Грядущая неделя обещает пройти лениво и неспешно, в приятных заботах и удовольствиях. И дело здесь не только в майских праздниках, но и в астрологической обстановке. Солнце, Меркурий и Венера идут по знаку Тельца — это добавляет подходу ко многим вопросам основательности и неторопливости. Чтобы разобраться во всех нюансах, Тельцу необходимо время и достаточное количество фактов. Чтобы начать активно действовать, нужна дополнительная мотивация. А ярких аспектов, её обеспечивающих, на неделе не будет.

В этот период противопоказана спешка. Прежде всего, в связи с ретроградным Меркурием. Попятное движение планеты приносит ошибки в разные сферы: от логистики и транспортного обеспечения до работы секретарей и журналистов.

Если в периоды ретроградного Меркурия вы оказались перед необходимостью заключать важные договоренности, не стесняйтесь перепроверить информацию несколько раз.

Свою лепту вносит и ретроградный Марс. Он делает акцент на завершении дел, начатых ранее. Сейчас отличное время, чтобы закрывать старые вопросы и избавляться от груза неоплаченных обязательств.

С 5 мая начнет входить в орбис соединение Солнца и ретроградного Меркурия. Это аспект упрямцев, твердо уверенных в своей правоте. На споры и вербальные конфликты может уйти множество сил. В связи с влиянием этого аспекта любое утверждение неплохо будет подкреплять фактами, общеизвестными и неоспоримыми. Впрочем, это хорошее время, чтобы закрывать контракты и подсчитывать прибыль ко взаимному удовольствию.

А вот для совершения крупных покупок период подходит мало. Техника может быстро прийти в негодность, да и обойдется дороже, чем планировалось изначально.

Источник