Прогноз от Вишень Ли: Еще немного можно отдохнуть: последний день апрельского Полнолуния позволяет набраться энергии, чтобы в пятницу (как ни странно) с новыми силами приступить к активной работе и там уже расслабиться не получится вплоть до мая. А кто будет расслабляться, тот осенью не получит свой урожай. Думаете, это всего лишь образ? Ошибаетесь! Природе все равно, что случилось у отдельного племени в отдельный год. Природа знает: что будет посеяно весной, то будет собрано осенью. Так было и так будет. Поэтому человеку гармоничнее делать то, что соответствует природным ритмам.

Но четверг будет спокойным днем.

Дела в этот день, как и в среду, требуют самодисциплины, но не столько трудолюбия, сколько внимательности: она позволит не напрягать себя тем, что может подождать, и одновременно укажет, что хорошо бы сделать быстрее, чтобы расслабиться позже. Важно, как и днем ранее, заниматься долгосрочными проектами, а не проходящими бытовыми задачами. При этом можно закончить что-то из прошлых дел, которые подвернутся под руку и мы сможем сделать их практически мимоходом, чтобы как раз перейти к чему-то крупному.

Сохраняется время любви там, где она есть, а вот там, где любви нет, становится больше конфликтов. И везде много важных разговоров, в которых нужно слушать и слышать. Впрочем, говорить тоже нужно, чтобы и вас могли услышать и понять: с помощью общения отношения сейчас переходят на новый уровень, независимо от того, как близко люди находятся друг к другу.

Что-то очень-очень важное можно услышать в этот четверг. То, что потом поможет развивать отношения в нужную сторону. Имейте в виду!

Здоровье остается хаотичным и уязвимым. Так же, как и в среду, нужно быть особенно внимательным ко всем мерам безопасности для здоровья. Ко всем, не только к противовирусным. Аккуратнее с резкими движениями: легко потянуть спину. Аккуратнее с холодом: простуды ближе, чем кажутся.

Маленькие стихии. Возможно, поэтому день требует расслабленности — чтобы было легче принять то, что происходит вокруг, и меньше нервничать. Что-то идет не по плану, но сказать заранее, в какой области, невозможно. Как взрыв, после которого становится тихо.

По-прежнему желательно избегать лишних покупок: даже если кажется, что очень надо, скорее всего, не надо. Булка, купленная в этот день, может стать причиной проблемной ситуации, не связанной напрямую с самой булкой. Странно? Да. Но так бывает.
Не говоря уж о том, что даже очень нужная, на первый взгляд, покупка, которую очень хочется, окажется или бесполезной потерей денег, или продублирует то, что у вас и так есть, но вы об этом не помните.

Кстати, еще одна задача на день: разобрать запасы — начиная от продуктов, заканчивая товарными остатками. Есть вероятность найти что-то нужное.
Ищите!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро предпоследнего рабочего дня будет тревожным и напряжённым. Хочется придираться ко всему, что движется, а всё, что не движется — двигать и критиковать. Словом, внутреннее состояние маеты, от которой никуда не деться. Поэтому, если есть возможность, рекомендуется с чистой совестью не просыпаться сегодня слишком рано. В случае же, если ситуация вынуждает подниматься по будильнику, первым делом стоит заняться физической активностью. Сделайте качественную разминку, походите быстрым шагом по комнате или поделайте прыжковые упражнения. Это поможет стабилизировать эмоциональный фон и поднять себе настроение.

Первая половина дня, впрочем, всё же потребует от нас особой выдержки и умения управлять своими эмоциями. Формируется достаточно неприятное влияние, которое склоняет практически во всём видеть неприятные стороны и немедля на них реагировать. Сильнее всего эта история проявится у людей спокойных и терпеливых. Поэтому если вы работаете в команде, постарайтесь сейчас проявлять вежливость и тактичность, просите объяснить те вещи, которые не удалось понять с первого раза.

Сейчас крайне не рекомендуется принимать никаких поспешных решений в работе. Да, может возникнуть ощущение, будто промедление смерти подобно, но на самом деле обстоятельства в перспективе могут развернуться настолько непредсказуемым образом, что потери окажутся гораздо больше, чем прибыль. Старайтесь сейчас сначала просчитывать все возможные варианты ведения дел, а только потом давать команду на исполнение той или иной задачи. Впрочем, можно и вовсе предоставить работникам поучаствовать в принятии решений. Показать им ситуацию изнутри, чтобы никто не чувствовал себя обманутым или недооценённым.

Вторая половина дня проходит в довольно спокойной обстановке. Обиды вряд ли забыты, но рабочие обязательства сейчас берут верх. Можно заниматься любыми повседневными делами, на которые хватает сил. Неплохое время для того, чтобы ещё раз перераспределить финансы на что-то очень важное и нужное. Лучше сегодня формировать подушку безопасности, а не влезать в неё. Подумайте, сколько можно откладывать в месяц, единоразово или каждый день, каждую неделю, чтобы накопить необходимую сумму. Поищите наиболее оптимальный для себя вариант экономичного распределения ресурсов.

Хорошее время, чтобы избавиться от тревожащих мыслей и негативных воспоминаний. За работой можно поразмыслить о каких-то травмирующих событиях, которые до сих пор окончательно не отболели. Помогите себе избавиться от того, что вас разрушает. Это будет самой лучшей помощью в условиях нестабильного мира.

Вечер приятный. Лучше провести его в уединении.

Хорошего вам дня!