Прогноз от Вишень Ли: День обретения удачи на своем поле. Да, больших достижений и прорывов ждать, скорее всего, не стоит, но в рамках уже существующих планов возможно укрепление позиций, удачные приобретения, реализация замыслов и даже достижение целей. От человека потребуется вспомнить о собственных талантах, своих стильных сторонах: только неверие в себя сейчас может стать препятствием к успеху.

Деловая сфера.
Здесь нужна не только уверенность в себе, но и умение планировать, а также устанавливать сроки выполнения задач. Беритесь за короткие дела, чтобы доделать их к вечеру, или разбивайте глобальные проекты на много маленьких этапов и старайтесь за день выполнить до самого конца несколько таких этапов.

Если вы запланировали финансовые операции или хотите привлечь клиентов, то посвятите этому именно понедельник. Неделя, в целом, не способствует финансам, но ее начало еще дает возможность для денежных потоков. Впрочем, любые траты по-прежнему должны быть хорошо просчитаны.

Отношения яркие: где-то страстные, где-то конфликтные – это уж зависит от сути отношений. Желательно, конечно, конфликты смягчать. Во всяком случае, в более выгодной позиции оказывается тот, кто свою ярость держит при себе и умеет быстро анализировать ситуацию, чтобы среагировать правильно. Страсть же и радость от общения можно демонстрировать в любом объеме.

Здоровье, как я сказала в недельном прогнозе, зависит от образа жизни. В понедельник многое подчиняется питанию – уже, кажется, вторую неделю природа требует если не голода, то умеренности. Природные ритмы только ближе к Бельтайну позволят организму полноценно воспринимать любую пищу. Это неудивительно: человек – существо природное и веками подчинялся ее ритмам. На севере только к маю становится примерно ясно, есть ли шанс на хорошее питание летом и урожай осенью, или год обещает быть бедным, так что не стоит и пояса развязывать. Поэтому сейчас, особенно до Новолуния, чем меньше и легче мы едим, тем мы здоровее, тем меньше организм получает токсинов из-за плохого пищеварения, тем больше мобилизует внутренние ресурсы. Если человек проходит эти дни в умеренности, то силы и энергия у него будут на высоте.
И по-прежнему обращаю ваше внимание на опасности от холода!

Появляется возможность научиться чему-то полезному, что применимо прямо сейчас (и в дальнейшем). Для поиска такой науки нужно использовать интуицию: информации много и теоретической, и прикладной. Теоретическая сейчас абсолютно бесполезна.

Избегайте внезапных покупок! Если покажется, что что-то нужно прямо сейчас и жизнь без этого не мила, то вам кажется. Поверьте, покупка разочарует. Лучше почувствуйте себя экономным хозяином.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника порадует нас относительно живой и работоспособной атмосферой. Несмотря на несколько меланхоличное настроение, многие почувствуют прилив сил, чтобы сделать этот мир прекраснее и уютнее. Поэтому, если вы пока находитесь дома, можно удариться в кулинарию, сделав из несложных ингредиентов вкусное блюдо. Главное, чтобы вы творили сейчас с душой и напитывались энергией от самого процесса, а не только от ожидания восхищённых взглядов близких людей.

Неплохое время и для занятий стретчингом, йогой или другими физическими упражнениями, которые нравятся. Хотя особенно активничать сейчас не нужно.

Первая половина дня будет проходить в несколько странном формате. С одной стороны, есть силы для дел, есть возможность заняться чем-то интересным. Только вот внутренний критик сегодня посетит многих со своим вечным ворчанием, отбивающим желание делать полезные дела. Поэтому, если очень хочется с самого утра распланировать всю неделю, прибить полочку и устроить маленький праздник дома, но рука не поднимается даже для того, чтобы открыть ноутбук или взять листочек, гоните прочь свои масштабные планы. Сейчас очень важно прочувствовать всеми фибрами души, чем реально хотите заняться. Чего давно просила ваша душа? Может, пересмотреть любимый фильм вместо уборки или стояния с утюгом перед горой белья? Без зазрения совести отправляйтесь подпитывать себя изнутри. Словом, сегодня мы всё делаем из внутреннего отклика, кто бы что ни говорил.

Исключение, конечно, составляют те, кто продолжает нести службу. Ситуация будет складываться следующим образом: очень важно поймать волну, на которой хотя бы первую половину дня проработаете и даже не посмотрите на часы. Поэтому не допускайте негативных мыслей и не поддерживайте ни с кем никаких депрессивных разговоров.

Вторая половина дня даётся значительно легче, но здесь уже ни о каком планировании речи быть не может. Во-первых, потому что энергии хоть и много, но она рассеянная и собрать её в кучу пока не представляется возможным. Во-вторых, потому что время после обеда дано как раз на своеобразный последний рывок, последние штрихи, которые нужно успеть сделать до окончания рабочей смены. Только так, никак иначе.

Бизнесменам и фрилансерам сейчас может прийтись особенно несладко, поскольку энергия внутри бурлит, хочет реализоваться, но совершенно не получается увидеть результат. Этим людям рекомендуется заниматься теми задачами, которые они сами привыкли делегировать и считают относительно бесполезными. Чисто ради того, чтобы быть в курсе дел компании и на собственном опыте проверить, в какую сторону меняются рынки.

Вечер подходит для спортивных упражнений.

Хорошего вам дня!