Прогноз от Вишень Ли: Про главное я сказала в предыдущем посте, теперь поговорим про обыденность.

Суббота несет в себе обострение некоторых проблем, которые мы долго не могли решить в предыдущие дни. Копилось, копилось и прорвалось.
Желательно не паниковать, а взглянуть на проблемы со стороны прежде, чем начать их решать. Холодное отношение ко всему происходящему позволит разобраться практически с любой сложной ситуацией.

Воскресенье позволит слегка расслабиться и перейти от решения проблем к мирному существованию в обществе. Да, именно общество станет основной идеей воскресного дня настолько, что люди к вечеру немного утомят, но придется принимать все, как есть.

Дела в субботу заставляют рассчитывать только на свои силы, как и все последние дни. Поскольку проблемы навалятся много и сразу, захочется привлечь кого-то на помощь, но это плохая идея — помощники или подводят, или отказывают, даже не попробовав вникнуть в ваши дела. Будет обидно, поэтому лучше даже не пробовать. Как я сказала выше: отойдите от своих проблем в сторону, посмотрите, подумайте, а только потом приступайте к процессу с новым взглядом.

В воскресенье работа идет медленно, вязко, но уже не слишком сложно — появляются люди, готовые помочь, от них есть реальная польза. Потом эти люди захотят остаться поближе, хотя уже очень захочется, чтобы они ушли, потому что к концу дня наступит усталость, но придется их немного потерпеть благодарности ради. Если вам удастся помочь кому-то в этот день, то старайтесь быть не слишком навязчивыми: любая благодарность имеет пределы.

В субботу общение холодное, безэмоциональное, приятельское. Чем меньше эмоций, тем лучше — попытки вклиниться в чьи-то мысли или чувства вызывают только раздражение. В воскресенье же общения может быть даже слишком много: сначала оно будет восприниматься позитивно, но чем его будет больше, тем станет сложнее переносить тех, кто рядом. Даже самых близких людей. Умейте попрощаться вовремя.

Напомню, энергии сейчас землистые, медленные, тяжелые, поэтому и состояние здоровья медленное и тяжелое. Оба дня присутствует ощущение придавленности, тяжело двигаться, хочется больше есть, чем обычно. От обжорства лучше воздерживаться: не только для фигуры вредно, но и для самочувствия: тяжесть в желудке — тяжесть в голове. Больше еды — сильнее усталость.

В выходные возможны проблемы в сексуальной сфере, как у мужчин, так и у женщин — видимо, тоже требование пространства о целомудрии.

В субботу появляются новые обстоятельства в старых делах. Не только плохие, но и интересные, на которые стоит обратить внимание. Только не предпринимайте пока ничего, складывайте новые камушки в свою мозаику, но ничего не трогайте — всей картины еще нет, не стоит торопиться.

В воскресенье появляются творческие порывы, которые можно реализовать прямо в тот же день. Особенно ярко проявляются писательские и поэтические таланты. Пишите. Стихи, прозу, письма, мемуары.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы неожиданно оказывается живым и приятным, хотя активности физической в нём не так уж много. Если вы вдруг решили начать новую жизнь и заниматься спортом именно с этого дня, то стоит обратить внимание на более статичные и плавные упражнения. Например, проверить гибкость суставов и потренироваться контролировать своё дыхание — весьма неплохое начало! Ведь при физической активности очень многие дышат неправильно, а потому крайне быстро устают на тренировке, не имея возможности выложиться на полную и прокачать свой организм.

Аппетит сейчас умеренный, но может захотеться чего-то экзотического. Отказываться от удовольствий сегодня не рекомендуется, поскольку завтрак — главная еда дня, задающая ещё и настроение.

В целом, день нам предстоит интересный. Главное — без резких всплесков, без выяснения отношений и прочих историй, которые могут существенно испортить даже самые прекрасные часы. День встречает нас своими нежными, почти романтичными объятиями и склоняет к мечтаниям, к фантазиям.

