кабинете, можно общаться с близкими коллегами, а можно немного похалтурить на работе. Разумеется, не очень при этом наглея.

Довольно неплохое время для бизнесменов и предпринимателей, поскольку вы теперь сможете подвести итоги уходящего месяца, проверить все сметы и подумать над дальнейшим развитием своего бизнеса. Если заработали больше обычного, обязательно отложите некоторую часть денег в качестве подушки безопасности. Можно также купить себе дорогой подарок, отмечая собственные заслуги.

Вечером пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!