Прогноз от Вишень Ли: День необходимости, когда нужно решать старые проблемы, которые порой уже надоели хуже горькой редьки, а избавиться от них все не получается. День, когда человек свой Крест чувствует каждой клеточкой тела, и когда есть возможность очиститься от старых ошибок, проведя над ними работу. Не безболезненно, но полезно.

Работа и дела слабые. Много ошибок из-за неверного планирования или просчетов, допущенных на прошлом этапе деятельности. Розовые очки разбиваются и заставляют еще раз пересмотреть свои планы, цели и ресурсы. Ключевой ресурс — ресурс помощи — должен быть проконтролирован особенно тщательно: брать у других только самое необходимое, чтобы не стать зависимым от чужой помощи, не давать лишнего, чтобы не позволить другому стать паразитом в отношении вас.

Отношения демонстрируют свою цикличность и одновременно движение, прогресс, который нельзя ни торопить, ни тормозить. Развитие идет как бы без участия людей, которым остается только принять ситуацию такой, какая она есть. Отношениям сейчас создаются новые условия во внешнем мире, а уже в этих новых условиях придется действовать. Но пока остается только наблюдать.

Здоровье заставляет человека что-то менять: больше двигаться, бросить курить, изменить образ жизни и т. п. Становится явным то, что организму нужны или системные улучшения обстановки, или локальная встряска. Проблемы, проявившиеся в этот день, могут быть серьезными, но быстро исчезнут. Это маленький сигнальчик возможных будущих трудностей, так что игнорировать звоночки не стоит.

В этот день нужно найти время для уединения. Вообще, меньше говорить, больше слушать, тогда можно услышать что-то важное, практически заставить другого человека сказать вам важное, чтобы заполнить паузу. А еще, если найдете спокойную минутку, сможете набраться сил на несколько дней вперед.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника — полная противоположность началу понедельника. Всё тихо и спокойно. Аж не верится, после таких-то бурных энергий. Возможно, за ночь даже толком не удалось отдохнуть, поэтому очень рекомендуется после пробуждения позволить своему телу просыпаться в его режиме. Не забывайте о самомассаже, о потягивании в кровати и прочих милых прелестях, которых мы были лишены вчера.

Физические нагрузки, даже банальную зарядку или растяжку, рекомендуется исключить. Если очень-очень хочется куда-то перераспределить остатки вчерашнего высоковольтного напряжения, можно прогуляться или поиграть с домашним питомцем. И это — потолок сегодняшней активности, по крайней мере, в первой половине дня.

Утро снова не располагает к планированию. Всё сформулированное в список, скорее всего, останется нереализованным. Потому предоставьте мирозданию направлять вас сегодня.

Рекомендации к завтраку остаются со вчерашнего дня. Сегодня только можно позволить себе меньшие порции.

Первая половина дня размеренная. Получится постепенно, без спешки, включиться в работу и заняться самыми нудными, повседневными делами. Если чувствуете, как вас с души воротит при слове «рутина», договоритесь с коллегами. Возможно, им нужна помощь в тех обыденных моментах, в которых вам нет равных. Сослуживцы охотно соглашаются на помощь, потому что сами хотят побыть в некоторой степени руководителями.

Придётся общаться с большим количеством людей. И сегодня клиентам очень хочется получить максимум внимания к своей персоне. Сделать комплимент или применить приём эффективного и вкусного общения никогда не бывает лишним. Используйте свою харизму, если хотите получить преданного последователя.

Вторая половина дня играет амбициями, как бодибилдер мускулами. Люди склонны проявлять свои желания вовне, говорить о них и очень агрессивно защищать свою позицию. Старайтесь не наступать на больные мозоли тем, с кем общаетесь постоянно, и ни в коем случае не обесценивайте их желания.

Плохое время для проведения собеседований, разработки дальнейших планов по продвижению. Все кандидаты на поверку окажутся либо желторотыми птенцами, либо неуёмно амбициозными личностями, которые не видят вокруг никого, кроме себя, и даже вышестоящее руководство способны заткнуть за пояс.

Зато прекрасное время поручать дела тем, кто никак себя не проявляет. Мотивировать, вдохновлять перед всеми и передавать те задачи, с которыми специалист абсолютно точно справится.

Бизнесменам и предпринимателям вторая половина дня тоже пойдёт на руку, поскольку она предназначена для масштабной работы и переговоров.

Вечер спокойный и приятный.

Хорошего дня!