Детям сейчас хорошо дать в руки краски и кисточку или цветные карандаши и развить навык рисования. Хотя сегодня не столь важно, чем будет заниматься ребёнок или подросток. Главное, чтобы развивал в себе чувство прекрасного. Ощущал, насколько тонкими могут быть линии на бумаге, насколько длинным — стежок при вышивке гладью и насколько интересно звучащими — классические композиции. Смотрите сегодня хорошие фильмы, читайте вслух книги.

С подростками сегодня хорошо поговорить о любви, о чувствах, о сексуальном напряжении и всех тонких вещах. Хорошее время потому, что представляется возможность выстроить с детьми конструктивный диалог. Можно даже будто заново познакомиться со своими детьми, что никогда не бывает лишним.

Ближе к вечеру может возрасти капризность, появившаяся неизвестно откуда и неизвестно зачем. Поэтому примерно начиная с 16:00 по московскому времени желательно не планировать никаких важных разговоров и уж тем более не подключаться ко всему, что призвано хоть как-то расстроить. Не читайте и не смотрите новости, не поддерживайте неприятные разговоры. Ищите личные удовольствия.

Вечером желательно уделить внимание уходу за своим телом.

19 апреля, воскресенье

Утро воскресенья обещает быть невероятно ленивым, сонливым и мечтательным. Рекомендуется поспать подольше, восстановить силы и не просыпаться, если не хочется размыкать глаза. С чистой совестью предоставьте себе возможность досмотреть сон, помечтать о той жизни, которую хотелось бы иметь, пофантазировать о других мирах. Очень хорошо в такие моменты думается о том, о чём достоверно не известно. Многие волнующие вопросы либо мгновенно перестают быть невероятно важными, либо к ним находится золотой ключик.

Ко всему прочему, сейчас прекрасное время, чтобы провести любые духовные практики. Например, заземлиться или попросить поддержки у творческого потока. Не важно, к чему конкретно вы присоединитесь. Важно — почувствовать, как огромен этот мир, и увидеть его возможность помочь вам в любой ситуации.

В целом, день очень творческий и романтичный. Энергии сегодня гораздо сильнее воздействуют на людей, чем вчера. Поэтому, если вам внезапно очень захотелось заниматься любимыми делами, забыв о домашних обязательствах и прочем, непременно занимайтесь! Мы слишком часто наступаем на горло себе и своим желаниям, а сегодня тот самый день, когда остальной мир подождёт. И действительно, дела как будто подвинутся, станут не важными, а окружающие вызовутся вам помочь, если попросите. Поэтому магию просьб и слова «пожалуйста» не следует недооценивать.

Для влюблённых пар день просто прекрасный. Можно проводить время друг с другом, сближаясь и исследуя каждый микрон души любимого человека. Возможно, возникнет мысль на какие-то мгновения слиться полностью, станцевать страстное танго или нежный вальс, чтобы лучше узнать друг друга. Если последнее время в паре были недомолвки или катастрофически не хватало внимания, обязательно скажите об этом с утра. Вселенная поможет воссоединиться двум сердцам, даже если технически нет возможности выйти на улицу и прогуляться по парку, подышать весенним воздухом и преумножить весьма романтичное настроение.

Также день хорош для просмотра фильмов, для чтения книг по ролям и в принципе для создания такого уютного мира на один лишь денёк, в котором вам хотелось бы жить. Есть теория, что мир — одна большая иллюзия, которая повернётся к вам тем боком, которым пожелаете. Попробуйте проверить это на себе. Вероятно, даже самые неприятные ситуации окажутся вполне решаемыми и не требующими огромного комка нервов.

Неплох этот день и для примирений с близкими людьми. Только говорите от сердца.

Вечер приятный и добрый, немного возрастёт активность. Хорошее время для лёгких занятий спортом и разминки.

Приятных вам выходных!